Мир Наруто.

В тот же миг( ты сейчас, периодически облакачиваясь на стены, шла к себе), ты неожиданно даже для себя многое поняла. И как это раньше до тебя не доходили такие простые вещи. А Сасори оказывается, умный человек...
Тв.м.: « Надо проанализировать. Что мне известно о нем? Он из деревни песка. Не было родителей...А с чего вообще все взяли что он преступник? Он действительно очень сильный ниндзя. А что если он...Что если все это его задание? К примеру, он не захотел чтоб я ему говорила тогда имя, потому что в этот же момент( вероятность мала, но все же) разговаривал с Пейном. Или у него было подозрение, что Пейн слушает его. Ведь лидер узнает мои мысли, только когда полностью сосредоточен на мне. В самом начале он постоянно со мной разговаривал, а теперь нет. Значит, прекратил следить. Т.о., если это верно, то Сасори просто не захотел выдать себя. Это отлично сходится и с тем, что на деле он мне очень помог, дав нужный материал. Так...А что если мне переговорить об этом с Итачи? Он уж скорее всего знает об этом».
Итачи- Чтож. Я действительно удивлен, что ты узнала.- С такой же как и обычно серьезной миной, проговорил он в пол тона.
Сейчас он находился непосредственно у себя. Узнав от Сасори, что команда Хошигаки-Учиха прибывает, ты вновь воспользовалась данным тебе лидером правом на свободное перемещение и отправилась к товарищу.
Итачи- Как и я, Сасори работает на свою деревню( конечно у него было больше приемущества перед Сасори, ведь он обладатель шарингана, а посему мог спокойно разговаривать с тобой, не опасаясь, что его мысли сейчас Пейн читает). Это является уже много лет нашей первоочередной миссией.
Ты- Но Хокаге ничего о вас не известно.
Итачи- Без понятия откуда ты и это знаешь, но так и есть. Нашими непосредственными руководителями являются старейшины.
Ты- Что-то вроде теневой политики?
Итачи- Так и есть. О многих вещах, известных старейшинам- истинным правителям деревень, хокаге и малейшего представления не имеют. Все это изначально делалось первым.
Ты- Он приказал скрывать от него...
Итачи- Да. Старейшинам он полностью доверял и был свято убежден в том, что чем меньше народу знает о чем-то, тем больше вероятность того, что тайна останется тайной. Т.о. о моей миссии известно лишь мне и двум старейшинам Конохи.
Ты- А Сасори?
Итачи- Не знаю. Мы с ним разные цели преследуем. Если будет надо, я убью его.
Ты- Но он также как и ты...
Итачи- Мы по разные деревни. Мы такие же враги.
Ты- Понятно- Опустив голову, как-то расстроено сказала ты. Хотя в душе ты конечно ликовала, ведь ты такой заговор крутой раскрыла. Все-таки не зря на юриста училась.
Итачи- Тебе пора. Мне еще надо отчитаться по миссии.
Ты, так же как и он, вышла из помещения в коридор и направилась к себе, т.е. в противоположную Итачи сторону, но как только вы отдалились друг от друга по меньшей мере метров на 15, ты вспомнила еще об одном факте, о котором так и не спросила.
Ты- Итачи-сан.- Окликнула ты его, после чего тот послушно повернулся в твою сторону.- А ваша семья?
Итачи- Это было таким же заданием как и это.
Ты- А ваш друг?...
Итачи- Он узнал кое-что о моих договоренностях со старейшинами.
Ты- И тебе совсем плева...- Вдруг тебя пробрала какая-то обида зато, какой же он черствый и жестокий человек.
Итачи- Еще вопросы?- Перебил он тебя, явно делая акцент на то, что на последний вопрос ему не хочется отвечать.
Ты- Да...Еще одно.- Ты выдержала небольшую паузу.- Не сложно тебе так? Ты ведь ни дома, ни семьи...Ничего не имеешь и иметь не будешь.- Вопреки всем законам такта и прочей лабуды, ты сразу же, даже не дожидаясь ответа повернула в предыдущем направлении и стала удаляться.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››