ГЛАВА 9. ПРАВИЛО №9: ДЕРЖИТЕ ЯЗЫК ЗА ЗУБАМИ

Так, давайте-ка, я освежу вашу память. Когда Эдвард впервые спас Беллу, ей угрожало превратиться в мокрое место от столкновения с большим и не очень привлекательным фургоном. И знаете что? Белле безумно повезло не только с тем, что ее спас Эдвард, на нее покушался всего лишь фургон.
Я сидела на голом мокром асфальте, держась за покалеченную конечность, и смотрела как на меня, но полной скорости несется… фургон? Ха-ха три раза. Это был огромный, желтый … внимание! автобус. Тот самый, который сегодня утром меня не дождался. Транспорт развернуло ко мне боком, и он летел на всех парах на двух колесах, заваливаясь на бок. А я сидела с открытым ртом и смотрела, как вся эта махина сейчас превратит меня в омлет. И после этого вы будете говорить, что Белла невезучая?
Все происходило словно в замедленной съемке. Из головы улетучились все имеющиеся до этого мысли. В памяти почему-то не стали проноситься события моей жизни, я словно попала куда-то между реальностью и вымышленным миром, в странную воздушную прослойку, где не было слышно звуков, где отсутствовали запахи, где все мое тело в одночасье отказалось меня слушаться. Белле хоть повезло перед предполагаемой смертью увидеть лицо любимого, а я не могла сейчас даже оторвать взгляд с несущегося на меня автобуса. Черт, как же Элис была права, когда просила меня не ехать на машине. Хотя, что бы это изменило? В любом случае я была бы сейчас в автобусе. Неожиданно я поняла, что язык был способен еще на какие-то движения, и моих небольших сил хватило бы на то, чтобы что-то сказать. Набрав немного воздуха в легкие, я закрыла глаза и, сама не знаю почему, произнесла всего одно имя.
- Эдвард.
Уже потом, разбираясь в своих мотивах, я поняла, что он единственный, кто мог меня спасти, ведь ему было предначертано судьбой в лице Майер сохранить Белле жизнь. А я сегодня за нее, кажется.
В ту же секунду как я произнесла имя Каллена, меня резко дернули назад, практически вырывая из-под колес почти придавившего меня автобуса. Я полетела на чье-то твердое тело и больно ударилась об него. В области плеча послышался хруст, волна боли пронзила тело, заставляя меня сдавленно застонать. Вот черт, мне только вывихнутого плеча не хватало. Борясь с подступающей дурнотой, я подняла глаза на своего спасителя. Эдвард. А никого другого я и не ожидала увидеть. Парень смотрел прямо перед собой, одной рукой крепко прижимая меня к себе. Да я и сама не заметила, как вцепилась пальцами в куртку парня.
Неожиданно Эдвард сдавленно выругался и выставил свободную руку вперед. Раздался пронизывающий скрежет, от которого я вскрикнула и уткнулась носом в плечо Эда. Кажется, в нас полетели осколки, а потом раздалась череда оглушительных криков.
- Джулс? – позвал меня бархатный голос, но я была не в состоянии открыть глаза, упрямо продолжая жмуриться.
- Боже, что с ней, – всхлипнул кто-то надо мной.
А, так это же Элис. Я, наконец, смогла приоткрыть глаза, и увидела перед собой обеспокоенный взгляд.
- Джулс, ты в порядке? – нахмурившись, спросил Эдвард.
- Нет, – хрипло отозвалась я, оглядываясь.
Мы находились на другой стороне парковки, почти у самого выезда, в то время как автобус валялся на боку недалеко от крыльца. Очевидно, Эдвард вырвал меня из лап смерти в самый последний момент, так что нас, так же как и в книге, никто не успел увидеть. Ну, или Эд принес меня сюда, делая вид, что автобус остановился сам собой, а он просто выдернул меня за руку. Точно! Вот так мы и скажем, если будут спрашивать, а мое вывихнутое плечо послужит лишним доказательством.
- Джулс? Джулс?! – Элис с обеспокоенным взглядом щелкала пальцами перед моим носом, пока я смотрела на то, что осталось от автобуса.
- Внутри кто-нибудь был? – не отрывая взгляда от автобуса, спросила я.
- Нет, никто не успел сесть, – ответил Эдвард и двумя пальцами взял меня за подбородок, разворачивая к себе мое лицо. – С тобой все в порядке?
- У тебя заело что ли? Я же сказала - нет, – буркнула я, недовольная тем, что меня отвлекли от наблюдения. – Я, кажется, плечо вывихнула.
- Ее нужно отвезти в больницу, – обратился Эдвард к Элис.
Как только парень произнес эти слова, в моей голове словно раздался щелчок, после которого у меня конкретно снесло крышу. К врачу? Он только что сказал, что меня нужно отвезти куда? К ВРАЧУ?
- Нет, – отрезала я. – Никаких врачей.
- Джулс, ты плечо вывихнула, чуть не попав под автобус и не превратившись в лепешку, – раздраженно выдал Эдвард.
- Мог и не напоминать, – огрызнулась я.
- Могла бы и не упрямиться, – парировал Каллен.
- Я не пойду к врачу, – отрезала я, вставая на ноги. – Со мной все отлично.
После этих слов я не удержала равновесие и стала падать назад, но Эдвард успел меня подхватить. Я громко выругалась от ноющей боли в плече и поймала на себе сочувствующий взгляд Элис.
- Нет, - замотала я головой, глядя на Элис.
Черт, она, похоже, заглянула в будущее, где меня все-таки запихнут к врачу.
- Делай, как он говорит, - посоветовала мне Элис, понимая, что Эдвард все равно сделает то, что задумал.
- Нет! - зло выплюнула я и сделала очередную попытку встать.
На этот раз мне удалось удержать равновесие и сделать пару шагов.
- Юля, - окликнула меня Элис.
Но я не собиралась останавливаться, потому что иначе меня сгребут в охапку и отправят в больницу. Я с детства не переношу врачей, причем долгое время я искренне считала, что моя нелюбовь относится только к стоматологам. Но сейчас почему-то мне не нравится любой человек в белом халате.
Не знаю, как у меня получалось так быстро передвигаться, но уже через несколько минут я, пошатываясь, шла вдоль дороги подальше от этого чертового места под названием школа. Плечо неистово ныло, нога, по-моему, все-таки еще не отошла от столкновения со ступенькой и вторила своему коллеге выше. Предатель. Кругом одни предатели. Признаться меня немного задело то, что за мной никто не пошел и не остановил, не стал причитать "Юля, опомнись", ну и все в таком духе.
Меня шатало из стороны в сторону, тошнота все больше подступала комом к горлу, я даже не заметила, как пошел мелкий противный дождик. Нет, ну что за напасть? Ощущение, что все обитатели этого измерения, включая неодушевленные предметы, решили объявить мне войну. Сзади послышался свист и скрежет тормозов, и через секунду я услышала еще более раздраженный голос Эдварда за своей спиной.
- Джулс, стой, - это звучало, как приказ, ну или повеление, но точно не как дружеский совет или просьба.
Складывалось впечатление, что я уже его собственность, которая обязана делать то, что он скажет.
- Оставь меня в покое, Каллен, - удивительно, но даже я поразилась, как слабо звучал мой голос.
Все-таки этот идиотский автобус нарушил мое психическое и эмоциональное равновесие.
Холодная рука сомкнулась на моем запястье и уверенно, но аккуратно потянула меня назад.
- Да отстань же ты, - черт, кажется, шоковое состояние прошло. Сейчас по щекам текли толи капли дождя, толи слезы.
- Джулс, посмотри на себя, - парень пытался воззвать к моему рассудку. - Ты еле стоишь на ногах. Куда ты собираешься сейчас идти? Домой? Ты и мили не пройдешь без посторонней помощи.
Черт бы его переехал, но Эдвард был прав. Мне становилось совсем не айс, тошнота и звон в ушах еще усугублялись и болью в ноге и плече.
Эдвард уже минут десять придерживал меня за талию, хотя, что уж греха таить, я практически повисла на нем, пытаясь отдышаться. Капельки дождя стекали по идеальным лицу парня и волосам, приводя последние в еще больший беспорядок, чем до этого.
- Не хочу я к врачу, - прошептала я.
И, слава богу, что Каллен расслышал меня с первого раза, потому что повторить у меня не было бы сил. Его губы сжались, превращаясь в тонкую линию.
- Прости, - наконец сказал он, поднимая меня на руки. - Но хочешь ты или нет, тебе придется поехать в больницу.
Эдвард уже сажал меня в машину, когда до меня дошел смысл его слов. Каллен аккуратно усадил меня на переднее сидение, пристегиваясь, и стараясь не задеть взбунтовавшееся плечо. Я обессилено уронила голову на сидение, чувствуя, что дышать становится все тяжелее.
- Ты отвратителен, - обратилась я к парню, который уже мчал по шоссе.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››