...



Вечер подступил незаметно. Близиться закрытие парка. Ребята собрались у назначенного ранее места. Все выглядели довольными. Наруто выиграл для Хинаты 2 игрушки, а Ли выиграл 12 розовых зайчиков для Сакуры... Ты была в шоке, глаза так и лезли на лоб. *Это ж надо так постараться…*
- Ну, что ж, надеюсь, вам понравилось? – в ответ все дружно закивали, а лисенок радостно улыбался. Вскоре подъехал автобус, который отвез ребят домой. Вечер проходил так же, как и в обычной простой семье. Сидя и наблюдая за тем как, кто-то весело смеется, а кто-то бьет кого-то за неудачную шутку. Девушка, что сидела все время, молча, и только наблюдала за своими гостями, понемногу стала вспоминать, какими должны быть вечера дома. *Многое я позабыла* промелькнула мысль в голове. Покончив с ужином, все разошлись по комнатам. Только одна девушка прошла на кухню и заварила себе кофе.
-*твое имя*-чан, я, надеюсь, мы продолжим наше занятие? – спросил тебя знакомый голос. *Ну и фраза…*
- Да, только заварю кофе и возьму ноутбук, думаю, он нам понадобиться.
Ноутбук был найден, кофе сварен, кружки наполнены. В библиотеке вы оказались довольно быстро, убедившись, что за вами никто не шел, вы со спокойной душой принялись за дело. Спустя полчаса девушку, что сидела за столом, окружили стопки книг, и одна из них покоилась у нее в руке, она что-то чиркала карандашом в книге. Ноутбук мигал на столе, казалось, он вот-вот упадет с него. Хатаке сидел на полу, окруженный книгами и древними свитками, откуда они взялись было для девушки загадкой. В комнате царила тишина, если не учитывать гудение ноутбука. Так прошел еще один час.
- Хатаке, кажется, я кое-что нашла…- сказала девушка, чиркнув в книге.
- И что же? – спросил мужчина, быстро оказавшись у нее за спиной. От неожиданности, девушка вздрогнула. *Он быстрый, слишком быстрый.* подумала она.
- …на. – сказала ты, протягивая книгу. - …прочтите, там все подробно написано.
Мужчина взял книгу из твоих рук, и принялся за чтение. Спустя 15 минут, Какаши закрыл ее, и взглянул на девушку, которая была занята очередной книгой, сказал:
-…значит, портал будет открыт год, и сюда будут попадать все новые «гости».
- Да, но только тогда, когда наткнуться на него. – сказала девушка, не поднимая взгляда, и продолжая чиркать в книге. -…только ниндзя-убийц для полного счастья мне не хватало.- прошептала она, думая, что ее навряд ли кто-либо смог расслышать. Но все же ее услышали. Хатаке промолчал. Ему тоже не нравилась такая перспектива.
- Держите.- сказала ты, протягивая еще одну книгу. – тут очень интересная информация…касающаяся «вашей» безопасности. – сделав ударение на слове «вашей», продолжила она. Мужчина принял книгу, и уставился на те предложения, которые девушка отметила. *Не может быть* промелькнула мысль в голове Хатаке.
- Я сперва тоже так подумала…- будто прочитав его мысли, сказала ты. - …но потом поняла, что это вполне возможно…-мимолетно взглянув на копирующего ниндзя, девушка встала и подошла к шкафам, поискала взглядом нужный свиток, и когда нашла его, сдула с него пыль. Развернула его, и положила на пол. Хтаке молча смотрел на все твои действия. Девушка взяла карандаш и стала что-то искать. Какши все это время наблюдал за ней.
- Я, конечно, понимаю что вы устали и все такое…НО! Всему есть предел! Может уже займётесь делом? – гавкнула девушка, злобно поглядывая на Хатаке. Мужчина виновато улыбнулся и принялся читать книгу, первую попавшуюся ему под руку.
Время тянулось, тишина слегка давила на нервы. Но никто не желал нарушать этой тишины. Оба были заняты. Вот уже прошел 1, 2, 3...
- не может быть! - возгласила девушка, прочтя очередное предложение, карандаш выпал из ее рук. Девушка схватила пергамент, и встав, подошла к парню. - Читайте, только то, что я отметила! - сказала она, пытаясь разложить по полочкам только что полученную информацию. Хатаке бережно взял из ее твоих рук свиток, и принялся читать. Прошло несколько минут, прежде чем он закончил.
-...новость не радует. - сказал он. -...но это лучше, чем ничего. -сказал он улыбаясь.
- Да...могло быть и хуже... - сказала ты, поглядывая на настенные часы. - Оу, время позднее... Что ж пора бы и разойтись по комнатам.
- Не помешало бы, - ответил Какаши.
Пара вышла из библиотеки, и они молча поднялись по лестнице.
- Хатаке, вам надо будет рассказать об этом ребятам. - сказала девушка, в коридоре.
- Я расскажу им завтра. - ответил он, пожмая плечами.
- Что ж...спокойной ночи, Какаши. - сказала ты, поднимаясь вверх по лестнице.
- Спокойной...-ответил Хатаке, закрывая дверь в свою комнату.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››