Разговор.

Меня догнал Малфой. Судя по всему, он был совсем не в духе.
-Лайсер, о чем вы говорили со Снейпом?
Я остановилась и повернулась к нему. Снежные растрепанные волосы, пронзительный взгляд, тонкие, четко отчеречнные черты лица. "Даа, он хорош" мелькнуло у меня в голове.
-Лайсер! Ты ответишь мне или как?-неунимался юноша.
-Всё тебе хочется знать, но то, о чем мы говорили никакого отношения к тебе не имеет.-я отвернулась и хотела было уже продолжить свой путь, как парень обогнал меня и переградил дорогу.
-Имеет. Мой отец, он интересовался тобой.
-Твой отец или ты?-ухмылка не сходила с моего лица.
-Отец. Как ни странно, он очень заинтересован в тебе. А я, я не понимаю чем может привлечь грязнокровка, это же...
Я продолжила за Малфоя.
-Это же позор на род волшебников. Одно общение я маглорожденными вызывает у меня отвращение и блаблабла. Я правильно продолжила? Думаю, да. А сейчас, я пойду в свою комнату и ты не будешь задавать мне тупых вопросов, понятно?
Любезничать с Драко мне хотелось меньше всего. Сегодня и так произошло много бреда, с которым мне стоило разобраться.
Я обошла Малфоя и чуть ускоренным шагом отправилась в спальню.
-Хорошо! Спокойной ночи! Надеюсь ты выспишься и придешь в себя, потому что завтра мой отец будет в школе! Он будет ооочень рад тебе!-Слизеренец крикнул мне в след. Я остановилась. "Малфои, они же пожиратели? Если да, то Темный Лорд найдет меня...но зато я увижу маму"
-Смотрите-ка, наша девочка задумалась-раздался уже возле моего уха бархатный, чуть шипящий голос.
Я повернулась к юноше. Мы были так близко.
"Снова этот взгляд"
-Если ты не хочешь отвечать на мой вопрос про Снейпа, то я задам тебе другой вопрос...Зачем ты нужна ему?
-Лорду? Я не знаю, правда не знаю...
В конце коридора послышалось некое шушуканье. Мы с Драко переглянулись и, обменявшись кивками, пошли на звук. За углом стояла святая троица нашей школы. Вот, кому, кому ,а им вовсюда нужно влесть! Герои, блин! Зря они, вобщем, попались мне в такое настроение...
-Четырёхглазый, апельсин и грязнокровка! Отличная компания! Вы так дополняете друг друга...хоть салат готовь. Всё надо знать, да? Во всюда влезть! Я не пойму, без вас что не одна история не обходиться? Ммм?
Нет, это был не Малфой. Это я немного вспылила. И быстро осознав ситуацию, увидев потупленый взгляд Малфоя и этих героев, я метнулась назад. На этот раз меня даже никто не останавливал ,все в шоке были, походу.
Я без преключений дошла до спальни. Ну как без приключений. Споткнулась на лестнице, стандартная процедура вобщем-то. Пенси уже спала, чуть посапывая.
"Хоть без храпа, может быть засну."
Я улеглась в кровать и пыталась заснуть, это было очень тяжело, я не могла сосредоточиться на сне.
"Моя мать отказалась от меня. Променяла на тьму. Значит и во мне есть тьма? Хотя она в каждом есть...Снейп мой отец, это просто невозможное что-то. Я нужна Волан-де-Морту, но зачем? Малфой сообщит своему отцу обо мне...Но профессор Дамблдор не хотел ,чтобы меня нашли. Черт, что же делать то?"
Так проходила моя ночь. И только под утро я заснула.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››