Дождь - слезы неба......

- Я не знаю, что с ней происходит…. – растеряно говорил Итачи, в кабинете Лидера. – Ночью она плакала, а сейчас вообще молчит, и вставать не хочет.
- А ты с ней говорил? – спросил Лидер, обеспокоенный таким поведением Али.
- Да, но она только смотрит заплаканными глазами и молчит как будто воды в рот набрала. – ответил Итачи.
- Ну, что ж пойдем,посмотрим, может мне удастся, что-нибудь сделать. Хотя я вообще не понимаю, чем могу помочь…- сказал Лидер, и они с Итачи направились в комнату к Али.
Девушка лежала, уткнувшись лицом в подушку. Казалось, она спит, но все дело в том, что уже было время обеда, а она еще не вставала.
- Али-чан, Тоби принес бульон. Нужно поесть, иначе Дейдара-семпей будет злится на Тоби, что Али-чан ничего не съела. – старался Тоби всеми правдами и неправдами убедить Алю, хоть немного поесть. Но девушка даже не посмотрела в сторону дымящейся тарелки. Слабо улыбнувшись, своему веселому другу, она сказла:
- Тоби, ты очень хороший. Ты так заботишься обо мне, но я не хочу есть….не сейчас, может немного позже…
- Позже Тоби уходит на миссию. Али-чан обещает Тоби, что она будет есть?
- Да, конечно. А надолго вы уходите? – забеспокоилась Аля.
- Тоби не знает. Дейдара-семпей Тоби ничего не сказал. Но Тоби думает, что скоро вернется.
- Я буду ждать. Без тебя скучно…
- Значит Тоби хороший мальчик? – лукаво спросил Тоби.
- Тоби прекрасный мальчик! – ответила Аля.
Тоби подпрыгнул на месте как попрыгунчик, и вприпрыжку помчался из комнаты, крича на ходу: «Аля-чан сказала, что Тоби прекрасный мальчик!». В коридоре он столкнулся с Лидером и Итачи, которые направлялись к Але.
- Ну вот видишь…а ты говорил она молчит… - сказал Лидер, провожая взглядом счастливо скачущего по коридору, Тоби.
Но Лидер ошибся. Когда он вошел в комнату к Але, девушка опять лежала уткнувшись в подушку. Рядом стояла тарелка с нетронутым бульоном и чашка с остывшим чаем.
- Аля….- тихо позвал он девушку. – Аля, я хочу с тобой поговорить.
Девушка обернулась, но на Лидера не смотрела. Ее взгляд блуждал по комнате, не находя за что бы зацепиться. Казалось, она сознательно избегала встречи со взглядом Лидера.
- Аля, что случилось? Тебя кто-то обидел? – продолжил Лидер.
- Все в порядке…. – тихо сказала девушка и посмотрела за окно. Тяжелые свинцовые тучи затянули все небо, но никак не могли пролить на землю свой драгоценный груз.
- Тогда почему ты плачешь, ничего не ешь и все время молчишь? – спросил Лидер.
Девушка ничего не ответила, продолжая смотреть в окно. По щеке покатилась слеза. Аля отвернулась, снова уткнувшись в подушку, скрывая слезы и подавляя рыдания. Лидер еще некоторое время пытался разговорить девушку, но ответом на все его вопросы была тишина,изредка нарушаемая всхлипами. Убедившись, что больше ничего добиться от девушки не удастся, он вышел из комнаты, снова оставив ее одну.
- Ну, что? – нетерпеливо спросил Итачи, который стоял под дверью, в ожидание, Лидера.
- Ничего… как ты и говорил, она молчит и плачет. И в чем причина ее слез не понятно… - задумчиво произнес Лидер. Он медленно побрел в свой кабинет, оставив Итачи у дверей комнаты. Что делать дальше Учиха не знал: или войти в комнату и попытаться еще раз поговорить с Алей или же оставить ее пока одну, возможно сейчас ей необходимо одиночество и покой. Постояв еще немного в нерешительности, он выбрал второй вариант. Итачи решил пройтись и на свежем воздухе обдумать сложившуюся ситуацию. Так он и поступил.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››