[Разминка]

-Сто двадцать два, сто двадцать три... - отсчитывал монотонным голосом Морис, твой тренер. - Сто двадцать пять... - Ты сосредоточилась на ударах твоего сердца, которое уже готово было лопнуть. - Сто тридцать... - Стены спортзала начинали водить вокруг тебя хоровод. - Сто тридцать четыре. - Скакалка скользила в твоих вспотевших ладонях. - Сто тридцать пять... - Ты больше не чувствовала своего тела, внимание, ты взлетаешь... - Сто шестьдесят...Всё! - наконец, воскликнул Морис, резко обрывая твой бред.
Ты тяжело упала на пол и потянулась к своей бутылке воды.
- Не пей так быстро, Саломея, а то задохнёшься.
Ты подняла к Морису лицо, по которому струился пот:
- А теперь что?
- В каком смысле?
- Что дальше по плану?
- Не торопись Сильвестр! - воскликнул Морис. - За один день из тебя Роки всё равно не получиться. Иди отдыхай.
Вечно хмурый Морис подмигнул тебе. Он питал к тебе слабость, ты это знала.Потому что из всех девчонок в секции по боксу ты была самая упорная.
Ковыляя в сторону раздевалки, ты искала глазами Алекса. Он заканчивал отжиматься на руках в другом конце зала. Алекс, красивый парень ростом метр семьдесят пять и весом шестьдесят килограммов, старше тебя на три года, - самый способный ученик Мориса. А так же твой лучший друг.
Ты прислонилась к стене, чтобы наблюдать за ним. В прошлом году Алексу не удавалось отжаться больше двадцати раз подряд. Теперь он легко преодолевал цифру сорок. Он добился невероятных успехов, и ты гордилась им.
- Этот старый садист Морис меня совсем доконал! - сказал он, когда наконец подошёл к тебе, взмокший и возбуждённый.
- Перестань хныкать! Тебе это нравиться!
Алекс с улыбкой кивнул:
- Ну да...Ты права. Наверное, я люблю страдать...Встретимся на улице?
Ты бросила ему вызов:
- Спорим, что я соберусь быстрее тебя?
- Ещё чего! - ответил он, бегом бросаясь в раздевалку.
Он уже проиграл. Ты прекрасно это знала. Потому что ни за что на свете не позволишь ему одержать над тобой верх даже в таких пустяках.
Выйдя из душа, ты побежала в раздевалку и одевалась как метеор. Твои движения были точны и быстры, и ты старательно избегала взглядов других девчонок. Не можешь без смущения смотреть, как они спокойно разгуливают в лифчиках и трусах. Ты не понимала, как им не стыдно это это делать. Впрочем, у девчонок тебе многое кажется непостижимым. Иногда тебе кажется, сто ты наблюдаешь за ними из далека, по ту сторону стекла, как будто сама находилась в другом времени и пространстве. Они для тебя инопланетяне, язык и действия которых остаются для тебя загадкой.
Именно поэтому ты, простая и незатейливая Саломея, уже давным-давно перешла в лагерь мальчишек.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››