...................

Часть вторая:

ВЫБОР.

Как я уже сказала, с тех пор как я покинула Асакуру, прошло пять лет. За это время многое изменилось. Теперь я жила среди ведьм и колдунов, за водопадом Ангары. Туда я попала благодаря Саманте, которая не оставила меня после всего что случилось. Она отвела меня туда, в тот же вечер, за что я ей беспредельно благодарна, ведь именно там, в городе Королей, я встретила одного человека, который первым протянул мне руку помощи. Его звали Жерар, он снова научил меня любить жизнь, а через три года после нашего знакомства мы поженились, и сейчас мы уже около месяца ждем нашего первенца. Забавная штука жизнь, не правда ли? Пять лет назад я думала что умру от горя, а теперь и вовсе не верю своему счастью.
А как же Хао, спросите вы. Ведь ты любила его. – да, любила, всей своей душой. Его имя и сейчас заставляет мое сердце биться быстрее. А воспоминания о нем мутят рассудок, заставляя проливаться слезы. Наверно я и сейчас люблю его, просто вру сама себе, говорю что ненавижу его, но мечтаю снова увидеться с ним.
За все эти годы я не слышала не весточки о нем, не о Роберте. И вот сейчас по иронии судьбы или же по воле короля шаманов, кому как нравиться. Я, вместе с мужем направлялась в деревню Добби. Кстати, забыла сказать, что турнир был остановлен, по неизвестным причинам, на пять лет.
Всю свою теперешнюю жизнь, я чувствовала себя актрисой репетировавший роль королевы, и вдруг в последний момент, получившей роль служанки. Дело даже не в том что я там какая ни будь горничная, а в том что я всю жизнь учила роль другой героини, и имела право называть её своей и тут мне подсунули чужую, и в платьях служанки я чувствовала себя некомфортно, так как они были сшиты вовсе не по мне. Так я чувствовала себя в жизни, рядом с Жераром. Мне всегда хотелось быть чем-то больше чем просто домохозяйкой, но как можно почувствовать себя королевой, когда твоя власть и свобода ограничиваются твоим же собственным мужем. Нет, не подумайте он не тиран, просто придерживается старых закалок.
Жерару двадцать шесть лет, он на три года старше меня. Но эта разница в возрасте казалась нам смешной. Жерар был достаточно состоятельным мужчиной и мог вполне обеспечивать нашу семью.
В деревню Добби мы скакали на лошадях, так как машины за Ангарой не приветствовались. Мы провели в селе весь день, но ближе к ночи мы достигли деревни.
Остановившись в одном отеле, Жерар сразу же улегся спать, а я воспользовавшись случаем выскользнула из номера.
Я решила, что сделаю это, как только узнала что окажусь в деревни Добби. Да, конечно я понимала что это безумие, но ноги сами несли меня к нему. Сердцем я чувствовала что он тут, и как только расстояние между нами достаточно уменьшилось я просто бежала к нему. Наконец настигнув лагерь Хао, я встала неподалеку так чтобы я смогла удобно созерцать их всех, при этом оставаться незамеченной.
Я увидела многих, включая Роба, он как и все сидел у костра и ел курицу, в общем ничего особенного, но я была страшно рада его видеть. Но где же был тот, ради кого я сейчас пришла, только что бы взглянуть на него последний раз и навсегда удалиться из его жизни.
Я прождала минут десять, но никто так и не появился. Мое терпение мало-помалу начало растворяться в ожидании. Не выдержав этого, я хотела уйти, но что-то остановило меня. Раз Хао все равно отсутствует, почему бы не навестить хотя бы Роберта, ведь мы с ним не чужие. Вдохнув поглубже я направилась к нему, пронзительные взгляды устремились на меня, но я шла спокойно и гордо, высоко подняв голову.
-Здравствуй, Роберт. – тихо, но уверенно говорила я.
- Где ты? – Роб схватил меня за плечи.- Где ты была? – задыхаясь, спросил он. На его лице было изображено удивление, в глазах стояли слезы, он был похож на человека, который однажды много потерял, но вновь приобрел. В глазах Роба читалось не только удивление, но и искры счастья.
- Разве теперь это важно, я снова рядом, но если тебе это так интересно я расскажу тебе свою историю. – я попыталась улыбнуться ему, мне было стыдно поднять глаза, из-за того что оставила его тогда одного, на произвол судьбе.
-Почему ты ушла? Тебя кто-то обидел? – Роб сжал кулаки.
- Даже если так, то я все простила.
-Честно- помедлил он. – я не черта не понимаю.
Я засмеялась.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››