>1<

На следующий день, после уроков Аника и Зеро как обычно сдерживали толпу поклонниц. У Аники на месте укуса виднелся пластырь, такой же, как и у Юки когда-то, что несколько навевало воспоминания юному охотнику. Ночной класс ещё не вышел, но ученицы подняли своеобразный бунт. А то есть они, снова выкрикивали имена своих любимцев. А Райла повторить подвиг одной из них, и стала взбираться на стену, Аника увидев это «геройство», подошла и стала звать девушка.
- Райла!!! Прошу, не сходи с ума, в конце концов, мы в престижной академии!! – кричала Ани, пытаясь облагоразумить девушку. Но та, посмотрев вниз, стала крепче держаться за стену.
- Я боюсь, - тихо, но слышно призналась Омико.
- Райла…. Ладно, подожди, я тебе помогу, - сказала Лабрита и ловко забралась на стену. – Я тебя буду держать за руку, а ты слезай, хорошо? – спросила Аника, протягивая руку девушке. Та кивнула, а взяла Ани за руку и стала медленно спускаться.
А тем временем вышел Ночной класс и в первую очередь они увидели Анику, которая помогала спускаться Райле. И, конечно, стали наблюдать за этим, впринцепе, как и все.
Через минуту Райла уже была на земле и поблагодарив Анику, пошла к остальным.
- «Если она снова такое устроит…», - не желая заканчивать, подумала Ани и стала спускаться, а точнее решила спрыгнуть, но сама, зацепившись за что-то, полетела вниз. Тут вот помогла реакция и ловкость. Аника «приземлившись» на руки, сделала сальто, а после встала на ноги. Тут она увидела, что все на неё смотрят.
- Девушки, скоро комендантский час, идти в Солнечное общежитие, а вам, Ночной класс, нужно поспешить, в противном случае вы опоздаете на занятия, - спокойно «объявила» Аника, смерив всех холодным взглядом. Но, оглядев всех, не обнаружила Нирай. Девушки из Дневного класса ушли, от греха подальше, странно даже.
- Такума-кун, - позвала аристократа подошедшая к нему Аника. – А где Саеки?
- Она сегодня покинула академию Кросс, со словами, что больше сюда не вернётся, а что? – спросил Ичиджио, посмотрев на девушку.
- Нет, ничего. Благодарю за информацию, - ответила Аника, и пошла к Кроссу. – «Она никогда бы не ушла без веской причины, а тем более не вызвав меня на матч реванш, и не победив…. Что она задумала?»

- Ректор Кросс-сама, можно войти? – слегка приоткрыв дверь, спросила Аника.
- Да, конечно, проходи, - ответил Кросс, когда же девушка вошла, он заметил некое беспокойство в её глазах, которое она пыталась скрыть. – Тебе что-то нужно?
- Да. Я хотела узнать, почему Нирай Саеки покинула академию? – присаживаясь на диван, спросила Аника.
- Точно не знаю, но она сказала по семейным обстоятельствам, - ответил Кайен, и, выдержав не большую паузу, добавил. - Аника…
- Я вас слушаю, ректор-сама, - спокойно отозвалась Лабрита. Ректор подошёл к Анике и присел рядом.
- Твоя тётя…. Лабрита Далия…. В общем, она мертва, - тихо, но довольно таки слышно сказал ректор Кросс, сочувственно смотря на Ани.
- Тётя… Далия?.. Но… но… - начала Ани, но подступившие слёзы мешали говорить, поэтому, взяв себя в руки, она продолжила. – Но как?
- Её убили. Не спрашивай, как…. Труп твоей тёти был найден вчера.
- Кто? – глупый, но всё же вопрос задала Аника.
- Не знаю, но, судя по всему ее, убил тот, кто убил всю вашу семью, включая твоих родителей… - Кросс сочувственно посмотрел на девушку, по щеке которой уже пробежала одна слезинка. – Аника, я уже оформил все документы, так что теперь ты официально моя дочь.
- Понятно. Спасибо за всё, пожалуй, я пойду… - ответила Аника, опустив голову так, что не видно было глаз. Ректор кивнул, после чего Аника ушла в свою комнату.

Сейчас Аника сидела у себя на кровати, поджав под себя ноги и обнимая подушку. Уткнувшись головой в эту подушку, она плакала. Но к счастью, было уже поздно и все спали. Хотя…
- Ани, ты здесь?.. – послышался голос Зеро за дверью и стук в эту же дверь.
- Да, входи… - ответила девушка.
- Ты как?.. – зайдя и закрыв дверь, Кирюу сел рядом с Ани.
- Нормально, пойдём, а то опоздаем… - убрав подушку на место и вытерев слёзы, сказала Аника.
- Может, ты всё-таки останешься? – спросил Зеро.
- Нет. В конце концов, я уже две ночи прохлаждаюсь! – слегка улыбнувшись, ответила Аника, после чего они с Зеро пошли на дежурство.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››