Глава 1

Утро. Сыро,мокро, грязно, моросит противный мелкий дождь... Вообщем, типичный Лондонский сентябрь. Я иду по вокзалу Кингс-Кросс и толкаю впереди себя тележку с чемоданом и огромной клеткой. Она такая огромная, что на меня оборачиваются прохожие, но мне как-то пофиг, тем более меня здесь скоро не будет. Настроение примерно такое же как и погода... Справа от меня шагает мама с напряженным лицом: папу опять не отпустили с работы и теперь она переживает. Мы дошли до нужной платформы, раньше я никогда здесь не была, но родители кучу раз рассказывали что нужно делать, поэтому, я просто направила тележку на барьер и прошла сквозь стену. Дальше я невольно замерла: мы пришли очень рано и алый поезд предстал передо мной во всей красе. Сзади вышла мама и я направилась вдоль платформы к последнему вагону. Было десять минут одиннадцатого, так что людей было мало. Ну а что?Я ненавижу опаздывать. Дойдя до последнего вагона, я с помощью мамы загрузила туда чемодан с клеткой и вышла на платформу.Я подошла к маме.
-Мне пора к Андре, ты как, справишься?-сказала она.
-Да, конечно, передай ей там привет от меня-вздохнула я
-Эй, не расстраивайся- она чмокнула меня и в последний раз улыбнувшись трансгрессировала.
Я поплелась в вагон, смахнув с лица последние остатки улыбки. Затащив вещи в купе, я стала думать как запихнуть их на багажную полку. После некоторых раздумий, я извлекла палочку и произнеся Вингардиум Левиосса подняла чемодан.
-Надеюсь, меня не четвертуют-пробормотала я, поставив клетку на сиденье-Ты как думаешь?
Конечно, Фестус мне не ответил, а только посмотрел на меня своим черным глазом с непониманием. Это был ярко-красный феникс с золотыми перьями в хвосте и я его очень любила.
Когда мне в голову уже пришла идея достать книгу по зельеварению и в который раз прочитать её, дверь купе открылась. На пороге стояли два субъекта мужского пола один с длинными черными волосами и темными глазами а второй с растрепанной прической и кареглазый.
-здесь не занято?-спросил длинноволосый.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››