6

Годом позже появления Лэйо в Элосе.
Вскрикнув от боли, Юмэ, сжав зубы, отбила удар, перед тем, как шагнуть в портал. Стрела Сайокх-ша, выпущенная в яркую вспышку, прошла сквозь нее и вонзилась в дерево. Воины императора так и не смогли выполнить приказ – схватить Найюма и его Фрэя.
Юмэ, тяжело дыша, поднялась на ноги и осмотрелась.
*Благодарю за помощь,* - подумала она и с почтением поклонилась. Юмэ благодарила Ликинэ. *Все же Силы не покинули меня.*
Девушка огляделась – рассвет, одиночная Луна уступала место Солнцу.
*Элос. Но почему рассвет? Неужели время в портале сдвинулось?*
Шекимка спрятала ожерелье, накинула плащ, спадающий до самой земли и надежно скрывающий лицо под капюшоном, и неуверенно зашагала в сторону деревьев. Сев под незнакомым раскидистым деревом, она попыталась вытащить стрелу из плеча, но у нее ничего не получилось.
- Ты довольно сильна, раз смогла дойти сюда с такой раной. Но вытащить стрелу сама ты не сможешь.
Юмэ подняла голову вверх. На ветке сидел молодой человек и наблюдал за ней.
*Да уж. Браво, Юмэ. Ты даже не заметила присутствия Шамана,* - девушка выдавила из себя улыбку.
- Не стоит пытаться выглядеть приветливой. Не трать силы, - парень спрыгнул с дерева и подошел к девушке. Он осмотрел рану и по какой-то причине улыбнулся.
- Тебя забавляет чужая боль? – недовольно спросила лучница.
- Что за недотепа ранил тебя? – он смотрел прямо в глаза незнакомке.
- Да что ты понимаешь, маль… Аааааа!!! – Юмэ, возмущенная словами юноши, не заметила, как он взялся за стрелу. Одним резким движением он выдернул ее из плеча девушки.
- Извини, подобные вещи лучше делать неожиданно, - он приобнял, уткнувшуюся в его грудь от боли незнакомку.
- Катадзикэнай, - еле слышно проговорила шекимка.
По телу прокатилась волна жара, за ней холода. В глазах Юмэ потемнело, она больше не чувствовала своего тела. Она все больше проваливалась во тьму. Девушка подняла голову и посмотрела в глаза спасителя, его волосы спадали на глаза, но парню это видимо не мешало. Ласковая улыбка шатена и темнота. Тьма окутала шекимку и она не чувствовала больше ничего, ни жара, ни холода, ни боли, ничего – лишь бархатная тьма вокруг.
- Не за что, - тихо прошелестел голос юного Шамана.
Он аккуратно положил девушку на землю. Парень заметил превосходный лук и искусный колчан со стрелами, видневшимися из-под плаща незнакомки. Рядом лежал меч. Подобного оружия он раньше не видел. Не то чтобы он никогда не видел лука и стрел или меча, он не видел такого лука и таких стрел, и уж точно не видел подобного меча. *Оружие словно из прошлой эпохи,* - подумалось Шаману. Уж больно странное оружие. Легкое и красивое. Тонкие и длинные стрелы из светлого дерева. Тетива лука еле заметна между рогов, а сам он слишком изогнутый и выступы с двух сторон. Видимо обладательнице столь редкого в это время оружия было все равно, с какой стороны стрелять – справа или слева. Но та стрела, что он вытащил из плеча девушки, была иной – короткая, темная и тяжелая. Скорее арбалетная.
Юноша взял меч и покрутил его. Легкий, гибкий – работа древнего мастера. Но на сколько древнего? А резьба на эфесе ни на что не похожа. Хотя… Где-то он видел подобный знак. Но где?
Парень взял лук в руки, и слегка натянув тетиву, отпустил ее.
- Словно поет, - ухмыльнулся он, прислушиваясь к мелодичному звуку.
- Господин… - тихо позвал мужской голос. За спиной спасителя лучницы появился дух древнего воина. – В округе больше никого нет.
- Интересное оружие… и красивое. Не правда ли, Басон? - спокойным голосом проговорил Шаман. Он перекинул колчан и лук через плечо, убрал меч в ножны на поясе девушки, закутал ее в плащ и поднял с земли. Он направился на окраину города, в хорошо знакомый ему дом. Ведь только там могли помочь незадачливой лучнице и при этом не задавать вопросов, на которые у него нет ответов, в отличие от больницы Токио.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››