ГЛАВА 21. ЗАБАВНАЯ КАРТИНА (БОНУС)

Молодой человек, на вид ему было лет 25, вальяжной походкой вышел из дома местного шерифа. На нем были лишь джинсы, отсутствие рубашки, или какой-либо другой части гардероба вызывало не только восхищение его великолепной физической формой, но и несколько вопросов. В доме напротив пожилая женщина, миссис Пейт, с открытым ртом и вываливающейся оттуда челюстью наблюдавшая, как парень останавливается у дороги и оглядывается по сторонам. Пожилая женщина, пульс которой зашкаливал, а давление не просто скакнуло, а улетело в космос в неизвестном направлении, пристально следила за каждым движением этого странного, но очень приятного молодого человека. А еще больше ее интересовало, что же делал этот парень внутри дома шерифа, где сейчас находилась лишь его недавно вернувшееся дочь. И по умозаключениям, которые сделала старушка, учитывая грохот и странные звуки, доносящиеся из дома напротив, молодежь явно не в бридж играла.
«Вот мерзавец» - думала про себя миссис Пейт. - «Но какой симпатичный мерзавец».
На лице старушки растянулась мечтательная улыбка, а челюсть вернулась на место. Парень еще несколько раз обвел взглядом все вокруг, а потом неожиданно остановился взглядом на окне, за которым и прятался наш партизан в возрасте. Усмехнувшись, парень подмигнул старушке и направился в сторону леса, абсолютно не обращая внимания на то, что несчастная старушка валяется без чувств в своей кресле-качалке.
Неторопливо направляясь прямо в густую чащу, парень весело насвистывала что-то себе под нос. Все шло по заранее заготовленному плану, и это его радовало. В конце концов, главное – выполнить договор, обещание, данное другу, а дальше все само собой сложится. Идя по весеннему лесу, паренек вдыхал кислород полной грудью, стараясь различить каждый запах, который витал в воздухе. Он любил свою жизнь.
Ему нравилась та сила, которую он получил в свои 15 лет. Ему нравились новые возможности, которые открылись для него. И еще больше он любил чувство свободы, которое давало ему новая сила. Несясь на огромной скорости по такому знакомому лесу, где каждая травинка, каждый сучок хранил свою собственную историю, парень чувствовал, как свистит ветер в его ушах, как касаются земли его лапы, как развивается шерсть. Это было неописуемо круто, и он ни за какие коврижки не променял бы эту новую жизнь, в которой он нашел не только множество плюсов, но еще и любимого человека.
Парень уже было хотел начать свое превращение, как вдруг справа от него, в лесной гуще что-то зашевелилось. На мгновение замерев, наш герой втянул воздух, ощущая острый приторный аромат, который ему был так хорошо знаком.
- Привет, Дей, – нараспев протянул парень, наблюдая, как его давний друг выходит из темноты леса.
На парне были черные кожаная куртка, рубашка и брюки, холодный взгляд, за которым прячется добрая душа. Все как обычно.
- Привет, Джей, – подмигнул парень и легонько ударил Джейка в плечо. – Как твои дела?
- Я вынужден общаться с психованной девчонкой и не менее маниакальной вампиршей… как могут быть мои дела?
- Оу, паршиво, – рассмеялся Дей.
- Вечно ты на меня всю грязную работу спихиваешь, – возмутился Джейк, кивком предлагая другу пройтись.
Дей усмехнулся, глядя на парнишку, который ему в сыновья годится. С виду, молодые люди казались примерно одного возраста, но оба они понимали, кто они на самом деле. Парни медленно стали продвигаться в сторону резервации. Дей скрестил руки за спиной в замок, в то время как Джейк все еще продолжал наслаждаться прохладой дня. Легкий пряный аромат витал в воздухе, совсем не далеко от тропинки, по которой шли парни. Джейк усмехнулся про себя, улавливая движение слева от себя, в густой чаще. Любимая не смогла отпустить его одного.
«Смешная» - улыбнулся он про себя.
- Дей, давай на чистоту, – наконец начал Джейк. – У нас точно все идет по плану?
- Расслабься, лабрадорчик, – усмехнулся парень, за что чуть не получил подзатыльник. – Все идет по плану. Если не считать Джеймса. Хотя… даже его реакцию я мог предугадать.
- Да, этот {censored} точно ни черта не соображает, – фыркнул Джейк, вызывая своей детской реакцией улыбку на лице более взрослого и опытного друга.
- Да нет, он, как раз таки все очень хорошо понимает, – возразил Дей. – Проблема в том, что он не умеет правильно оценивать противника.
- А мы именно этим и воспользуемся, – добавил Джейк, улыбаясь.
- Умная собачка, – передразнил друга Дей. – Сейчас твоя главная задача - не подпустить этого {censored} к Юле.
- Да, я помню. А что с Калленом?
- С Калленом? – переспросил Дей и немного подумал. – С ним все в порядке. Ни черта не помнит.
- То есть, ты все-таки стер его память после этой выходки Джеймса?
- А что еще оставалось? Этот осел все бы испортил своей жаждой крови. Я горжусь тем, что я вампир, но Джеймс… - Дей покачал головой. – Этот тип позорит наш род своей зависимостью. Он похож на наркомана.
Дей картинно сморщился.
- К тому же этот кретин добавляет мне лишней работы. Пришлось возвращаться на день назад и стирать память Юли и всех Калленов… а это не легкая работа, между прочим.
- Хвала небесам, что я не поддаюсь твоим манипуляциям, – возвел руки к небу Джейк.
- Я над этим работаю, – усмехнулся Дей, вновь уворачиваясь от подзатыльника.
- Как там Белла? – осторожно поинтересовался Джейк.
Дей тут же нахмурился.
- Пока нормально, – выдохнул он. – Но последствия перемещения уже начинают сказываться.
- {censored}, – согласился Джейк.
- Поэтому действовать надо быстро. Ее нужно переместить обратно, пока… - Дей на мгновение замолчал. – Пока все совсем плохо не стало.
- Хорошо, – сказал Джейк и остановился. – Значит, я позволяю Юле делать все, главное - не подпускать к ней Джеймса.
- Именно. И передай своей подружке, чтобы информировала нас о его передвижениях.
- А что с Калленом?
Дей задумался.
- Его тоже пока не подпускай. Запретный плод сладок, – вампир хищно улыбнулся и, похлопав Джейка по плечу, сказал. – Не обижай Юльку. Она хорошая девчонка. Просто жертва обстоятельств.
- Ну, знаешь… в ее мире тысячи девушек хотят стать такими вот жертвами, – рассмеялся оборотень.
- До встречи, Джейк, – улыбнулся Дей, надевая черные очки и скрываясь во мраке.
Джейк смотрел другу в след, скрестив руки на груди. Поначалу план Дея ему казался гениальным. В теории все заканчивалось хорошо, все были счастливы и довольны. На деле все оказалось намного сложнее. Тяжело вздохнув, Джейк вновь почувствовал пряный запах, улыбнулся.
- Ты опять за мной следишь? – обратился он в пустоту, откуда тут же появился стройный силуэт. – Не доверяешь мне?
- Я не доверяю ему, – тихо отозвалась рыжеволосая девушка, выходя в свет солнца.
Ее кожа замерцала тысячью огоньками, и Джейку на минуту показалось, что он попал внутрь калейдоскопа. Девушка медленно подошла к Джейку и бережно убрала спадавшую на лоб прядь. Парень перехватил ее за запястье и потянул к себе. Его собеседница была не сильно против и послушно подалась вперед. Джейк заключил ее в объятия, уткнувшись носом в копну рыжих волос.
- Я не сильно тебя задела? – тихо поинтересовалась девушка, водя холодным как лед пальчиком по плечу парня.
- Нет.
- Прости, я правда не хотела…
- Перестань, – снисходительно отозвался Джейк, отстраняясь и заглядывая в глаза цвета бургунди, которые стали медленно тускнеть. – Твои линзы почти растворились.
- Черт, – пробубнила девушка, потирая глаза. – Ненавижу все эти штуки.
Через секунду прозрачные пленки упали на землю, смешавшись с ней, и на Джейка смотрела пара золотистых глаз. Девушка вновь прильнула к парню, уткнувшись носом в его плечо.
- Джейк?
- Мм?
- Мне все это не нравится.
Парень вновь улыбнулся и крепче прижал девушку к себе.
- Вик, все будет нормально. Я знаю Дея, он тот, кто держит свое слово, – парень отстранился и двумя пальцами приподнял голову Виктории за подбородок. – Поверь мне, он намного сильнее, чем может показаться.
- Как и Джеймс, – парировал девушка. – Я знаю его очень давно, Джейк. Если он вдруг узнает хоть что-то, то нам всем придется туго.
- Я знаю.
- Как ты можешь так спокойно об этом говорить? – надула губки девушка, вызывая усмешку на лице Джейка. – Я как представлю, что ты можешь пострадать…
- Со мной ничего не случится, – перебил ее Джейк, приближаясь лицом к ней. – Верь мне.
Их губы встретились, и в лесу стало совсем тихо. И лишь звенящая тишина иногда прерывалась звуком учащенного дыханья. Кое-где виднелись первые признаки заката. Сквозь деревья проскальзывал золотисто-алый кусочек неба, а звонкие голоса птиц стали потихоньку стихать.
- Мне пора возвращаться. – прошептала Виктория, поерзав в объятиях парня.
Она уже очень долго не чувствовала ничего. Ни усталости, ни холода, ни тепла. Но сейчас, лежа на сырой земле в объятиях любимого, она слышала, как бьется его сердце и растекается кровь по венам. И сейчас ей вдруг стало тепло.
- Угу, – тихо отозвался парень, перебирая ее огненные волосы. – Не забудь про линзы.
Виктория улыбнулась очередному обещанию и попечительному тону Джейка. И пускай, для кого-то он еще мальчишка. Для нее он был всем.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››