Начинаем

1.Выбор фендома или «Сколько человек будут это читать»?
Все писатели, в том числе и Мелвилл, Дюма, Пушкин, Тургенев, даже тот же Шекспир, задумывались – а будут ли их читать? Это нормальный вопрос, потому что вряд ли кто-то хочет печатать газету, которая не расходится.
И так. Выбор фендома – дело не сложное. Вы можете написать даже по «Убить Билла», если захотите, но если речь идет об аниме, то я советую притормозить на этом месте.
Лично я разделяю аниме, да и вообще фендомы в целом, на три категории: приевшиеся, популярные на сегодняшний день и вечные.
К вечным я отношу такие, как Supernatural, X-men, Heroes, Самурай Чамплу, Гинтама и несколько еще шедевров японской анимации. К популярным... ну это зависит от определения «сегодняшнего дня». Сейчас, у нас популярен Синий Экзорцист, поэтому аватарки, дизайны, постеры, эпиграфы – все у нас тематикой «синее».
Ну а приевшиеся... Название говорит само за себя – кто не знает Наруто или Ичиго Куросаки с Луффи? Существуют десятки тысяч сайтов, посвященные этим аниме. Есть миллионы страниц фанфиков по ним, которые даже не собираются заканчиваться.
Поэтому, беря клавиатуру в руки, сначала подумайте – а оно вам надо? Как говорил царь Соломон: ничего нет нового под этим солнцем, аминь. Но, если вы уверены, что гениальнее и уникальнее вашей идеи не существовало вообще на свете, то сначала вспомните, что писать по какому-то фендому, означает писать по чье-либо задумке. Поэтому, остыньте и переосмыслите свою жизнь в целом. Лучше прочитайте «Сон в летнюю ночь», а не пишите фанфики с сюжетом, похожими на многие другие. Потому что вряд ли дождетесь комментариев и восхищенных возгласов критиков, а получите лишь твердое и совершенно справедливое слово – баян.
Если же вы все-таки решили писать достаточно интересный фанфик, который может заинтересовать многих, то переходите к пункту второму.
Ах да. Мы не рассмотрели незыблемый столб всей литературы. Оригинальный произведения, на просторах Интернета просто ориджиналы. Но это уже совершенно другое, более глубокое и личное. Не будем вдаваться в подробности.

2.Рейтинг или «О Боже, я хочу ваниль»
Самый старый, самый читаемый и вообще самый испорченный писательством рейтинг – это PG-13. В нем творил Мелвилл «Моби Дика, или Белого Кита», в нем писали свои произведения Тургенев и Пушкин. Хотите уподобиться этим великим писателям? Смело ставьте PG-13 и запомните – самым страшным словом в вашем тексте должно быть «тварь».
Мы пропустим всякие PG-15 и R, потому что они жалкие подобия двух плит, составляющих весь пласт грандиозного писательства по фендомам. В них я вообще советую не писать, хотя сама я творила только с этим рейтингом.
NC-17 – это второй из двух гигантов интернетовской литературы. В нем писались «Изгоняющий дьявола» и «Калигула». Хотите, чтобы ваше произведение читали? Смело ставьте NC-17 и запомните – качественную NC любили и будут любить всегда.
Но, к сожалению, большинство писателей NC-17 либо вообще никогда не занимались любовью, а если и занимались, то это не было тем самым, до смерти, либо слишком много насмотрелись порнографии. Так что советую вам, дорогие мои, творить либо в жалких подобиях двух исполинов литературного рейтинга, либо сначала заняться любовью, а потом уже писать.
Конечно, если вы решили, что в вашем фанфике должна присутствовать постельная сцена, то прочитайте «Изгоняющего дьявола» или «Калигулу» и пишите по ним. Мой вам совет. Потому что настоящую NC-17 я читала очень редко, на моем веку было около 10-15 фанфиков, а я читаю всю эту мутень с одиннадцати лет, а сейчас мне уже скоро восемнадцать. Согласитесь, семь лет – это достойный срок.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››