Рождество или Дядя, ты меня достал !

После получение медальона самочувствие Алестры значительно улучшилось, чему она была очень рада. Но как говориться, счастья долгим не бывает. Приближались рождественские каникулы, это означало неделю в обществе дяди, который на неё сильно обозлён. С этими мыслями Алес зашла в Большой Зал, на этот раз девушка решила не злить своего декана и направилась в сторону стала своего факультета. Проходя мимо стола друзей Алес мысленно поведала им о том что пока не будет злить Снегга. Те лишь кивнули в ответ, про себя удивляясь силы подруги.

Алес села в самый конец стола, так как по всему залу был только один разговор, *Что будешь делать на каникулах ?*. Юную слизеринку это мало волновало, потому она ела молча и не обращая никакого внимание на окружающих. Но через некоторое время, она всё же подняла взгляд. Так как в зале стало подозрительно тихо.

Оглядевшись, Алестра заметила что все смотрят поверх голов слизеринцев. Она тоже подняла голову, и поняла причину молчание учеников. Над столом Слизарина кружил ястреб. Девушка сразу же узнала птицу, поэтому молча вскинула левую руку вверх. Ястреб заметив руку, долго не раздумывая приземлился на руку.
После этого, по {censored} шёпот и все взгляды были устремлены на ястреба и Алес.

- С чего это ты решила что это твой ястреб - как можно мягче спросила Пэнси, которая после случая с озером пыталась избегать Лонсон, но если они сталкивались старалась вести себя как можно вежливей. Алес даже не подозревала что сидела напротив Паркинсон.
- Ну во первых, Доброе утро. Во вторых, потому что ястреб подчинился моей команде. В третьих, взгляни сюда - сказала Лонсон и показала на шею ястреба, там весел кулон.
- И что это ? Как этот кулон может доказывать что ястреб твой - с недоверием косясь с начало на кулон потом на Лонсон, спросила Пэнси.
- Это не просто кулон, а семейный знак Лонсонов. И ястреб не мой, он принадлежит моему дяде. - спокойно пояснила Алес.
- А почему тогда он кружил вокруг стола и не приземлялся - удивилась Пэнси.
- Потому что у птицу такое обучение. Если птица почтовая, то её специально обучают, не приземляться пока тот кому адресовано письмо или другой кто то с фамилией "Лонсон" не вскинет руку верх - коротко и терпеливо объяснила Алестра.
- А если однофамилиц ? Да и откуда птица узнает твою фамилию ? - удивлёно спросила Пэнси
- Навряд ли найдутся однофамильцы, но если и найдутся, то есть шанс что ястреб подчинится. А что касается твоего второго вопроса, то у всех Лонсонов есть кулоны, такие же как и в этого ястреба. - всё ещё спокойно отвечала Лонсон.
- Как это нет однофамильцев ? - спросила Пэнси, от удивление её голос понизился.
- Потому что фамилия Лонсон, принадлежит королевскому роду страны огня - сухо ответила Алес.
- Подумаешь прям королевский - усмехнулась Пэнси, не совсем понимая о чём говорит её собеседница.
- Если не веришь спроси Профессора Снега, он очень связан с этой фамилией. Или можешь поинтересоваться у профессора Биннса, как учитель истории он должен знать - спокойно сказала Алес, и встала пока Пэнси не задала ещё вопросов.

Проходя мимо стола друзей, она отправила новое сообщение друзьям : "Когда доешьте, придите к озеру". И сразу направилась к озеру. После получение сообщение гриффиндорская троица переглянулась, и побыстрей закончив с завтраком направились к назначенному месту. Алестра сильно удивилась увидев друзей, ведь не прошло и пяти минут. Лонсон только сейчас поняла, что глупо было посылать сообщение пока те кушали. Ведь теперь получилось что она их отвлекла. Но несмотря на эти мысли, девушка приветливо улыбнулась друзьям.

- Привет, быстро вы - улыбаясь сказала Лонсон.
- Привет - хором сказала троица.
- Мы уже заканчивали - также улыбаясь ответила Гермиона.
- Что случилось и что это был за ястреб ? - с интересом в голосе спросил Гарри.
- Ястреб моего дяди, а вот что случилось читайте - сказала Алестра и протянула друзьям письмо, которое принёс ей ястреб.

Взяв письмо, Гермиона начала читать вслух :

Алестра, на каникулах ты останешься в школе. И меня не интересует твое мнение, у меня и без тебя проблем хватает! Если спросишь что за проблемы, то объясняю, ко мне объявилась дочь, и если я не разберусь что с этим делать и где ей жить, то ты отправишься в королевства к отцу. И сменишь школу !!!

Дочитав, гриффиндорская троица внимательно посмотрели на Лонсон.

- Он это серьёзно - удивлёно смотря на подругу, поинтересовался Уизли.
- Да. Но мне сейчас жаль не себя, а бедную девочку, ведь мой дядя такой зануда. Да и по моим данным, дядина дочь должна будет на следующий год пойти в школу. - задумчиво ответила Алес.
- А если у тебя есть отец, то почему ты живёшь с дядей - не понял Гарри.
- Отец то у меня есть, но он слегка не в себе. И поэтому я живу у дяди. - с грустью сказала Алес.
- Извини, не знал - опустив глаза, сказал Гарри.
- Ничего, я привыкла. Но в том что у дяди дела, есть и плюс, я остаюсь с вами в замке - улыбнувшись сказала Алес.
- Ну раз и ты остаёшься, то и я пожалуй останусь - с улыбкой сказала Гермиона.

Так они и провели остаток дня, разговаривая обо всём. Как впрочем и половина дней во время каникул. А вторую половину дня они провели в библиотеке, ища информацию о философском камне. На время каникул Алес разрешили жить в гостиной Гриффиндора. И на удивление всем, Снегг был не против.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››