...

Ты побежала быстрее. На обочинах начали появлятся дома, причем все чаще и чаще. Сначала маленькие и ветхие, потом побольше, да и выполненные более качественно..
А небо прямо на глазах становилось алым. Сначала ты не поняла, к чему это, но, не встретив ни одного человека, встревожилась. Атмосфера будто стала давить сильнее. " Что же с небом? Рассвет еще не скоро... ". Но вскоре все прояснилось. То, что казалось, относилось к игре солнца, на самом деле оказалось заревом. Приблизившись к городу еще ты убедилась - он представлял из себя одно лишь большое пожарище. Твои глаза расширились, сердце забилось чаще, да и сил будто бы прибавилось. Твои нервы были на пределе, ужас и волнение смешаны с полным непонимаем происходящего.
Вот и дорога, ведущая в проулок, через который возможно попасть в город. Не раздумывая, ты шмыгнула туда и оказалась в узком кирпичном тонеле, полным всякого мелкого мусора, по типу оберток от конфет, обьедков. Запах был ужасный, а буквально под ногами то там, то здесь мелькали мордочки толстенных крыс, которые и с дороги уходили больше для приличия. Тоннель заканчивался и трансформировался в маленькую кривую улочку. Здесь было чище, но наверное, потому, что она вела напрямую к одной из главных площадей Лондона. Вот и выход.
С этого места раньше была видна вся площадь, но теперь она была настолько забита народом,что было видно только спины некоторых из пришедших. Они все смотрели на часы, расположенные прямо напротив того места, где кончался тот самый злосчастный туннель. Ты тоже посмотрела туда напряженным взглядом. Вдруг что то промелькнуло, произошла вспышка, взрыв.
Толпа рванула из площади. Тебе пришлось хорошенько вжаться в стену, что бы тебя, хотя бы, не раздавили. Часы начали рушиться. Некоторые люди, пробегая мимо, даже взволнованно посмотрели на тебя, мол что стоишь? Беги!
Дождавшись, пока последний горожанин покинет прощадь ты подбежала к бывшей ратуше. Подрывника уже и след простыл. " Ну ничего, " - подумала ты - " Я найду его. " И, с хитрой ухмылкой на лице ты взобралась на крышу, и, внимательно озираясь по сторонам, начала продвигаться к самому сердцу Лондона.
Ничего не было видно. Пустые улицы заволокло седым, едким полотном дыма. Крыши, по которым передвигалась ты, то и дело грозили провалиться или вспыхнуть. Но об этом ты не думала, было просто некогда - счет шел на секунды.
Чем ближе к центру, тем ситуация становилась все хуже и хуже. Дома были разломаны, истерты в прах и сожжены в пепел, на тротуарах валялись безжизненные тела тех несчастливцев, что не успели скрыться от настигавшей их судьбы. Но ты старалась не думать и об этом. Было то, что волновало тебя больше всего, одна маленькая деталь...
Ты даже не заметила, как по правую руку от тебя показалась широкая и полноводная, будто пролив, река. Ее пересекал мост, находившийся от тебя примерно в двухстах метрах. А главное - там были двое. С такого растояния слишком сложно углядеть, кто есть кто, и все же было понятно, что ИХ двое и они сражаются.
- Где ты была? У нас тут полный завал, а ты прохлаждаешься! - знакомый, но крайне недовольный голос окликнул тебя со спины. Твое сердцем дрогнуло. Все нормально...
Ты обернулась. Красноволосый жнец сидел на крыше вместе с остальными и сердито глядел на тебя. Остальные были больше взволнованы, чем чем - либо обеспокоены - они жадно наблюдали за происходящем на мосту. Только Уилл сохранял свойственное ему спокойствие и хладнокровность.Успокоившись, ты ответила:
- Я заметила. Просто, у меня были очень важные дела. Кстати, что происходит в городе, и на мосту в данный момент?
- Что происходит?! - уже чуть ли не яростно воскликнул твой учитель. - это ты мне ответь, что происходит! Что это за розыгрышь с куклой?
- С какой куклой? - тебе вдруг стало неловко, ты опустила глаза. - Слушай, не кипятись... просто ответь мне - что здесь происходит?
Грелю, по видимому, надоело пререкаться и он рассказал все вкратце. О том, как спалили усадьбу Фантомхайф, о том, как пожар перекинулся на Лондон, и о сражении между ангелом и демоном на мосту. Ты слушала все это и твое лицо мрачнело.
Как вдруг все закончилось. Раздался крик, а далее всплеск - фигура в черном победила фигуру в белом и ринулась за чем - то, что падало в воду.
- Ну вот и все, дальше уже не интересно.. - Рональд встал и, потянувшись, добавил. - свою работу мы уже выполнили..
- можете идти. - холодно добавил Ти. Спирс. - завтра в штабе в семь часов. Это касается всех. - ии он пропал.
Ты пожала плечами и, не сговариваясь, пошла вместе с Грелем осматривать то, что осталось от их квартиры.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››