Глава 5

***

- Заткнись, шлюшка. Иначе глотку тебе перережу.
Ева была прижата к деревянному полу. Над ней склонился жуткого вида бомж. В нос ударил запах перегара. «Для полного счастья мне не достает быть только изнасилованной» Она почувствовала сталь возле горла и уже хотела его ударить, как внезапно он отлетел в сторону. Ева приподнялась на локтях. Дверца кабинки захлопнулась, и из-за нее раздались глухие удары и стоны. Она встала и осторожно ее приоткрыла. Бомж уже семенил в сторону воды, а вслед ему смотрел Люк и вытирал с костяшек пальцев кровь. Ева была очень удивлена:
- Люк, что ты здесь делаешь?
- Как ты?
- Спасибо, нормально. Ты не ответил.
- Не ответил.
Она посмотрела ему в глаза и оба тихо засмеялись. Он окинул ее взглядом:
- Все в порядке?
- Да. Еще раз спасибо.
- Не за что. Я случайно тебя заметил. Стало интересно, куда ты направилась, а тут…
- Я искала Ларго.
- Нашла?
- Нет.
- Ясно. Пошли, провожу тебя до машины. Одной ночью здесь не безопасно.
Ева кивнула. Ну, не рассказывать же ему, что с бомжем она легко бы справилась. Да и не только с ним. Они молча шли к стоянке. Люк время от времени посматривал на Еву. Около машины он решился:
- Валери…
- Люк, извини, но нет.
- Жаль.
- Ты хороший, но...
Люк грустно кивнул и открыл дверь ее автомобиля. Ева почувствовала себя гадко. «Он ведь даже не знает моего настоящего имени»
- Люк, я должна тебе кое в чем признаться. Меня зовут не Валери. Я – Ева.
Он усмехнулся:
- Да, дела. Но знаешь, меня тоже зовут не Люк. Ну, не совсем Люк.
Его глаза подернулись черной пленкой. Ева похолодела. Он покачал головой:
- Не бойся. Твоя смерть мне не к чему.
- Зачем ты вмешался?
- Наверное, это входит в привычку.
- С кристаллом в Мелфорте ты мне помог?
- Я помог не тебе. И потом, я просто намекнул, что с ним в портал соваться не стоит.
- И давно ты в Люке?
- С сегодняшнего вечера. Мне странно видеть тебя одну. Где Винчестеры?
- Мы разбежались.
- Жаль. Нет, честно! Вы были такой сильной командой! Знаешь, мы терпим твое присутствие в этом мире только по одной причине: ты помогла избавиться от кристалла и на счет тебя у нас договор с твоими сородичами. И еще, так как ты меня не можешь убить, и я тебя тоже, закон есть закон, то я просто хочу дать совет – уезжай.
- С чего такая забота?
- Это не забота. Они сами накликали на себя беду. Им никто не виноват.
- Что ты хочешь этим сказать? Это ты их убил?
- Нет, но ты мне не поверишь.
«Люк» посмотрел на небо и вздохнул:
- Ну, так что?
- Я не уеду.
- Я и не рассчитывал на обратное.
- Оставь парня.
- Конечно, я и не думал в нем надолго задерживаться!
Он улыбнулся:
- Пока, Ева. Еще увидимся!
«Люк» повернулся и пошел прочь. Ева села в машину, откинулась на спинку. За этот день столько всего произошло, что просто в голове не укладывалось. Появление демона выбило ее из равновесия. «Он помогает мне? Или заманивает в ловушку? Или дело не во мне? У меня сейчас просто крыша поедет!» Ева посмотрела на машину Ларго. Она одиноко стояла и ждала своего хозяина. «Все, домой. Я больше не могу. Его мне сегодня все равно уже не найти»
Ева приехала в мотель и без сил рухнула на кровать. Она не заснула, она просто вырубилась!

***

Проснулась Ева уже к обеду с диким чувством голода. «Как будто я неделю не ела» Она привела себя в порядок и пошла в кафе напротив, перекусить. С удовольствием, уплетая блинчики с черникой, Ева взяла с соседнего столика газету и пробежалась по ней глазами. Очередной блинчик застрял у нее в горле. «Ларго пропал... Что? Что за черт?! Этого просто не может быть! Я проспала четверо суток? Бред!» Но, судя по дате выпуска газеты, это был не бред. «Как такое могло произойти?» Она заплатила за завтрак и вышла на улицу. Сердце отбивало чечетку, ладошки вспотели. «Это все просто не реально! С этим нужно разобраться» Ева так задумалась, что не заметила, как подошла к пирсу. К нему было привязано много катеров, но только около одного толпились молодые люди. Слышался смех. Ева, облокотившись о поручни, смотрела на воду. Вдруг от группы отделилась знакомая фигура и направилась к ней. Люк, широко улыбаясь, подошел и подмигнул:
- Соскучилась? Давно тебя не видел!
- Люк? Ты?
- Я. А что?
- Извини. Я просто задумалась. «Значит, демон ушел. Или нет?»
- Слышала новость?
- Какую?
- Ларго исчез.
- Да. В газете прочитала. Я с ним так и не переговорила.
- Что будешь делать?
- Не знаю. Найду того, кто его видел или разговаривал последним.
Люк задумался. Ева заметила ссадины на кисти правой руки.
- Где это ты так?
- Ты не поверишь, но я не помню.
Ева промолчала. Люк посмотрел на часы:
- Ладно, давай сделаем так. У меня еще много работы. Но, я поспрашиваю у ребят. А часиков в семь встретимся на этом месте.
- Спасибо, Люк.
- Будешь благодарить, если я что-то узнаю.
Со стороны катеров донесся крик. Люк оглянулся:
- Мне пора.
Ева кивнула. Этот Люк был просто находкой. Ей, действительно, очень повезло. Она решила пока сходить в интернет-клуб. «Может, что-то там нарою. Не зря же Сэм столько времени проводит за ноутбуком» Вспомнишь солнце вот и лучик! Проходя мимо стоянки, она заметила уже такую родную Импалу. «Дин с Сэмом здесь. Сто процентов занимаются пропавшими ребятами» Рука непроизвольно потянулась за мобильником. «Если решила звонить, то звони Сэмми» Ева оглянулась по сторонам и нажала на кнопку вызова. Она перекинулась с Сэмом несколькими фразами, но этого хватило, чтобы Ева почувствовала себя потерянной. Какой бы сильной она не была, но в глубине души она оставалась слабой женщиной, которой нужна любовь и забота.
Ева вовремя успела спрятаться за широкий ствол пальмы. На стоянку вышли Винчестеры. Она гордо улыбнулась, как же они отличались от остальной толпы. Она заметила, как девушки оглядываются на них. Высокие, сильные, загорелые, уверенные в себе двое молодых мужчин сногсшибательно смотрелись рядом с немного хищным профилем черной Импалы. Ева на мгновение прикрыла глаза и глубоко вздохнула. «У меня еще есть дело. Все остальное потом» Они сели в машину и уехали. «Дура! Ну, почему ты такая дура, Ева?»
В назначенное время она встретилась с Люком. Он ей рассказал, что Ларго видели с одним парнем. Его зовут Майкл Линс. Только вот поговорить она с ним вряд ли сможет. По его взгляду Ева все поняла. Солнце медленно клонилось к зениту. Ехать к каньону было поздно. Ева дала Люку номер своего мобильного на случай, если он еще что-то узнает. Тот обещал позвонить.
Интернет-кафе выглядело, как сотни таких же заведений. Оно ничем от них не отличалось. Ева провела там полночи, не найдя ничего интересного. Она боялась ложиться спать. Ведь могло все повториться, а она не хотела проснуться, например, через неделю. Ева устало отвела глаза от экрана монитора. В кафе людей поубавилось. Кофе на ее столике остыл. Сколько она его уже выпила, а толку никакого. Ева поднялась и вышла на улицу. Ветер растрепал ей волосы, усталость накатывала волнами. «Как же хочется спать. Это не нормально» Она еле успела доехать до мотеля и войти в номер, как звуки улицы стали отдаляться, и она отключилась.

***

Пришла в себя Ева от громкого стука в дверь. Она застонала, потом поднялась и открыла ее. Никого. Она включила мобильник и посмотрела на часы. «Да, что же это такое! Что происходит? Уже два часа дня! Слава богу, хоть с датой все нормально. Пора съездить в заповедник, посмотреть на место гибели Линса» Звонок телефона прозвучал неожиданно громко. Она посмотрела на дисплей и, улыбнувшись, ответила:
- Привет, Сэмми.
По мере того как она слушала ор Дина, улыбка сползала с ее лица. «Опять за свое! Ну, какой же ты непробиваемый и я вместе с тобой!» После разговора, если это можно было назвать разговором, она отключила сотовый и поехала к каньону.

***

Сейчас.

- Ну, вот и все!
Ева замолчала и посмотрела на братьев. Сэм покачал головой, типа «Ни фига себе!». Дин крепко сжимал кулаки и изо всех сил старался не выходить из себя, но его глаза «метали молнии».
- Все?
- Все! Честно, я ничего не скрыла. О, перестань на меня так смотреть, Дин!
- Значит, за все то время, что тебя не было, ты познакомилась с местным плейбоем, посетила гей-клуб, тебя чуть не изнасиловали, ты мило побеседовала с демоном, пролежала без сознания четыре дня и в конце чуть не разбилась. Чудно!
- Кстати, я не сорвалась. Меня столкнули.
Ребята отреагировали одновременно:
- Кто?
- Не знаю. Это скорее не кто, а что! Да, я перелезла через поручни, каюсь. Но потом мне в спину ударил, словно, сильный порыв ветра. Вот я и не удержалась.
Дин нахмурился. Ему, как и Сэму, это совсем не понравилось. Сэм прошелся по комнате:
- Интересно, какую игру затеял демон?
Ева пожала плечами:
- Не знаю. Я не могу понять. В этой истории слишком много загадок.
Дин посмотрел в ее глаза цвета крыжовника.
- Как ты себя чувствуешь? Спать не хочешь?
- Нет. Все нормально.
Ева решила сменить тему.
- Ну, а у вас как дела?
Сэм посмотрел на Дина:
- Мадлен.
- Да, пора.
Ева встала с кресла:
- Ты встречаешься с Мадлен?
- Да. Один.
- Ни за что! С меня хватит! Я это уже проходила два раза! Как только ты направляешься на встречу, я потом вытаскиваю тебя из {censored}! Сэмми, скажи ему!
Сэм подошел сзади к Еве и положил ей руки на плечи. Она немного расслабилась. Сэм всегда так на нее действовал.
- Ева права, Дин! Поедем все вместе. Тем более, с ней столько всего случилось! Пусть лучше будет под присмотром.
Ева хотела возмутиться, но Сэм незаметно сжал ее плечи, и она замерла. Он сделал брови домиком и поджал губы. Дин молча смотрел на них. «Надо же, как спелись!»
- Хорошо. Может, вы правы. Одевайся. Или ты поедешь в этом намеке на халат? Хватит с тебя одного Люка!
Ева невинно несколько раз моргнула:
- О чем ты?
Дин приподнял одну бровь:
- А то ты не знаешь!
- Дин, да ты ревнуешь!
- Чушь!
Сэм рассеялся:
- Сдается мне, что твоему знакомому, Ева, очень повезло!
Дин сверкнул глазами:
- Сэм, отвали! А тебе, детка, даю пять минут. Потом с тобой или без тебя мы уезжаем.
Конечно, Дин лукавил. Он понимал, что они время от времени будут ругаться, ссориться, хлопать дверьми, но друг без друга уже не смогут.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››