Глава 1 "День рождения" 1/2

Сегодня я проснулась пораньше. Маша, естественно, ещё спала. Я осторожно, стараясь не шуметь, вышла из спальни и направилась в гардеробную. В день рождения сестры нужно быть при полном параде! Я не стала звать гостей - День рождения семейный праздник, и мы его предпочитаем справлять только вдвоём. Я переоделась и направилась в магазин - покупать Маше подарок.
Ах, какая дивная сегодня погода! Тепло, солнечно, птички поют, а в воздухе кружится приятный аромат смоляных почек тополей, растущих недалеко от нашего дома. Интересно то, что такая чудесная погода всегда стоит на наши Дни рождения. Даже когда за день до праздника пасмурно и холодно, наступают наши Дни рождения - всё. Погода тёплая, солнечная. А после них - опять набегают тучки. Хотя, нам с Машей это даже на руку - кому охота мокнуть под дождём или постоянно поправлять причёску от сильного ветра?
Я купила подарок, несколько хлопушек и пошла обратно домой. А торт пусть выберет именинница.
Только я успела прийти домой и снять обувь, на меня накинулась сестрица.
- Гуляли!? А я тут тебя обыскалась! - сказала она, впившись в меня своими серыми глазами.
Я посмотрела на Машу. Растрёпанные после сна каштановые волосы и выражение лица злобной старушки придавали её очень смешной вид. Я рассмеялась. Маша, поначалу не поняла причину смеха и недоумённо на меня смотрела, но когда, наконец, до неё дошло, она тоже расхохоталась.
- Кое-кто забыл, между прочим, очень важную дату в своей жизни! - сказала я, улыбаясь. Наша Маша снова недоумённо глянула на меня, а потом помчалась к календарю. "Рассеянная!" - подумала я, усмехнувшись.
- Ааа, я поняла! - послышался голос из гостиной, - сегодня твой День рождения!
Ну как же можно действительно быть такой! Я направилась в гостиную.
- Не мой, а твой!
- Мой?- сестрица снова глянула на календарь, - Ой, точно мой! Какая же я глупая!
Маша легонько постучала костяшками пальцев по своей макушке.
- Ты не глупая, а просто... - я задумалась, выбирая слова, - Просто надо получше вглядываться в календарь!
И мы снова расхохотались. Дааа, жизнь с Машей - сплошной смех. То она то перепутает, то это... Нет, она не глупая, просто часто в облаках летает. А то и выше облаков порой... Вечно что-то сочиняет, сказки там всякие... И чудесно импровизирует. Из этого вытекает, что и врушка она отменная. Но мне она никогда не лгала. Всё таки мы сёстры!


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››