Какой странный и великолепный сон. Глава 5. Воспоминания.

Темные туннели вели в глубокую темноту неизвестности, казалось, они бесконечны. Где-то капала вода, глухие звуки пробуждали страх, воздух словно испаряли медленно и мучительно. Като и Лера шли первыми, так как только они знали эти тайные проходы под землей.
Время, казалось, остановилось. Где-то гремели взрывы, это наводило ужас – неизвестность, страх и отчаянность. Холодная сырая вода под ногами, заледеневший воздух, беззвучный шум сверху. Множество воспоминаний проносилось в голове, незабываемая встреча меня и Май тронула в самое сердце. Помню ее первую улыбку, которую я запомнила навсегда…

Тогда была зима, сильная вьюга не щадила никого. Погибал еще один район, люди бежали в надежде на спасение, старики умирали от бури, дети замерзали заживо. Ядовитый газ отравил многих… Я шла по заброшенной станции, не зная куда идти. С трех лет родители оставили меня одну в этом сером мире. Я ждала их возле станции, но поезд пришел пустой… Помощи ожидать было не от кого, ибо люди тогда были повергнуты в отчаяние, их жизнь была лишь существованием, они выживали в этом мире, дрались за каждый кусок хлеба, забывая про человечность и сострадание. С того дня я навсегда осталась на станции и ждала каждого прихода поезда в надежде увидеть своих родителей, но каждый раз поезд приходил пустой. Старый деревянный ящик был моим спасением, рабочие собирались возле него и разжигали огонь, пережидая холодную ночь. Так я и жила, бездушная ночь рядом с огнищем, день ожидания прибытия поезда. Одних рабочих сменяли другие, сердце поезда не угасало никогда, а мое время шло, я росла…
Вскоре меня взяли на работу собирать мусор на той же самой станции, выдали небольшую комнату в старом доме поблизости и несколько монет в день. Потом в районе открыли школу и детский сад, такое событие немного оживило людей, но не надолго. Именно тогда погиб еще один район. Ухудшились отношения с Желтым районом и люди вновь пали в отчаяние.
Тогда я встретила ее. Девочка с темно-коричными волосами сидела на бетонной скамейке грея свои руки теплым дыханием, ее взгляд был безжизненным и пустым, как и все вокруг. Не задумываясь, я подошла к ней.
- Я Юки… - девочка посмотрела на меня и в ее глазах появилась капля надежды.
- М-май… - чуть слышно произнесла она…
Тогда Май впервые улыбнулась, ее глаза были счастливыми. В тот момент мы дали друг другу обещание, что сможем изменить этот погибающий мир. Это было нашей целью, ради нее мы находили силы жить.

Жить…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››