.........

"Нет, не может быть!" - с ужасом подумала Аля - "Но разве я сама этого не хотела?". Она огляделась. Теперь когда лепестки закончили свое безумное кружение, она смогла увидеть где находится. Девушка стояла в своей комнате. Здесь было все как всегда: та же кровать, то же окно, те же голобые шторы. Но в то же время все было другим, каким-то холодным, чужим. Аля не понимала, что она чувствует: радость от того, что снова оказалась дома, рядом с теми кого любит, или же горечь, от того, что потеряла того, без которого жизнь станет черно-белой.
- Да, что же это??? - прошептала она и ее щеки обожгли горькие слезы.
- Не плачь! - услышала Аля за спиной звонкий детский голосок. Девушка вздрогнула от неожиданности и резко обернулась. Перед ней стояла маленькая девочка. Ее милое веснушчатое лицо озаряла солнечная улыбка, а за спиной трепетали маленькие почти прозрачные крылышки. - Не плачь! - повторила маленькая незнакомка.
- Ты кто? - недоумено спросила Аля. Страха она не чувствовала, но зато отлично ощущала как по всему телу разливается приятное тепло, несущеее с собой спокойствие и умиротворение.
- Меня зовут Китэ. - ответила девочка, продолжая улыбаться. - Ты наверно спросишь, что я здесь делаю?
- Да, имено это я и хотела спросить. - кивнула ей в ответ Аля.
- Я прислана помочь тебе... - ответила Китэ.
- Помочь? В чем? - удивилась Аля.
- Выбрать....Выбрать то, что тебе больше всего хочется.
- А кем ты прислана? - спросила девушка.
- Этого я сказать не могу. - со вздохом ответила Китэ. - Но кое-что объяснить я имею право. У каждого человека всегда возникает проблема выбора. Ему кажется, что он сам нашел правильный выход из сложившейся ситуации, но на самом деле каждому человеку всегда помогаем мы.
- Мы??? - удивилась Аля.
- Ну да, ты думаешь, я одна такая, но на самом деле нас очень много, столько же сколько людей. Мы всегда рядом, но нас никто не видит, и только в самых сложных ситуациях, когда человек запутался и боится сделать правильный выбор, ему на помощь приходим мы. Конечно мы не даем ему решение проблемы, но мы помогаем прислушаться к сердцу, ведь сердце всегда подсказыват правильное решение. Просто люди его не всегда слышат....
- Что ж, боюсь твоя помощь здесь не понадобится.....Для меня эта история уже закончилась.... - и Аля опустила взгляд на розовые лепестки, рассыпаные на полу. Сейчас это была единственная нить которая связывала ее с той,.....другой жизнью. Она опустилась на колени и стала перебирать нежные цветы. Вот и все... сказка закончилась, осталось лишь воспоминание, которое со временем затянется тонкой пеленой времени, но в сердце навсегда останется кровоточащая рана потери.
- Ты ошибаешься... - сказала Китэ, подходя к девушке и садясь рядом. - Я прислана, что бы помочь тебе...Но только ты должна быть абсолютно уверена в своем выборе. В направлении того пути, на который ты выйдешь.
- В том, то и дело... Я не знаю, что я больше всего хочу... - в отчаяние сказала Аля.
- Слушай свое сердце! - просто сказала Китэ.
- Слушай свое сердце, слушай свое сердце, слушай свое сердце. - как заклинание повторяла Аля. Она поднялась на ноги и направилась из комнаты. Она тихо шла по спящей квартире. Все здесь дышало теплом, радостью, счастьем. Все было таким знакомым, таким родным. Девушка подошла к двери в спальню родителей, тихо ее приоткрыв, она заглянула туда. Ее родители мирно спали. Это Але показалось очень странным - ведь ее не было почти неделю, а они, кажется даже не волновались по этому поводу.
- Ты наверно удивлена, почему они тебя не искали? - спросила, оказавшаяся рядом Китэ. - Они еще не знают, о том, что тебя не было. Прошло всего несколько часов, с твоего исчезновения, так что твою пропажу, мама обнаружит лишь когда придет будить тебя на экскурсию.
- Что это все значит? Ведь...
- Там время бежит быстрее, но если ты решишь вернутся в тот мир, то время уравновесится. - пояснила девочка.
Аля еще раз глянула на спящих родителей. Лунный свет, что ровно лился из окна, мягко падал, на лицо мамы. Папа никогда не любил, если ему в лицо, что-то светит, поэтому сейчас прятал лицо в маминых волосах. Постояв еще немного у приоткрытой двери, Аля аккуратно закрыла ее и пошла дальше по коридору. А вот и комната ее младшего братишки. На дверях висит угрожающее предупреждение, совсем как на трасформаторной будке: "Не входить - убьет!". Но на самом деле, сюда входить разрешалось, особенно если нужно было написать сочинение по литературе и раздобыть конфет. Аля улыбнулась и приоткрыла дверь в комнату брата. Хоть он и был младше, Аля теперь была ниже него на голову и этим преимуществом в росте, он активно пользовался. Сейчас на кровате, раскинув руки, спал ее брат, который для нее всегда будет маленьким.Она всегда его защищала, прикрывала, старалась уберечь от опастностей. Сейчас он был совсем взрослым, и в ее опеке он больше не нуждался, но так же любил конфеты и так же искал у нее защиты, когда мама начинала его ругать. Аля тихо подошла к кровати, поправив одеяло, она поцеловала брата, почувствовав запах солнышка, как говорила мама, когда он был маленьким. Он теперь большой, но все равно пахнет солнцем и цыпленком. Тихо выйдя в коридор она направилась в свою комнату. Что ей теперь делать? Как выбрать? Сердце, лишь стучит, но ничего не говорит. Аля в задумчивости подошла к окну и глянула на улицу. На востоке небо уже становилось светлее. Скоро рассвет, новый день уже наступал на пятки этой удивительной ночи.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››