Продолжение

«Почему так холодно? Я, конечно, понимаю, что зима, на улице мороз, но в квартире ведь должно быть более-менее тепло. Надо встать и укрыться более теплым одеялом . Ммм, не охота…. Ай, ладно, лень не лень, а встать надо, а то совсем закоченею». Открываешь глаза. «Где я? Лес? Нет, этого не может быть!» В пижаме, босиком ночью в лесу. Пытаешься встать с земли, но вдруг нога за что-то зацепляется, и ты снова падаешь…
***
«Фуууу, это всего лишь сон. Приснится же такое.» Повыше натягиваешь тёплое одеяло. «Наверное, форточка была открыта, вот и замёрзла». Поворачиваешься на спину и понимаешь, что в кровати ты не одна. Рядом лежит ещё кто-то и при этом придерживает тебя за талию. «Так! Я не поняла, а это ещё кто?» Ты уже было хотела разбудить этого человека, но тебе помешал внезапный приступ кашля. Пытаешься откашлянуть, но ничего не получается. Воздуха начинает не хватать, ты задыхаешься. «Неужели это конец? Но нет, я не хочу умирать...!» Резкий удар по спине. Кашель прекращается. Жадно глотаешь воздух, которого так не хватает. Буквально несколько секунд назад ты была на волосок от смерти, но этот человек, до этого мирно спавший рядом, спас тебя.
Лучше? – голос определённо мужской и очень даже знакомый, но ты никак не можешь понять, где ты его слышала.
Да… Спасибо, - неуверенно пролепетала ты.
Я сейчас, - и он исчез за дверью комнаты, предварительно включив в ней свет. Правда увидеть своего спасителя ты всё же не успела.
Оглядываешь комнату. «Шкаф, стол, ну и кровать, конечно, же. Да уж, ну и условия! Я что в плен попала?». Дверь открывается. За ней показывается твой спаситель с кружкой в руке. Светлая кожа, черные волосы, черные глаза, немного странная прическа «ежиком», стройная, немного накаченная фигура, внешне парень был очень красивым. «А он ничего, симпатичный!».
Вот, выпей это! – сказал он, подавая тебе кружку. «Хм, раскомандовался тут!»
А это что? – ты с недоверием посмотрела на зелёную жидкость.
Лекарство. Выпей, если не хочешь задохнуться от кашля.
А это точно поможет?
В ответ тишина. Его лицо совсем не выражало эмоций. «Странный какой-то. Интересно, о чем он сейчас думает».
Немного посмотрев на «лекарство», ты все же решилась и сделала глоток. На вкус напиток оказался очень даже приятным.
Ммм, сладкий. (Ах, да, забыла сказать, ты - сладкоежка).
Парень промолчал. Он подождал, пока ты допьешь, забрал кружку и поставил её на стол.
Скажи, пожалуйста, что я здесь делаю?
Я нашёл тебя в лесу без сознания. Мне показалось, что будет лучше, если ты проведёшь ночь здесь. Хотел отпустить тебя утром, но, по-моему, ты не совсем здорова. Отпущу тебя, когда вылечишься. Это микстура должна помочь, - ты дар речи потеряла от таких слов. «Что значит в лесу? Без сознания? Отпущу? Что со мной произошло...?», - а зовут-то тебя как? Меня Саске.
Этот вопрос поставил тебя в тупик. «А как меня зовут?». Имя почему-то не приходило в голову. После минутного раздумья ты всё же ответила:
Хитоми. Кажется…
Что значит «кажется»? Не помнишь собственного имени? Ладно, давай спать. Кстати, другого места у меня нет, так что придётся лечь на одну кровать. Подвинься!
«Спать с каким-то парнем на одной кровати? Мы же только познакомились. Да, Хитоми, до чего ты докатилась». Но делать было нечего. Ты подвинулась, давая ему лечь рядом, после чего и сама легла на край кровати, отвернувшись к парню спиной.
Двигайся ближе ко мне, а то упадёшь, кровать узкая.
Да, нет. Мне и так места хватает. Не упаду, - ответила ты.
Хм, ну, смотри.
***
Ты лежишь на поляне, смотришь на облака, наслаждаешься теплым деньком. Вдруг земля под тобой исчезает и ты падаешь…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››