Каменные джунгли и Каллены. Глава 3

Карлайл сидел дома в своем кабинете. Ему нравилось проводить здесь время. Тут можно спокойно подумать о жизни, о прошлом, о будующем… Да какое у меня будущее? Вся жизнь уже позади. Чем я еще могу быть полезен для моей семьи? Правда, это уже не семья, когда все живут своей жизнью и иногда звонят по-выходным и приезжают по-праздникам. Вроде бы трое детей: Эдвард, Роуз и Эллис, а внучка всего одна: Карли. Только она меня и навещает, даже под моим запретом ехать куда-то одной, хоть и с водителем.
В дверь постучали:
-Карлайл, Роуз приехала.- Раздался звонкий голосок Эсми.
Хм…с чего это вдруг она нагрянула в пятницу вечером? Наверное, за очередным финансированием.
-Да, дорогая, иду.
Карлайл вышел из кабинета и спустился по лестнице в гостиную комнату. Там его ждали Эсми и Розали, сидящие на мягком, белом диване. С дивана доносились звуки: «Дорогая, кушать хочешь?», «Нет, мамуль, я только что поела, спасибо», «Но ты же не хочешь обидеть старую мать с отцом?», «Да нет, серьезно, я не голодна, я на минутку».
Увидев Карлайла, они выпрямились и ласково посмотрели на него.
- Здравствуй, папочка! – Розали подошла и обняла отца.
-Ну здравствуй дочь, что на этот раз?
-Пап, я не собираюсь просить у тебя денег, я устроилась на хорошую работу и могу сама себя содержать. И у Эммета все прекрасно с зарплатой. У меня к тебе предложение…
-Неужели сама собралась отца на старости лет финансировать?
-Ну…не совсем…я же знаю как ты скучаешь по Форксу, по-этому мы с Эмметом решили сделать вам подарок на вашу с мамой годовщину свадьбы, которая уже не за горами. Мы хотим купить вам домик, где вам будет уютно вдвоем…
-Это конечно все прекрасно, Роуз, но ты же знаешь почему мы с мамой здесь…
-Да, в основном из-за Карли. Но вы же не можете страдать в этих небоскребах всю жизнь? И у Карли есть отец…
-Нет, Розали, это исключено. Мы ведь не сможем жить вдали от вас, от нашей семьи… - Эсми попыталась объяснить все дочери.
-Мы и так редко видимся, с таким же успехом мы бы могли летать к вам в гости…
-Дорогая, жизнь в столице не сладкая, но мы живем только с той мыслью, что хоть кто-нибудь хоть раз в неделю нас навестит с отцом. Карли всего 10, но она не смотря на запреты приезжает к нам через день. Нам будет там одиноко без нее.
-Ладно мам, пап, я все поняла. Мне пора бежать, па-па! – Розали скрылась за входной дверью.
Эсми и Карлайл посмотрели друг на друга. Они не поняли намерения дочери. Догадок было много, но основных было 2: или она действительно хотела как лучше, или просто хотела от них избавиться. Но о второй догадке им думать не хотелось.
-Дорогой, ужинать будешь?
-Да, пожалуй, только минут через 10. Я хочу на секунду подняться в кабинет.
-Как скажешь, милый.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››