Месть

Она хлопнула в ладоши и вокруг стали зажигаться свечи, освещая помещение. Пламя осветило три большие картины на противоположной стене, но было еще слишком темно, чтобы граф мог что-либо разглядеть. Кукольница отошла за гроб и поманила его за собой. Сиэль шагнул вперед и наконец, смог разглядеть тело, находившееся тело, находившееся на постаменте.
Это умопомрачительно красивый юноша. Волосы золотыми прядями опускались до плеч, профиль был словно выточен из слоновой кости, приоткрытые глаза были цвета морской волны.
Сиэль поднял глаза и увидел, что и Клод-Мари меняет свой облик. Волосы от корней до кончиков постепенно теряли свой каштановый цвет, становясь льняного оттенка, глаза из переливающихся фиолетовых переходили в самый, что ни на есть, ледяной цвет.
Перед графом стояла точная копия человека, лежащего в гробу.
Сиэль пригляделся и заметил на шее юноши тонкую полоску, как от удара хлыстом. Клод-Мари прикоснулась к этой полоске и прошептала:

Мёртвые знания, проклятия, пороки.
Вы - отражения минувшей эпохи.

- Что это значит? - не выдержал граф, - Почему я знаю эти слова?
- Ты думал, от моей мести можно сбежать, мой принц? - улыбнулась кукольница, - Почти тысячу лет я искала вас всех. И подумать только, все вы оказались в Англии девятнадцатого века. Какая удача!
Сиэль поднял глаза, и вдруг смог разглядеть лица на картинах.
На первой была изображена женщина с красными глазами и волосами оттенка крови. Граф вгляделся в странно знакомые черты...
- Мадам Рэд... - выдохнул он.
- С Алой Девой, к сожалению, жнецы расправились раньше меня, - кивнула Клод-Мари, - но вот с принцессой-невестой все было гораздо интереснее...
Сиэл взглянул на вторую картину. Со стены на него смотрело лицо Элизабет в обрамлении длинных зеленых волос. Теперь он знал, почему его нареченная была такой прекрасной в смерти.
Он перевел взгляд на следующую картину и замер. Эти пронзительные синие глаза были чертовски ему знакомы. В белом костюме, с синим бархатным шарфом на плечах, гордой осанкой...
- Ты думал, я не узнаю эти глаза?
С картины на него смотрел он сам.
- Зачем я тебе?
Клод-Мари расхохоталась.
- Как зачем? Ты убил его, - она ласково провела пальцами по волосам мертвого юноши, - ты знал, что это не я, и знал, что мне будет больно, если его убьют. Я думала, ты оставишь его, и будешь искать меня, но ты...
- Я не знаю, о чем ты... - пробормотал граф.
Все смешалось...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››