1.Смерть

На следующий день и на послезавтра я снова ходила к птичкам, но они прилетали лишь со свитками с поручениями. Только теперь со мной не ходила Рейко. Она успокоилась и в ближайшие дни особо меня не беспокоила. Итачи на горизонте тоже особо не появлялся. В общем я могла быть в компании лишь сама с собой. Поэтому большую часть времени я стала проводить в этой импровизированной башне, ну точнее она ею казалась только из-за долгой и высокой лестницы. Но вид из окна был прекрасным. Если бы ничего не закрывали высоченные деревья, был бы виден закат или тропинки. А так только приглядываться….
Снова прилетели ястребы, и снова у одного из них, того моего любимчика, было послание для меня. На сей раз адрес был более или менее раскрыт. Хоть страну написал, сжалился. Да, верно, это опять писал Сид. Мне не понравилось его прошлое письмо, и не думаю, что это будет мне нравиться…. Что ж, посмотрим, что пишет.
Прочитав его мало того, что оно чуть не улетело, так я ещё впала в ступор. После этого я понеслась к Лидеру. Не постучав я ворвалась и сразу же пожалела об содеянном. Теперь тайн не осталось. У Конан и Пейна был роман. Как я узнала? Я застала их в страстном поцелуе. Причём оба уже были без плащей. Я залилась румянцем и выскочила обратно. Естественно меня заметили, но я не успела разглядеть, наверное, их взбешённые взгляды. Впрочем, мне было не до радости за Конан, у меня были плохие новости.
Через минуту дверь открыл Пейн, его вполне спокойный взгляд, будто ничего и не было, ввёл меня снова в ступор.
-Чего ты хотела?- но голос выдавал его раздражение.
-Простите, но у меня важная новость.
-Это так срочно?- недовольно спросил он.
-Это касается Хидана и Какудзу-сана.- опустила я взгляд.
-Это может подождать?
-Нет! Лидер-сама, мне пришло письмо от знакомого и так как он необычный…ну то есть у него есть некоторые необычные способности, и он послал мне письмо, в котором говорит, что…. Они погибли.- я опустила голову, но чтобы увидеть его реакцию я её всё же подняла. Он нахмурился.
-Как я ему могу верить.
-Поверьте, прошу, это очень важно.
-Что важного в этом?
-Вам не жаль людей? А если это был дорогой Вам человек? Уверенна, Вы теряли близкого друга или подругу, я не знаю, может кого-то ещё. Я очень беспокоюсь о людях.
-Но ведь ничего хорошего тебе не сделали….
-Но я их не ненавижу! Каждый важен тут. Почему Вы не хотите понять?!
-Люди приходят и уходят.
-Пейн.- вмешалась Конан.- Думаю, Вам стоит поговорить, я ещё вернусь.
-Простите Конан-сан, что помешала…опять….- поклонилась я ей.
-Ой, ну что ты, Нана, не говори ничего такого, всё в порядке.- заверила она. Что ж хоть на этом спасибо. Хоть она поняла меня. Но я поняла ещё, что кроме меня и Рейко до всех и дела нет. Как сказал Лидер «люди приходят и уходят». Жестоко, но в этом есть правда. О, чёрт, что же я скажу Рейко? Она будет мало того что в печали, я боюсь на её психику. Боюсь, что она замкнётся в себе. Я её понимаю, но ей будет сложнее. За свою жизнь я пережила много смертей близких мне людей. А она? Я не знаю. Она рассказывала мало о себе. Как начать разговор?
-Что же, ну тогда проходи.- пропустил меня Пейн. Когда я вошла он предложил мне присесть , а сам уселся в своё кресло. Я присела на стул с другой стороны от его стола и он, не церемонясь, начал разговор.- Давай это письмо, я хочу его прочитать.
Я отдала ему письмо, и он принялся его читать. Это длилось долго. Казалось он по нескольку раз его прочитал и продолжал. Я взглянула на часы в его кабинете. Он читал уже 15 минут, но я не спешила некуда. Но потом он всё же заговорил:
-Было ещё письмо.- это не оказался вопрос, в письме говорилось о прошлом письме.
-То я в порыве гнева порвала.- спокойно ответила я.
-А помнишь о чём там?
-Да. Он говорил, что из-за какого-то человека, мне не везёт, но в тоже время и везёт. Потом он говорил, что меня преследует смерть. Письмо было вдвое короче этого и поэтому это всё, если вкратце.
-Что-то ещё? Это всё? Неужели это всё вывело тебя из себя.
-Не только. Просто этот человек немного жуткий. Он что-то говорил мне о новом путешествии в сон с каким-то человеком не по назначению. Обычного его силы сосредоточенны на одном, но в последнее время как вы могли прочитать, ему сняться странные вещи, правда узнал он другим образом о их смертях.
-И как?
-В прошло письме он сказал, что открыл в себе новый дар – видеть будущее, но он не может контролировать это. Я не понимаю почему именно я только. Вы знаете в общем не больше меня. Если Вы хотите, то спросите Конан-сан. Я думаю глупо что либо скрывать…теперь. Это же важно?
-Не думаю. Мне не особо это важно. Давай ждать пока новость не подтвердиться.- он внезапно отвлёкся.- Что…что это?- он вскочил и подошёл к шкафу. Он чем-то напоминал раздвигающийся шкаф, но так был совсем использован не по назначению. Голограмма как бы чего-то похожего на экран оповестила нас о потери связи.
-Теперь верите?
-Хм…да. Надо сообщить всем.
-Идите, но Рейко я скажу сама.
-Мне всё равно, делай что хочешь.- он всё ещё был в лёгком шоке.
* * *
Я шла быстрым шагом в поисках Рейко и даже не заметила почти Итачи, то есть прошла мимо. Надеюсь, что он не обиделся на мой игнор. В руке я сжимала чёртово письмо и была в подавленном настроении. Мне не нравилось особо то, что мне придется ей это рассказать, но пусть только я вижу её слёзы. Другим это всё до лампочки, они не поймут. И я больше чем уверенна, что без слёз не обойдётся. Мне её жаль. Я понимаю,…хотя нет, я не могу ещё понять её. Я не теряла ещё настолько дорогих мне людей. Папа тут и не в счёт. Любимый человек, думаю, сейчас самое сложное в этом. С такой ситуацией моя фантазия не справится, поэтому я и не могу предсказать её реакцию. Я наверное с ума сошла от горя.
Когда я проходила мимо холла, где и была сейчас Рейко, я схватила её за запястье и потащила за собой. Ну не подумайте, я не делала ей больно. Она пошла за мной. Не знаю почему, но она не проронила ни слова пока мы шли.
Когда мы зашли в мою комнату я с ней села на кровать с ногами. После этого я крепко обняла её и пока не договорила, не разжала объятий.
-Рейко, мне очень плохо от того, что я должна сказать это тебе, но мне придётся…. Дело в том, что Хидан…он…умер.
-К-как т-т-так?- прохрипела она. Я не видела выражения её лица, да и не хотела.
Я хотела отодвинуться, но она тут же обняла меня в ответ.
-Я была оповещена об этом за полчаса до случившегося,- я еле контролировала свой голос. моё, да и её тело тряслось. Но по разным причинам. Горячие слёзы Рейко падали на моё плечо, а мне просто надо было успокоиться. Что-то я перенервничала сейчас.
-Но ведь этого не может быть! Он бессмертен. Как так?- продолжая рыдать, говорила она.
-Мм…он не совсем умер. Скорее всего постарались люди. Взрывающие свитки…как бы не звучало противно, но они просто-напросто заставили его тело разорваться.
-Боже мой….- она сделала свои «объятья» сильнее. А она сильна сейчас.
Не знаю, сколько прошло времени…может час, но она смогла на время успокоиться. Она отстала от меня, и я могла почувствовать, что она всё же приостановила мне доступ в крови в некоторых местах на боках. Но это были пустяки.- Нана, раз так. Я хочу просто, чтобы у нас не было секретов. Мне больно не только от его…смерти. Понимаешь…перед уходом он…. Ну, я при-призналась, а он не отверг м-моих-х ч-чувств…. И…и…думаю ты поймёшь о чём будет дальше разговор.
-Вы занимались любовью?- спросила я её, убирая пряди волос ей за ухо. Она кивнула и слёзы снова полились из её глаз. Тогда…я действительно ещё не знаю.
-Ты же м-меня понимаешь?
-Нет, Рейко, не понимаю. Я ещё не теряла любимого человека. Эта боль…сейчас…понятна лишь тебе. Как бы ужасно это не звучало, но всё же.
Она шмыгнула носом и зарыдала снова…. Думаю сегодня ночь будет долгой....


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››