____

POV Катя

Распахиваю дверь и захожу в квартиру сестер, которые давиче звонили мне и молили приехать. Ну, я, как разумное существо, имеющие сострадание, кинулась к подругам на выручку.

Слышу приглушенный смех и после неразличимые, нечленораздельные матерные выкрики. Чертыхнувшись, шагаю в комнату, откуда предположительно доносятся подобные словосочетания. Приоткрыв дверь, проникаю в помещение и с удивлением взираю на двух ржущих особ, ползающих по паласу.

- Дверь! – вопит Ася, указывая пальцем на вышеупомянутую.

Спешно захлопываю и продолжаю мучить голову догадками – что же они делают?

- Тоби убежала, - утверждает Оля, продолжая осматривать пространство под кроватью.

- Уже третий раз за месяц, - констатирую я, театрально разводя руками.

- Помогай давай, - хмыкает Ася, обыскивая полки шкафа.

POV Ася

И нужно было мне заводить еще одну крысу? Когда она привыкнет ко мне, уже давно весь дом будет ею же изучен. Пока я несла Тоби еду, забыла закрыть клетку, и вот итог. Битый час ищу ее в моей комнате, а Оля упорно мне помогает. Вот даже Катюху на подмогу позвали.

Сажусь рядом с подругой и сестрой, облокотившись на шкаф, от чего тот аж пошатнулся. Вздыхаю и прикрываю глаза. Вдруг на голову падает что-то тяжелое, от чего голова зверски начинает болеть. Глянув на вещь, понимаю, что это книга со странными иероглифами, которая так успешно попала не только мне по голове, но и Кате и Оле. Вспыхнув, кидаю вещь в сторону и хватаюсь за больную голову.

- Как она вообще там оказалась?! – спрашиваю у сестры я.

- Понятия не имею, - ведет плечами та.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››