7 глава

POV Кисе
«Ночёвка?! Она это серьёзно? Останется у меня на ночь?»
-В смысле с ночёвкой?-мысль о том, что мне придётся провести с ней ночь заставляет меня нервничать.
-Ну я же сказала, что менеджер не хочет ехать за мной в такую погоду. Ну ничего он за это поплатится. А ты же найдёшь для меня место? Ты сам сказал, что живёшь отдельно от родителей.-она видимо совсем не видит потенциальной опасности остаться наедине с парнем, который неровно к ней дышит.
-Да, конечно найду.-я смирился с этой мыслью, ведь это лишнее время проведённое с Мацуо,-Мы вымокли под дождём, так что пока не заболела сходи в душ. Первая дверь по коридору. А я пока принесу вещи в которые ты можешь переодеться.-я отправил её в ванную, а сам пошёл искать в шкафах хоть какую-то женскую одежду.
Женской одежды я так и не нашёл, что странно, ведь у меня есть две старших сестры. Пришлось взять свою футболку и шорты, оставшиеся со средней школы. Подходя к ванной я услышал звук включённого душа, но всё равно смело вошёл, ведь у меня в ванной стояла душевая кабина с непрозрачными стенами. Но лучше бы я этого не делал. Сквозь них всё равно виднелся силуэт девушки, а от осознания, что там именно Мацуо, я вовсе залился краской.
-Кейко-чи, я принёс тебе сменную одежду.-и не дождавшись её ответа выбежал из ванной. Мне казалось, что она могла услышать стук моего сердца и сбитое дыхание, но я успокоил себя тем, что мне просто показалось.
Я сидел в гостиной бездумно перелистывая каналы на телевизоре, только для того, чтобы успокоить свои нервы и нормализовать состояние. И когда мне это, наконец, удалось из ванной выходит Мацуо в моей футболке и с шортами в руках, которые она не удосужилась надеть по неизвестной мне причине.
-Кисе, шорты слишком большие, они спадают к ногам. У тебя есть такие, которые можно отрегулировать завязками?-Кейко спокойно стояла передо мной, не постеснявшись выйти ко мне в таком виде, и даже не подозревает какие чувства вызывает у меня. Я не сразу вник в её вопрос, но потом опомнившись решил ответить.
-Эм…Не знаю. Сейчас посмотрю.-я пошел в свою комнату и снова начал рыться по ящикам. В комнату я вернулся уже с нужной находкой.-Вот держи. Эти должны подойти.
Я думал меня больше ничего не смутит, однако Мацуо начала надевать шорты прямо при мне. Длина футболки не позволяла мне увидеть недозволенное, но когда она потянулась к завязкам, приподнимая футболку и оголяя плоский животик, Кейко в очередной раз вогнала меня в краску.
«Что за гормональный всплеск?! Мне казалось, что пик полового созревания уже позади. Тогда, что это сейчас было?!»
-…, что думаешь? Эй, ты меня вообще слушаешь?-я только сейчас заметил, что во время моих размышлений девушка, что-то мне говорила. Стало даже как-то неловко, казалось, что она слышала все мои мысли.
-А…Прости. Я просто задумался. Так что ты там говорила?
-Я сказала, что в парке мы толком ничего не поели. Может быть я приготовлю нам что-нибудь?
-Да, конечно, я не против.- как раз в этот момент мой желудок решил известить нас, что он правда требует еды.-Пойдём я проведу тебя на кухню.
Мы прошли на кухню, и я коротко объяснил где, что лежит. Мацуо направилась к холодильнику, а я уселся на стул и решил просто понаблюдать за девушкой. Сам я готовил очень редко и только {censored}, поэтому я с восхищением наблюдал за ловкими движениями рук Кейко. Когда передо мной поставили тарелку, я был готов зааплодировать, ведь даже не предполагал, что из тех продуктов, которые у меня имелись, можно было приготовить что-то стоящее. Это оправдывает мои выпученные глаза.
-Что ты так на меня смотришь? В группе я отвечаю за готовку.-правильно рассудив мой взгляд, она ничуть не смутившись, села напротив меня и принялась за еду.
-Иногда кажется, что ты умеешь всё.
-Это не правда. Но остальным это знать не обязательно.
Как и ожидалось еда оказалась вкусной. Несмотря на то , что я чуть ли не вылизал тарелку и в принципе привык мыть посуду только, когда её достаточно накопится, Кейко всё же заставила меня сделать это прямо сейчас.
***
Уже вечерело, поэтому я решил расстелить для Мацуо диван, чем собственно говоря и был занят в данный момент. Быстро расправившись с постелью, я собирался уйти к себе в комнату, как Мацуо схватила меня за предплечье и заговорила.
-Эй, Кисе. Это же наша первая ночевка и ты собираешься так просто уйти?! Давай хотя бы фильм перед сном посмотрим.-она начала тянуть мою руку вниз и хныкать как ребёнок, что выглядело одновременно комично и мило.
-Хорошо, хорошо. Только хватит меня тянуть, иначе я не смогу писать и домашку за меня будешь делать ты!-мы устроились на диване и нашли на одном из каналов более менее интересный фильм.
Конец POV Кисе
Кисе была свойственна черта комментировать фильмы и в один из эпизодов он не смог сдержаться.
-Как главный герой может это терпеть?! Я бы уже ему навалял как следует!-не сдерживая эмоций воскликнул Рёта.
-Боже, какой ты самоуверенный. Знаешь, быть настолько самоуверенным не всегда полезно.-эти слова явно задели Рёту.
-Неправда, и у меня есть слабые места.
-И какие же?-Кейко заметила вдруг погрустневшие глаза Кисе и решила исправиться.-Эм, не важно, давай продолжать смотреть.
-Не волнуйся. Тебе я могу об этом рассказать.-увидев, что Мацуо приготовилась его слушать,-Уверенным я кажусь только со стороны, но на самом деле я не вижу себя особенным. Я добивался успехов во всём за что ни брался, копируя и совершенствуя навыки соперников. Знаю, это противоречит моим словам, дело в том, что я чувствовал себя ''копиркой'', потому что чего-то своего я не привносил. Это частенько заставляло меня задуматься, такой ли я особенный каким меня считают окружающие.-решив разрушить гнетущую тишину Рёта решил сменить тему.-Кстати, ты уже видела где я живу. Когда я увижу где живёшь ты?
-Не волнуйся. Когда сенпаев в общежитии не будет, я тебе его покажу.-Мацуо поняла, что лучше закрыть предыдущую тему и начать новую.-Например, когда у нас в агентстве будет выходной.
-Почему ты уверена, что в выходной их там не будет?
-По выходным они уезжают к родителям.
-Если это так, то я не хочу отнимать у тебя время проведённое с родителями.
-Не переживай. Мне всё равно не к кому ездить.-Мацуо ответила не смотря на Кисе.
-В смысле?-парень не понял к чему ведёт Мацуо.-Ааа. Я понял, твои родители живут рядом, поэтому ты с ними и так часто видишься?
-Нет.-увидев недопонимающий взгляд решила пояснить.-Я детдомовская. У меня нет родителей, точнее они у меня есть, но я ничего о них не знаю.
-Я всё равно не могу поверить. Но если для тебя это больная тема, то можешь не продолжать.
-Я считаю тебя близким человеком, поэтому я тебе расскажу об этом.-Кейко набрала в грудь побольше воздуха и начала свой рассказ.-До шести лет я жила в детдоме. Как я туда попала я не помню, ведь была в бессознательном возрасте, но по рассказам воспитателей мои родители не погибли, а сами меня оставили, когда мне было около года. Пять лет я росла там, занималась пением, танцами и игрой на пианино. Когда мне было шесть CY {censored}.* устраивали благотворительный концерт, в котом попросили участвовать и меня. На нём меня заметил председатель* и решил меня считай завербовать, сделав воспитанницей. Меня как бы удочерило агентство. Меня растили идеальным айдолом. С детства следили за моей внешностью и здоровьем, всячески со мной занимались, даже учили как вести себя на публике. В общем воспитывали меня стафф и учителя.
-Ты наверное ненавидишь своих родителей?- сделав выводы из истории спросил баскетболист.
-Нет. Хоть я их и не знаю, но всё равно люблю.
-Тогда ты хотела с ними встретиться?
-Нет. У меня была возможность, председатель сразу же нашёл их, но я отказалась от встречи с ними.
-Тогда я тебя вообще не понимаю. Ты их любишь, но не хочешь сними встретиться.
-Я не хочу в них разочароваться.-и снова вопросительный взгляд Кисе упал на девушку,-Понимаешь, детей отдают либо по уважительной причине, например, болезнь родителей или они понимали, что не смогут меня содержать, либо по неуважительной причине, то есть я была нежеланным ребёнком. Конечно хочется , чтобы это был первый вариант, но если они меня любили, неужели за все 15 лет они не могли поинтересоваться, что с их ребёнком. Когда меня забирали, председатель оставил контакты и просил связаться с ним, если мной будут интересоваться. Или их состояние настолько плачевно, что не смогли этого сделать?-в этот момент у Кейко начали слезиться глаза.-Поэтому вероятность второго варианта становится выше. Как бы эгоистично это не звучало, но я боюсь, что увидев их, они будут здоровы, с деньгами у них всё будет в порядке, возможно будут ещё дети и только я буду не любимой. Поэтому я не хочу с ними встречаться.
В конце слёзы всё же сорвались с глаз девушки. Рёта аккуратно её обнял, уложив её голову на плечо и дав проплакаться.
-У обоих из нас не всё так хорошо как думают окружающие.
-Какой-то вечер откровений.-Мацуо всё ещё шмыгала носом, но её голос был ровным.
В этот момент вся неловкость при близости испарилась. Они поняли, что окончательно открыли друг другу и не заметили, как уснули в обнимку.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››