Как же хорошо что каникулы кончаются

Эти каникулы самые худшее из всех. Ей надо провести все 3 месяца в королевстве, и учить как быть леди а это очень скучно. Ведь когда Алес исполниться 15 лет она будет коронована, а прежде она должна была выучить всё эту чушь. На месть у нее просто не оставалась сил, Алиса была с Эйро он её не пустил на что та пообещала отомстить. Эйро не придал этому значение потому что знал Алиса ничего не сделает без Алес. Вот на одном из уроков :

-Вы должны идти прямо и не смотреть под ноги - твердил учитель
-Я знаю и делаю всё что вы говорите, но вы как всегда недовольны - возмущалась Алес
-Вы юная леди должны даже со слугами разговаривать подобающе - спокойно сказал учитель
-Как прикажете господин учитель - склонив голову в поклоне сказала Алес и представила этого учителя в кипящим котле
-Вот мы и договорились юная леди, теперь же приступил к обучению обеда - сказал учитель
-*Размечтался учитель чёртов* подумала она - Конечно господин - сказала Алес
-И не забывайте юная леди блокировать мысли не прилично в большом обществе - строго сказал учитель
-Хорошо господин я обязательно учту - сказала Алес и не охотно сняла блокировку и очистила свой разум но при этом не о чём не думала кроме учение. Учитель это заметил и ему стала не по-себе ведь все прекрасно знали что эта с виду милая принцесса за демон, Алес же тоже знала о их мыслях о ней. Она слегка обиделась когда услышала мысли учителя но не подала значения.

Так и проходили дни Алес но они были долгими и очень скучными, она уже не знала что делать ведь ей нельзя было выходить за предел дворца. Это хоть и бесила Алес но она уже смерилась с этим, ведь когда закончиться все эти мучение она поедет в школу и уведет друзей. Снегг когда посетил королевство
то загадочно сказал что этот год будет не так весел ведь Алес не сможет воевать с Лизой. Алес конечно обрадовалась этому ведь ей надоели эти приколы и-за чего страдала школа (не ученики а именно школа), Хотя у Алес на самом дне чемадана был список различный рецептов для зелий и много интересных заклинаний 🙂 Это Алес напридумывала в первую неделю прибытие в королевстве, иначе пострадали бы слуги или стража, которая ходила за ней везде. Что очень при очень бесило Алес но коким-то образом у нее получалось сдерживать эмоции, если бы сейчас её увидели друзья то не узнали бы. У неё была одета маска безразличия и спокойство прям как у Снегга, Алес это знала но ничего менять не хотела ведь жизнь дорога для любого живого существа.

Так и прошло два месяца у Алес был совершено пустой взгляд никаких мыслей она выполняла любой приказ не разу не отвечая и даже не думая грубо, точнее была просто роботом. Последние что надо было выучить Алес то это королевский танец бес которого никак не обойтись, но как назло у Алес не выходила то-ли партнёр выбраный для тренировок не подходил или же у Алес не было желание учить танец. Сама же она ничего не говорила когда её спрашивали она молчала и смотрела в одну точку, когда же учителям танцев это надоело они собрали всю смелость и сообщили это королю. Он сначала решил понаблюдать в чём дело, но потом убедился что в девчонки определёно что-та не так. Тогда он подошёл к Алес и начал разговор:

-И так в-чём же дело юная леди - строго спросил король
-Всё прекрасно мой король - спокойно сказала Алес
-Тогда почему же у вас не получается танец леди - спросил король
-Мой король я стараюсь и за всех сил и мой партнёр проделывает все усилия чтоб мне было удобней выучить - спокойно и безразлично сказала Алес
-Это радует что ваш партнёр отлично исполняет свой долг но вот вы юная леди не достаточно стараетесь - строго сказал король
-Я понимаю с этой минуты буду гораздо больше стараться - сказала Алес и поклонилась

На что король ничего не ответил и просто удалился, с того разговора Алес учила танец почти 24 часа в сутки но всё равно ничего не получалась. От чего учителя больше нервничали ведь им надо было докладывать о каждом уроке королю а когда по их мнению принцесса будет готова он обязательно посмотрит танец. И за чего те начали про-бывать менять ей партнёра но всегда была неудача, а вот Алес была всё равно что будет с ней или учителями ей хотелось только одного побыстрей избавиться от этого дурдома.

Так и прошёл последний месяц но Алес так и не выучила танец, а учителям нечего не оставалась как соврать королю что Алес выучила танец но не сможет продемонстрировать и за того что ей надо собираться в школу. Тогда король согласился на то что сможет проверить Алес перед церемонией коронации, учителя боялись что у Алес ничего не получиться но это будет уже её проблемы а не их.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››