Глава 8 Магия и меч

Орочимару покончил с кефиром и принялся за какао с бубликами. Бублики он предварительно растворял в горячем какао - "Золотой ярлык", его любимый сорт. Дальше с небольшим отрывом шли "Несквик", "Кола Као" и "Серебряный ярлык". Бублики же злодей признавал только отечественные, коноовские. А вот ватрушки у него как-то не шли. Ну, вот никак не лезли. Орочимару пытался мужественно проглотить ватрушку и на голодный желудок, и заткнув нос, и посыпав сахаром, и размочив в молоке... Никак. Зато бублики пользовались успехом.

Итачи с Кисаме медленно пробирались к тронному залу. Медленно, потому что Кисаме все время заглядывался на мечи и топоры, висящие на стенах, а Итачи пытался сориентироваться в лабиринте отремонтированных коридоров. Раньше-то он знал замок как свои пять пальцев, но теперь с изумлением обнаруживал, что бывшая спальня превратилась в роскошный совмещенный санузел, на месте дверей оказывались стены, на месте окон - двери, а вместо мусоропровода у Южной колонны красовалась раскидистая пальма.

Но вот, наконец, и Тронный зал! Взору путников предстал Орочимару, воцарившийся на усовершенствованном троне и аппетитно поглощающий бублики. В зале было темно, только над троном светился Эль-Гиэт, похожий на желудь. Он служил настольной лампой великому злодею: Орочимару увлеченно читал "Мисс Марпл" Агаты Кристи. Все это Итачи с Кисаме могли наблюдать через громадную, больше похожую на ворота, застекленную дверь, ведущую в Тронный зал. Учиха подергал ручку. Не помогло. Толкнул. Заперто.

- Заперто, - пожаловался он мечнику. - Что делать будем?
- Колбасу сушить, - проворчал тот. - Попробуй постучать - может, откроют?..
Итачи постучал. Орочимару явно не расслышал - очевидно, дошел до интересного момента. Итачи постучал погромче.
- Именем закона! - завопил он. - Выходи, подлый трус!
Орочимару все еще сидел, погрузившись в детектив, и чавкал бубликами.
- Сим-сим! - приказал двери отважный Хошигаке. - Отдайся... То есть, тьфу! Открывайся!

И изо всех сил забарабанил по стеклу. Орочимару поднял голову. Судя по меняющемуся выражению его лица и расширенным зрачкам, он был шокирован.
- Пшли... Пшли отсюда, - забормотал он. - Кыш отсюдова. Брысь.
- Мы пришли изгнать тебя, - сообщил ему Итачи. - И спасти моего любимого Саске. Так что открывай дверь, будем драться.
Но Орочимару уже разобрался в ситуации.
- Ага, щас, - сказал он. - Фиг вам. Вот скоро наступит Ночь на Иван-Купала, так я заставлю тьму на землю лечь. И что вы мне сделаете? А вашего Саске вообще убить мало.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››