Шкатулка

*Все время,проведенное с Вольтури, не было важно для меня. Да и не будет никогда. Прошло несколько лет, но эти года бездушны и печальны. В тот день должны были объявиться некие Каллены из Олимпийского клана, с которыми, как выразился Аро, Вольтури воюют уже достаточно. История этого клана весьма плачевна. Один из вампиров полюбил смертную девушку и не смог с ней расстаться, она много знала, поэтому Аро и Кай собирались ее убить. Но чтобы избежать смерти одна из них, которая видит будущее, поклялась обратить девушку. Вольтури дали время, но за этой проблемой последовала еще одна - родился ребенок - дампир, которого посчитали смертным младенцем. *
Девушка сидела в проеме большого арочного окна, на коленях же ее покоилась старинная шкатулка из темного дерева. Большую крышку покрывал толстый слой пыли, словно его боялись стереть. В мрачной тишине было слышно лишь дыхание.
-Джейн, сходи за ними, вели торопиться. - Аро явно надоело ждать. Марк безразлично зевал; Кай что-то нераздельно бормотал. Все здесь было, словно после долгого сна.
В зал влетела Хайди . Она мне не льстит- заносчивая и нервная.
-Они идут!- Пропела вампирша.
Двери снова отворились, и в зал плавно вплыла Джейн, за собой она вела шестерых- четверых молодых мужчин и двух женщин.
Все они были красивы: бледные лица, дорогая одежда, грация.
- Приветствую, Аро, Кай, Марк. - Приятным голосом окутало весь каменный зал. Говорил один из мужчин: он был молод, светловолос и восхитительнее любого манекенщика. И не смотря на мертвенную бледность. Аро дружелюбно улыбнулся и, подняв руку в знак приветствия, весело проговорил, как - будто встретил давнишнего друга, но на самом деле так и было:
-Карлайл! Рад, безумно рад нашей встрече!- Этот Карлайл раньше состоял в свите Вольтури, но оставил Вольтер и предался скитаниям, благодаря этому он нашел свою будущую семью.
-В чем дело, Карлайл? Вы хотите войны?- Словно брезгая, что ему пришлось заговорить, пролепетал Кай.
-Разумеется нет.- Грубый, но завораживающе поющий голос , он принадлежал парню, по виду младше Карлайла, но такой же бледный, с бронзовыми кудрями и золотистыми глазами. Имя ему было Эдвард.
-Если бы вы позволили доказать..– затрепетал тихий голос одной девушки, наверное это Элис, Аро сказал, что она видит будущее.
-Вам незачем доказывать что-то -это не спасет никого.- Со злой усмешкой, стараясь не повышать голоса, сказал Кай. Джейн довольно кивнула.
-Ведь у всех есть выбор, верно?- Громко, скорее выдал, чем спросил Эдвард. Кай непоседливо заерзал на огромном деревянном кресле.
-Не в вашем случае.- Весело проговорил Алек, и они с Джейн дружно захихикали, то и дело что-то друг другу шепча. Брат и сестра - одна сатана. Меня рассмешило их препирания и я сама себе улыбнулась.
-Не тебе решать.- Буркнул Эдвард .
-Не хотите подчиниться?- С вызовом спросил Кай.
-Никогда.
-Довольно!- Аро как всегда в своем репертуаре.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››