21

Рен огляделся – пещера была пуста. Ни Тамао, ни змея, ни алтаря – ничего. Он был уверен – это Хранилище, просто выглядит оно иначе. Он повернулся к входу и хотел сделать шаг, когда услышал тихий голос.
- Ты уверен, что это то место, Ульвар? – в пещеру вошла молодая девушка, держа факел впереди себя.
- Конечно, Уна, - следом вошел парень. – Здесь обитает дух Ёрмунганда.
- Ты думаешь, что он согласиться нам пом… - девушка замолчала. Пещеру осветило тусклое голубоватое сияние и появился змей, уже знакомый Рену.
- Что привело вас в мое обиталище? – прошипел змей, сворачиваясь кольцами посредине пещеры.
- Ёрмунганд, - в благоговейном ужасе прошептала девушка.
- Здравствуй, Великий Дух, - парень низко поклонился. – Мы – Хранитель Севера Осколка Ключа Воды, дочь Одина – Уна и ее Фрей Йушунэ, сын Тора – Ульвар – пришли к тебе за помощью.
- И чем я могу помочь последним детям Асов? – ласково прошипел змей, подползая ближе к молодым людям.
- Мы уходим в Кильм, - ответила девушка. – Шекимы согласились обучать Ульвара военному мастерству. Но мы не можем забрать с собой Осколок Ключа Элоса. Мы просим тебя стать Стражем Хранителей Севера Осколка Ключа Воды, - она низко поклонилась и протянула маленький бархатный мешочек на ладони.
- Кильм – хороший мир, - прошипел Ёрмунганд. – Постройте здесь Хранилище, поставьте алтарь. Отправляйтесь в Свартальвхейм и просите Цвергов создать Ларец. Скажите, что Стражем станет Великий морской змей Ёрмунганд.
Девушка и парень поклонились и змей исчез. Они обменялись счастливыми улыбками и ушли. Пещеру осветила яркая вспышка и Рен вновь почувствовал, что Тамао крепко сжимает его руку. Они стояли возле алтаря и их сплетенные руки лежали на Ларце.
- Великий морской змей Ёрмунганд, - проговорила Тамао, оборачиваясь к змею. – Позволишь ли ты открыть Ларец, созданный Цвергами в Свартальвхейме?
Змей склонил голову в молчаливом согласии, Тамао улыбнулась. Рен не понимал ровным счетом ничего.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››