.

Am 5. April
Grossbritannien, London
01:26 Uhr

"Беда не приходит одна" - когда-то сказал один очень умный человек. И он был прав. Мало того, что ещё как минимум неделю я не попаду домой, к семье и любимой девушке, так ещё и все отели под завязку забиты туристами, большинство который как раз ехали из США. Неужели им было там так плохо, что они вцепились в эту возможность свалить от туда? В любом случае это уже не важно. Хорошо, что хоть мой дорогой братец не ноет.

-Слушай, Том. - я повернулся к брату, который сидел на тротуаре. Ну когда ещё такое можно будет увидеть? - Помнишь в прошлом году, ближе к пасхе, Мелани уезжала к родственникам?

-Ну помню. И что с того?

-Они ведь, кажется из Лондона. Так может...

-Нет. Исключено.

-Почему же?

-Потому что я пару месяцев назад слышал, как она разговаривала со своей тёткой из Лондона по телефону. Как оказалось, они переезжали в Швецию на постоянное место жительства.

Билл обречённо вздохнул и задрал голову к небу. На улице почти никого не было. Даже машины были редким явлением.

-Том?

Я обернулся на голос. Передо мной оказался дядя Мелони, Джейк Стоун. Он единственный в своей семье говорил по-немецки.

-Мистер Стоун?

-Что вы тут делаете так поздно? - он видимо заметил вещи. - Ладно, не важно. Залезайте.

Я и Билл сели к нему в машину. Я спереди, а Билл довольствовался задним сидением. Как мы и догадывались, мы ехали на дом к Мистеру Стоуну.

-Как там Мелани? - решил начать беседу Джейк.

-Она? Хорошо. Я как раз хотел к ней прилететь, но...

-Облако над Германией нарушило планы, так? - я кивнул - Ты не расстраивайся. Эта время быстро пройдёт. Скоро вы окажитесь дома, а пока будите жить у меня.

-Спасибо, Мистер Стоун. - подал голос Билл.

-Зови меня Джейк. Тебя, Том, это тоже касается. - я слегка улыбнулся. Всё таки хороший он мужик. - А тебя кажется Билл зовут? - обратился он к брату.

-Да.

-Джейк, а что с вашим переездом? Я думал вы уже в Швеции.

-Не сложилось, как-то. Видимо мы настолько ценные, что государство не хочет нас отпускать. Теперь уже поздно. У детей экзамены. А переезд перенесли на июль.

-А сколько у вас детей? - спросил Билл.

-Двое. Сын и дочь. Сыну почти восемнадцать, а дочери четырнадцать. - Джейк пару раз покрутил руль и затормозил. - Выходите, мы приехали.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››