Глава 3. "Мы едем, едем, едем, в далёкие края..."

День незаметно клонился к вечеру. Косой переулок, как обычно, кипел жизнью, магазины были полны покупателей, волшебники и ведьмы толпились в узких улочках. Толпа сильно стесняла высокую темноволосую женщину и дочь почти с неё ростом. Половина из нужного набора вещей для Хогвартса была уже куплена, оставалась только сова. А пока они шли к магазину с совами, по пути Вера то и дело останавливала маму, чтобы посмотреть на витрины магазинов. Когда они проходили мимо зоомагазина, девочка вновь остановилась. На подоконнике сидела трёхцветная кошка с очень умными глазами.
-Мам, смотри!- воскликнула Вера, стуча пальцем по стеклу в надежде, что животное услышит и откликнется.- Похожа на нашу Маркизу! Иди сюда, моя хорошая… Кис-кис-кис. – но животное лишь нехотя повернула голову на звук, даже не раскрывая глаза.
-Да, похожа… Прямо одна морда. Ладно, пошли.
И так они шли до самого «Мира сов». Там Вере купили сову, обычную такую. Серую, но с умными глазами, по мнению девочки. Отлично, теперь всё из списка покупок было куплено, семья возвращалась к отцу в номер.
-Теперь у меня есть волшебная палочка!- с гордостью в голосе объявила Вера, свалив все покупки в одну кучу у двери.-Магнолия и волос Вейлы! Отличная палочка! Вот…- Вера достала из кармана главную покупку дня. Ту самую палочку.
-Да, да, отличную выбрала…- как-то устало сказал отец.
-Наоборот, продавец сказал, палочки сами выбирают волшебников. Я же волшебница! Сейчас ка-а-ак наколдую…
-Не надо!- хором сказали родители.
-Мне потом платить за разгром в номере- пояснил Олег.
-Ну ладно, ладно… Зато в Хогвартсе так наколдуюсь, что всё меня запомнят!- девочка произнесла многообещающую речь и стала разбирать пакеты с покупками. Из одного она достала учебник по заклинаниям и раскрыла его. Будущая ученица Хогвартса с увлечением листала страницы учебника, что странно для Веры. Но это же необычный учебник, здесь заклинания на странном латинском языке.
-Алохомора- заклятие для отпирание замков…- вслух читала она и перевела на отца шаловливый взгляд, хитро улыбаясь.
-Что?- спросил тот с недоумённым видом.
-Да так, ничего- сказала девочка, не переставая улыбаться. Вера кинула учебник в пакет и стала снова в нём рыться.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››