Эпилог

Ты парила в неизвестном пространстве. Глаза были плотно закрыты. Ты чувствовала чье-то присутствие рядом с собой.
- Наконец то ты очнулась, - раздался знакомый голос и быстро утонул в тишине.
Ты открыла глаза. Перед собой ты увидела себя же, но только немного старше и в другой одежде.
- Элизабет, где я? – спросила ты у девушки напротив.
- Это переходная стадия, - ответила она, смотря на тебя, - Ты не умерла, но и не существуешь в том мире. Я здесь была очень долгое время, пока не появилась на свет ты, шестнадцать лет назад. Ты была рождена с помощью заклинания. Я немного просчиталась, когда использовала эту запретную магию. Все воплощения не должны иметь эмоции, они не способны ни на сострадание, ни на любовь. Но ты родилась как обычный человек. Я хочу загладить свою вину перед тобой. Я могу вернуть тебя назад.
Все это время ты внимательно слушала Элизабет, и твой взгляд был прикован к ее лицу.
- Я не знаю, хочу ли возвращаться… - тихо, сказала ты, - Меня никто не помнит и возвращаться мне некуда. У меня теперь нет дома, нет родных и нет… друзей.
- Я тебя понимаю, но есть шанс начать все заново. Сделать все так, как хочешь именно ты, а не кто-то другой. – проговорила Элизабет. – Но спокойно тебе все равно не удастся жить. Твои предки экзарцисты и алхимики. В тебе течет их кровь, ты должна помнить об этом. Ты пробудилась, как часть неизведанного мира, и поэтому ты теперь будешь замечать все злые силы. И твоим долгом будет защищать непосвященных от них.
В твоей голове было множество мыслей. Ты не знала, какой сделать выбор. А Элизабет тем временем продолжала.
- Подумай, неужели тебе не хочется хоть немного улучшить мир? Спасти невинные жизни? Защитить дорогих тебе людей и после себя оставить хоть что то?
Последние слова подействовали на тебя. Сомнения ушли прочь. Ты решила, что должна вернуться.
- Я сделала свой выбор, - сказала ты и улыбнулась, - Я вернусь назад и попытаюсь избавить мир от всего плохого. Но больше всего я хочу увидеть тех людей, которые мне дороги, хотя бы раз увидеть их лица.
Элизабет улыбнулась.
- Узнаю себя. Я уберу из твоих воспоминаний мои, оставив лишь знания, полученные в течении моей жизни. – сказала Элизабет, - Теперь я могу пойти дальше, к свету, в котором мне суждено раствориться. А твоя жизнь должна продолжаться.
Элизабет начала растворяться с мягкой улыбкой на лице. А ты почувствовала, что падаешь и погружаешься во мрак.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››