>1< Аника влюбилась, Аника ВЛЮБИИИИИИИЛАСЬ!!! xDDD *стёбится над Ани*

Полночь. Звонок в дверь этакого замка.
- Аника-сама!!! – послышался крик Сайена из гостиной.
- Кажется, кто-то пришёл… Такума-кун, скажи им, что я скоро приду, - сказала Аника, подходя к одному из книжных стеллажей. Она взяла какую-то книгу, после чего весь книжный шкаф «отъехал» в сторону, а когда Анику вошла в открывшийся проход, вновь встал на своё место.
- «Куда она?», - пронеслось в голове у парня, прежде чем он вышел в гостям. – Аника-сан скоро подойдёт.
- Надеюсь, - сказал старший из двух вампиров-аристократов, пришедших к Ани.
Через пять минут Аника вышла из своей комнаты и прошла к гостям уже в белой юбке, блузке и таком же белом пиджаке. Туфли с небольшим каблуком были такие же белые, как и весь остальной наряд девушки, только резинка была черная, из-за чего её было почти не разглядеть.
- Прошу прощение за столь долгое ожидание, - делая реверанс, сказала Аника. – И добро пожаловать, – голос девушки приобрёл уже почти забытые ноты холода, но при всём этом сама девушка была очень вежлива.
- Рады вас приветствовать. Позвольте вопрос? – спросил тот же самый вампир. – «Передо мной стоит явно не чистокровный вампир и даже не класс Е, а лишь человек. Как тогда она может быть главой этого клана?!»
- Спрашивайте, спокойно ответила Аника, подозревая какой будет вопрос.
- Вы ведь человек, как тогда вы можете являться главой клана чистокровных вампиров? – спросил аристократ, пристально смотря на Лабриту.
- Скорее всего, потому что я чистокровный вампир и одна из этого клана. Я «открываю» свои способности в крайних случаях, - ответила Аника. – Кстати, позвольте узнать ваши имена?
- Дейл Байер, - поклонившись, ответил старший. – А это мой сын Томас Байер.
- Приятно познакомится. Моё имя, я так полагаю, вы знаете? – спросила Аника и после кивка обоих аристократов продолжила. – Это мой наставник и друг семьи – Ник Сайен, а это мой сопровождающий, ученик Ночного класса академии Кросс, так же вампир-аристократ – Такума Ичиджо. Раз все теперь знакомы, пройдём в кабинет тётушки Далии?
- Как пожелаете, - ответил Дейл.
И все, включая, Ника и Такуму, прошли в кабинет Далии. Аника села за стол тёти, хотя теперь он принадлежал ей….
- О чём вы хотели поговорить со мной? – спросила Аника, холодно глядя на собеседников.
- Вы ведь знаете одну из традиций вашей семьи? – спросил Дейл.
- Какую именно? Их много, - ответила Ани. – «Надеюсь, они забыли о той сделке, что заключила с ними моя тётушка…»
- Каждый раз, когда появляется новая глава вашего клана, вы устраиваете бал. И наш клан обычно вам помогает в организации этого празднества… - начал Дейл.
- А, вы про это…. Да, конечно же, я об этом знаю. Но можно ли будет в этот раз пригласить не только вампиров и устроить бал-маскарад? – спросила Аника.
- Кого именно вы ещё хотите пригласить? – задал вопрос уже Томас.
- Людей, а если быть точной, то Дневной класс академии Кросс, - повернувшись к окну, ответила Ани.
- Думаю, что раз такого ваше желание, то можно и устроить все, так как вы хотите, - замешкавшись, ответил Байер старший.
- Замечательно. Что-то ещё? – спросила Аника, не сводя глаз с неба.
- Да. Вы же знаете, какую сделку мы заключили с вашей тётей? – спросил Дейл.
- Естественно. Не волнуйтесь, обязуюсь исполнить её, но помните при определённых обстоятельствах, я могу её и не выполнять, вы ведь знаете об этом? – спросила Аника, наконец, повернувшись ко всем. – «Хотя эти обстоятельства уже наступили…. Но вам не нужно это знать».
- Да, конечно, - ответил Дейл. – Тогда мы отклоняемся.
И поклонившись оба вампира, покинули кабинет в сопровождении Ника.
- Прошу прощения, Аника-сан, но о какой сделке говорили эти аристократы? – недоумевая, спросил Такума.
- Такума-кун, я тебе об этом позже расскажу,… а пока что мне нужно ещё кое-что сделать, - сказала Аника, взяв из стола книгу. – Ты иди, отдохни…. Я хочу побыть одна.
- Как пожелаешь… - сказал Ичиджо, выходя. – «Что же это за сделка такая?..»


P.S. Зайдите в "узнать результаты"! *о* тама будет УЛЬТРО-МЕГО-ГИПЕР МАЛЕНЬКОЕ продолжение х))


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››