1

Мы выбрали дату моего обращения. Это – день моей смерти. Хоть, признаться, от этого слова у меня коленки трясутся. Как-то страшно осознавать, что умрешь, но я пытаюсь отнестись к этому с легкостью. А не получается. План моего обращения похож на авантюру. Когда я буду уже в агонии, Эммет укусит меня, а дальше дело только за мной – выжить. Хотя… Я не знаю, получится ли? Потом, ну если все пройдет хорошо, я притворюсь мертвой, и Джейк принесет меня к Чарли. Он погорюет, справит мне похорон. А перед самым закладывании в яму я вылезу с гроба и спрячусь. Похоронят себе спокойно люди пустую труну и все будет нормально. Хотя лежать в гробу я очень боюсь. Даже не знаю, как буду выдерживать, чтобы не закричать, или не выпрыгнуть. Вообще вся афера сейчас проговаривается по двадцать раз в день. А мое время идет… День, два… Я уже чувствую себя очень слабой. Не знаю, дотяну ли я еще неделю… Ходить стало очень сложно – ноги попросту не слушаются. Дошло до того, что Элис тайно приходит ко мне, чтобы помочь одеться и причесаться. Больше всего поражает Джейкоб – он сидит возле моей кровати и просто держит за руку. Это мне очень нравится. И если бы я могла, я бы поднялась и поцеловала его. Но сил хватает только на то, чтобы улыбаться. Даже сейчас, когда я лежу без сил, Джейк то подает мне воды, то кормит меня… Я привыкла, что мое тело меня не слушается. Ко мне часто приходят Каллены. Сейчас напротив моей кровати ходит кругами Эммет. Он сидит здесь уже второй день – переживает. Чарли, слава богу, не заходит. Эммет нервно усмехнулся:
- Белка, ты понимаешь, что ты умираешь?
Мои зрачки расширились. Сердце забилось быстрее. Я быстро замотала головой. Джейк остановил меня:
- У тебя нету сил на это. Держи пока эмоции при себе.
Я посмотрела на Джейка, а потом на Эммета. Эммет сел на краюшек кровати:
- Так! Пора начинать «операцию Ё»!
- А почему «Ё»? – в недоумении спросил Джейк. Да, мне тоже интересно! Эммет шепотом сказал:
- Чтоб никто не догадался!
Джейкоб рассмеялся:
- Ты что, русских фильмов пересмотрел?
- Ну… Валялись пару дисков в комнате Карлайла… Так, я сейчас к Папику. Скажу, чтобы прилетал и мы тебя отсюдова заберем!
Я кинула. На этом мое бодрствование закончилось – я погрузилась в долгий больной сон. Во сне за мною что-то гналось, я звала на помощь и кричала. Помню, что оно схватило меня. Я пыталась вырваться, но оно крепко держало. Еще и постоянно обращалось ко мне:
- Белка! Проснись! Белка!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››