Начало

Часть 26
- Фадж, давай выходи из ванны! – грозный голос Паркинсон, вновь раздался за дверьми, вот уже как минут десять принцесса Слизерина Пенси Паркинсон, пыталась выгнать свою соседку из ванной комнаты. Но, похоже, настроение блондинки сегодня не испортит никто, подкручивая ресницы и напевая незамысловатую песенку про гоблинов, Энж в очередной раз отказала соседке, закончив с повседневным макияжем, девушка выпорхнула из комнаты, улыбаясь самой очаровательной улыбкой и приклонившись перед разгневанной Пенс она впустила её в ванную.
- Ты коварный человек Фадж – Нейл, оторвавшись от пергамента, посмотрела на свою подругу.
- Ещё какой – усмехнулась блондинка и принялась рыться в своём шкафу, в поисках формы.
Найдя подходящий наряд, чем оказалась обычная чёрная юбка и белая блузка с незаметным ремешком, она надела неотъемлемый предмет, такой как галстук и закончила весь наряд черными туфлями. Решив не надевать мантию, в связи с уроком, зельеварения на котором бы она её запачкала, Энж дождалась подругу, и она вместе пошли на занятия.
Хогвартс был, полон людей многие уже успели подружиться с иностранными гостями, Фадж поприветствовав Крама, села за свой стол в Большом Зале.
Вскоре к ней присоединилась Нейли, общавшаяся со знакомыми с Шармбатона. У Фадж как таковых друзей в прошлой школе не было, она по своей натуре, очень странный человек, по её мнению слово друг в жизни можно дать лишь нескольким людям, тем которые пройдут с ней все жизненные преграды. Она знала точно, что Свифт это именно тот человек, которого можно назвать другом, даже прожив такой маленький отрезок жизни, Фадж понимала, что без Нейли она не сможет. В своих мыслях Энж всегда их сравнила и понимала, они две противоположности начиная с внешности и заканчивая характерами, но зная, что противоположности притягиваются, она понимала, что они вместе отлично дополняют друг друга. А если говорить про Шармбантон то это сборище разукрашенных пустышек, родившихся в благородных чистокровных семьях, стены школы пропитаны эгоизмом и цинизмом, все эти лживые подруги всегда окружали тебя лишь для своей выгоды. Энж никогда не отрицала, что с некоторыми особями она также общалась только ради своего блага, но это жизнь и в ней надо выживать каким бы ты не был.
- Доброе утро дамы – сзади подошёл Блейз с парнями, улыбнувшись во все белоснежные зубы, он помахал рукой проходившей девушке, на которую сразу устремились пару десятков взглядов.
- Привет – она подошла к нему и обняла, оставив жирный след красной помады на щеке, который через пару минут испарился.
- Доброе утро Нотт – Энж причмокнула губами и ослепительно улыбнулась парням.
- С чего такая радость? – Забини уселся между девушками.
- Да так - Энж загадочно улыбнулась и встала из – за стола
Первым уроком были зелья. Урок проходил в форме маленького экзамена, ученику надо было рассказать, что за зелье перед ним всего было пять образцов, за каждый правильный ответ ученику начислялось двадцать балов. Самое большое количество 100 балов было равно оценке превосходно, 80 баллов – выше ожидаемого и так дальше по такому принципу. Энж из пяти образцов по цвету запаху и консистенции угадала лишь три, за что получила 60 баллов – но если бы это были ЖАБА или СОВ, то её оценка приравнивалась к «натянутому» удовлетворительно. Нейли получила 80 баллов, чему была несказанно рада, так как всегда не имела способностей к этому предмету, Забини, как и Энжела получил шестьдесят баллов, Паркинсон, Нотт, Малфой и Пьюси имели, лучшую оценку набрав сто баллов.
Дальше дороги подруг разошли Нейли побежала на трансфигурацию, а Фадж на нумерологию.
Этот урок всегда был одним из её любимых, толи из-за того что она имеет пусть и маленький но талант к расчетам, то ли из-за того что профессор Вектор, умеет заинтересовывать учеников. Урок прошел, быстро заработав, 25 баллов для своего факультета Энж с довольной улыбкой отправилась на обед.
- Хочешь, обрадую? – рядом с Энж приземлилась Свифт, бросив свою сумку и накладывая еду.
- Давай – Энж проглотила индейку и уставилась на брюнетку.
- МакГонагалл срочно вызвали в Министерство. Значит что? Правильно у вас окно, поэтому все решили собраться на квидиччном поле полетать, а то за год без Чемпионата мы забудем, что такое мётлы. Ну, а я решила пожертвовать своими Рунами ради такого веселья. Ну, так что пойдём? – выпалила Нейл, с горящими глазами, от такой новости. Свифт хоть и была правильной девочкой, но пошалить в квидичч никогда не отказывалась, её заветная мечта играть за сборную факультета, но, увы, упёртые мальчишки поставили, табу на то что бы девушки играли в их команде.
- Это круто. Тогда встретимся на поле, ты ведь ещё за метлой пойдёшь? – спросила Фадж.
- Именно, ты давай доедай, а я побежала – Нейл быстро поцеловала подругу и скрылась в толпе учеников. Как бы то ни было, Энж не умела летать на метле, но место самого отчаянного фаната было за ней. Вы, наверное, спросите, как с такими друзьями как Крам и Свифт можно, не научится летать? Ответ до воли прост, Энж очень боялась, что её кто - то собьёт или поранит или она с метлы сорвётся. Виктор пытался побороть её детский страх но, увы, все его попытки не увенчались успехом. Хотя отец Энжи в прошлом отличный игрок на месте вратаря, даже подарил ей новенькую метлу. Ну, а что? Вдруг случится чудо, и девушка захочет полетать.
Доев, Энж успела сходить переодеться в капроновые колготки, сверху на которые были одеты джинсовые шорты с завышенной талией, в которые она заправила чёрную майку с цветком на лямке, сверху любимый кардиган, и высокие каблуки. Сделав себе начёс, и завязав всё сзади резинкой. Выделив голубые глаза, подводкой, и накрасив ресницы, она накрасила губы прозрачным цветом от чего они стали более выразительными.
Встретив по дороге Нейли в спортивных штанах и майке, они пошли на стадион.
На стадионе уже собралось достаточное количество учеников не только змеиного факультета, но и всех остальных, решившие прогулять уроки, наблюдая за более интересным зрелищем. Девушки поднялись на трибуну и сели рядом с Дафной Гринграсс.
- Что интересного? – спросила Нейл, осматривая поле.
- Парни решили провести дружеский матч между Слизерином и Дурмстрангом – восхищённо рассказала она.
- Там же Крам нашим не выиграть – усмехнулась Энж.
- Виктор не будет играть, что бы всё было, предельно честно он будет в роли судьи, а комментировать будет Джордан, из Гриффиндора – объяснила Даф.
- Ну, посмотрим, кто кого, я пошла, пройдусь с Крамом поздороваюсь – усмехнулась Фадж.
- Привет – Энж подошла к Виктору, который что - то пытался втолковать странному брюнету.
- Привет малышка – она задорно улыбнулся и приобнял её за плечи.
- Разрабатываешь стратегию? Не боишься, что ваши проиграют? – Энж невинно улыбнулась.
- Ты такая наивная, если веришь в победу своих однокурсников. Мы выиграем у вас с разгромным счётом – усмехнулся Виктор, ведя Энж по стадиону к комментаторской вышке.
- Это был намёк устроить пари? – Фадж вздёрнула одну бровь и посмотрела на парня.
- Ты всегда мне проигрывала. Помнишь? – усмехнулся парень.
- Если наши проиграют то даю волю твоей фантазии в выборе изощренного наказания для меня – Энж гневно сверкнула глазами, и, развернувшись в противоположную сторону, ушла от парня.
Игра была напряжённой, лидерство каждый раз менялось, не прошло и без травм, болгарский защитник, вывернул руку, Малфой едва увернулся от бладжера, летящего в голову, а Забини получил в спину квоффлом.
Всё закончилось через полтора часа, когда явно специально Нотт скинул болгарского ловца с метлы и Малфой, наконец, то в полной свободе словил снитч.

- Виктуар – Фадж явно довольная игрой спустилась со ступенек и подошла к парню. – Готовься солнце – она чмокнула его в щёку и скрылась в толпе людей. Последующие уроки и вечер прошли в непринужденной обстановке, в разговорах об игре. Около десяти часов все разошлись по комнатах спать.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››