Сама виновата.

Утро вторглось в разум Миэль стуком капель дождя и холодом, проникшим даже под одеяло.
Девушка открыла глаза, поизучала уже ставший привычным потолок, просыпаясь. Далее перевела взгляд на тело и обнаружила брата, мирно спящего на её груди в позе эмбриона.
Это вызвало бы улыбку умиления даже у бесчувственного сухаря. Как же парадоксально это выглядело: вечно матерящийся убийца ранга S свернулся клубочком в поисках родного тепла.
Миэль лежала и думала о том, стоит ли прерывать сны Хидана. С одной стороны сейчас так тихо и по-домашнему уютно, а с другой опоздание на тренировку с Сасори...
В итоге девушка аккуратно выскользнула из-под брата и, проводив его умилённым взглядом, скрылась в ванной. Холод заставил поёжиться, и спасти могли только горячие струи.
Через 20 минут собранная девушка трясла за плечо парня. Безуспешно. Она оставила ему пару горячих булочек с ароматным кофе на прикроватной тумбочке.
Именно эта забота была так забыта героиней, именно она заставляла улыбку расцветать на губах. И даже не страшила сеть запутанных коридоров.
Странно, что она не дождалась Дейдару, но в любом случае им суждено было увидеться этим утром. Они неплохо напугали друг друга, неожиданно появившись из-за угла.
Блондин как раз шёл к ней, но никак не ожидал увидеть здесь, перед собой. Сердце его горячо билось, и непонятно, отчего. То ли из-за испуганного вида девушки, то ли...
-Доброе утро,-улыбнулась она,-отведёшь меня к Сасори?
От неё пахло кофе, они так близко стояли друг к другу, Дейдару это опьяняло, и не сразу он смог ответить что-то вразумительное:
-Очень доброе,хм,- подталкивая Миэль вперёд, промямлил парень.
-Дей...
-Да?Что-то не так?
-Это что, блеск в глазах? Ну-ка посмотри на меня. Да-а..Это тот самый взгляд. Наш подрывник влюбился! Расскажешь, кто она?
Это на удивление сильно обидело парня. Вспыхнув и яростно впившись глазами в подругу, он поспешил развернуться на 180 градусов и безмолвно отвёл её к двери комнаты Сасори.
-Но Дейдара!- а его и след простыл. Девушке оставалось лишь недоумевать, что же она не так сказала.
Из-за двери показался Сасори:
-Я так и знал, что это ты. Проходи.
Миэль молча зашла. Ну почему, почему Дейдара так грубо обошёлся с ней. Обидно так.
-У тебя всё хорошо?- побеспокоился кукловод.
-Что?Д-да, пожалуй. Давай приступим к изучению медицины.
-Конечно, вот,смотри, всё просто...
Весь день они провели вместе. Это очень интересно было девушке и сильно занимало её, но каждый раз мысли возвращались к утреннему происшествию.
К концу вечера Сасори во всю хохотал на пару с МИэль, уж так она к себе располагала. Так и дошло дело до откровений.
Парень рассказал о своём прошлом: как он стал куклой, о родном селении песка, родителях, бабуле; о взглядах на жизнь.
История так растрогала куноичи, что из малиновых глаз покатились слёзы. А уж порыв обнять парня точно невозможно было погасить.
Сасори понял, что нашёл друга. И хоть казалось, что он лишь кукла - бесчувственное творение собственного воспалённого мозга- но и он сам, и Миэль знали, что всё он чувствует не хуже обычных людей.
А всё остальное лишь маска, которую так легко смогла снять Учиха. И снова так и напрашивалось сравнение с носителем девятихвостого демона. Но при всём этом она всегда сохраняла то стальное спокойствие, уверенность, манеры, что сразу на ум приходил Итачи. Удивительная это девушка.
Кстати о Итачи. Медик же обещал ему заботиться о Миэль во время его отсутствия, а у неё явно что-то произошло. Не хватает ей пару уроков Итачи, чтобы настолько же умtло скрывать свои чувства и проблемы.
Правда, если вспомнить ту ночь, когда Сасори согласился присмотреть за блондинкой, то можно понять, что Итачи тоже не железный, это его маска.
-Так что с тобой утром случилось?
Сверкнули малиновые глаза. Явно она не собиралась говорить на эту тему.
-Ууу...Сасори-сан... Засиделись мы с вами. Мне пора идти помогать Конан с ужином,- и быстро направилась к выходу.
Ну нет. Сасори узнает. И не важно, хочет ли она ему говорить или будет вынуждена.
Миэль больно ударилась спиной о стену, оказавшись прижата к ней кукловодом.
-Говори, - этот тон не предвещал ничего хорошего.
-Сасори-сан, это наше с Дейдарой личное.
-Ах ваше с Дейдарой личное!Вот как!- закричал медик, сам себе удивляясь,- вы посмотрите!Так ты с Дейдарой,- моментально Сасори взлетел на вершину гнева.
-Нет!Что вы..ты такое говоришь!Во-первых, это моё личное дело. А во-вторых, мы просто поссорились, и я боюсь потерять друга.-не выдержала девушка. Она просто терпеть не могла посвящать кого-либо в свои проблемы. Никто не должен был знать слабости, иначе он ими рано или поздно воспользуется. Но не Сасори-данна, да?..
-И отпусти меня вообще.
Сасори молча отошёл на несколько шагов. Он поражался тем переменам, что произошли с Миэль за сегодняшний день.
-Вы обязательно помиритесь,-долетел до девушки со спины уставший голос.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››