.....

Когда сестры оправились от шока, они оглядели свою временную комнату. Им она показалась немного мрачноватой, но и немного родной, хотя они не говорили это в слух. Каждая подумала что ей это только показалась. Сестры решили что разбирать вещи нет смысла, ведь им здесь жить всего неделю.
И сестры твёрдо решили, что постараются без особой нужды, даже не высовываться из комнаты. Ведь им ещё хотелось жить, и увидеть Хогвартс.
Так как до ужина, было ещё далеко, сестры решили просмотреть книги для школьной программы.

И они даже не заметили как пролетели четыре часа, и уже настало время ужина. А сестры всё ещё не спускались, Северус Снегг сидел в кресле возле камина и сверлил взглядом комнату в которой находились сестры. Ему не нравилось что эти девчонки, не обратили внимание на его указания. И даже не соизволили выйти из комнаты.
Прождав ещё несколько минут, профессор зелий поднялся к двери комнаты. И борясь с желанием открыть дверь и высказать всё что он думает о поведение девочек, но преодолев это он постучался. Через минуту ожидания, он услышал тихое "Войдите" открыл дверь. И очень удивился когда увидел что сестры вовсе не бездельничают, как он предполагал, а сидят и читают школьные учебники.

Девочки повернули голову к двери, чтоб понять почему нет ни единого звука. И сильно удивились тому что профессор, просто в шоке. Тогда сестры переглянулись и ели сдержали смех, но вот улыбок, они не сумели скрыть.
Увидев улыбающихся сестёр, профессор фыркнул и уже собирался идти.

-Простите профессор, но вы что то хотели - тихим но ровным голосом спросила Анира
-Ой, мы совершено не смотрели на время. Наверное профессор пришёл сказать что уже пора ужинать - торопливо сказала Арина и внимательно посмотрела на Снегга, будто ждала подтверждение её догадки.
Профессор с большой неохотой кивнул, и Арина просто просияла. Даже осмелилась вновь подать звук.
-Я хотела кое что уточнить, ужин уже готов или нам надо самим его готовить ? - уже уверений спросила Арина
-Я так вижу мисс, вы не слушали когда я пояснял правила этого дома - ядовитым голосом сказал Снегг
-Ой, простите, я не очень запоминаю все правила, особенно если мне говорят их тогда, когда мне совершено не до этого - тем же голосом парировала Арина
-А.. может не будешь язвить ? Он же всё таки старше, да ещё в школе будет нашим профессором.. А если не секрет, то какого предмета ? - немного дрожащим голосом сказала Анира, последние она сказала смотря прямо на Снегга.
-Вы бы послушали свою сестру, она кажется намного умнее вас. А припадаю я зельеваренье - холодно сказал Снегг
Когда Арина услышала, что только что язвила преподаватели зельеваренье. Не удержав равновесие, свалилась с кровати, да ещё с таким грохотом что Анира от не ожидание, подпрыгнула и оказалась рядом с сестрой. И естественно упала на сестру, так как кровати были слишком близко друг к другу.
Снегг внимательно наблюдал за всем этим представление и хмыкнул, но потом всё же вошёл в комнату и проверил как там сестры. Ведь грохот был сильным, ещё сломают себе что то, и отвечай потом Дамблдору.
-Простите профессор, я немного потеряла равновесия - хором сказали девочки и одним прыжком поднялись с пола.
-Если ваше представление окончено, марш в кухню - холодно сказал Снегг

Сестры только переглянулись и вышли из комнаты, при этом пропуская Снегга вперед. Он довёл их до кухни и показал на что где хранится. Анира с некой грустью посмотрела, с начало на плиту потом на то на продукты и погрустнела ещё больше. За её взглядом внимательно наблюдал Снегг и уже хотел высказать своё мнение, как Арина глянула на него таким взглядом, что она решил пока помолчать.

-Не беспокойся, я то готовить умею. И могу приготовить на всех, а ты наблюдай и учись - с улыбкой сказала Арина а снег услышав это опять фыркнул. За что Арина опять одарила его строгим взглядом.
-Профессор, вы ужинали или ждали нас ? - с неким любопытством спросила Арина
-Не слишком ли вы любопытны ? - странным голосом спросил Снегг
-Я спрашиваю это для того чтоб уяснить на скольких готовить - нахмурившись сказала Арина
-В таком случаи можете готовить на троих - с каким то недоверием сказал Снегг

Арина предпочла не обращать внимание на то что фраза была сказана с недоверие. И молча начала готовить. За её действиями внимательно наблюдали, как Анира, так и Снегг. Хоть Арине это немного не нравилась, она решила ничего не предпринимать.
Уже через пол часа еда была готова, Арина насыпала еду по тарелкам и подала на стол. И молча сев, начала есть. Пока они ели, в кухне была тишина, сестры не решались ничего произносить. Чему Снегг был рад.
Когда все доели, Арина собрала посуду со стала и пошла мыть. А на хмыканье профессора, скопировала его действие, и фыркнула. Разозлившись, Снегг вышел из кухни и направился в гостиную.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››