Кукла

Утром в поместье вернулся один Себастьян и приказал в спешном порядке вынести из дома все зеркала. Мало того, нужно было вынести также и все то, что просто давало отражение.
И поместья исчезла вся зеркальная посуда, даже некоторые сервизы. Мэйлин, во время суматохи поспешно спрятала куклу. Теперь она считала минуты, до своего нахождения в одиночестве, чтобы вернуться в свою комнату, открыть самый нижний ящик стола и достать из потайного углубления это восхитительное произведение искусства.
У куклы были короткие золотые локоны, не завитые кудряшки, что часто бывало у кукол того времени, а прямые, очень мягкие, и прямо солнечного оттенка. При вечернем свете свечей, они сияли оранжево-багровымь, как закат.
Глаза у куклы были ярко-ледяного цвета, но он тоже менял оттенки при разном освещении: от светло-голубого до фиолетового. И вообще она не была похожа на куклу. Под конец, Мэйлин почти стала считать ее живым существом.
Девушка перестала высыпаться, проводя беспрестанное ночное бдение над куклой, у нее появились черные круги под глазами, сами глаза стали красными. Она редко разговаривала с остальной прислугой, стала немного вялой, но к удивлению Себастьяна перестала быть неуклюжей. Ей казалось проходит вечность между теми отрывками времени, когда она смотрела в ледяные глаза.
***
- Дьявольский цветок привлекает взор, взгляд своим окрасом опаляя...
Ирина молча наблюдала за своей служанкой. Все-таки, Клод-Мари была странным существом. Желает ли она ей добра?
И словно в ответ на эти мысли, девушка обернулась и послала княгине сияющую улыбку.
Почему?
Почему из всего живого на свете, только Клод-Мари так искренне любит ее, заботится о ней? Она всего лишь хотела, чтобы ее любили, но даже Сиэль отказал ей в этом. Сиэль, который не знал о ней ничего!
И только Клод-Мари, это порождение тьмы, помнит ее привычки, любимый сорт роз, предугадывает желания...
Почему?
Ирина вновь посмотрела на девушку. Та остригала кусты красных роз, легкими движениями заставляя лезвия двигаться словно смычок.
- Даже если мести плетет судьба узор, наказанье деву не постигло до сих пор...


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››