Удивление

Дымка на окраине леса. Из нее вышли два человека: брюнет в плаще с капюшоном и маленькая девочка в лохмотьях. На нее было жалко смотреть, не то, что на брюнета. Итачи, бросив безразличный взгляд на его временную спутницу, повернулся в сторону густого темного леса и направился в глубь деревьев.
-Куда же Вы? – тоненький маленький голос донесся до чуткого слуха новоиспеченного нукенина. В голосочке маленькой девочке слышалась заметная усталость. Это свойственно, девочке с большим трудом можно дать шесть лет, а она еще не приучена к такой мощной технике.
-Не твое дело.
-А как же я? – надежда в голосе выдавала ее планы. Было бы глупо подумать, если шиноби спас маленького ребенка, то это значит, что ниндзя возьмет этого ребенка с собой. Такого Итачи не упоминал.
-Я только лишь спас тебя от слуг феодала. Не было никакого уговора, что я возьму тебя в свою дорогу.
Девочка только сейчас почувствовала тот холод и безразличие в ровном голосе незнакомца в плаще. Такой убийственный, замораживающий. Ее охватил мандраж.
-Дэмо…. (Но….)
-Ты спасла меня, я спас тебя. Мы квиты.
-Но, пожалуйста! Я могу быть Вам полезна….
Договорить девочка так и не успела, слишком поздно что-либо было исправлять. На нее смотрели два алых глаза с Мангекю Шаринганом, глаза, которые каждого приводят в неописуемы ужас. Были такие смельчаки, которые несли свою околесицу в деревне про Шаринган. Они рассказывали другим, как они якобы встретили Учиху и стояли перед Мангекю Шаринганом. И как они из этой знаменитой иллюзии выкручивались. Бред…. Но то, что сейчас будет, точно ж не бред.
«Нани? Что она сделала?»
Случившееся привело старшего Учиху врасплох, но благодаря своему таланту к контролю эмоций, он не показывал своего удивления окружающим. Девочка не впустила Итачи в свой мозг и разум! «Невероятно…. Дэмо…. Что у нее с глазами…»
Глаза жертвы Учихи слезились. Не от обиды или от тому подобной чушни, а от боли, от боли в глазах. Она сдерживала крик от боли, скрежета зубами. Ей хотелось закрыть глаза, но ей это не удавалось. Как будто что-то было на глазах под веками, например, какие-нибудь линзы. Действительно. Итачи пригляделся в ее глаза: они были словно покрыты прозрачной салатовой оболочкой. «Она мала еще для использования подобных техник. Хм. Кто она такая? А это еще что? Все верно. Ее возраст и ненатренированность не позволяют ей долго сдерживать защиту». Зоркий Шаринган заметил, что защитная глазная техника распадалась на миллиарды песчинок. По мере исчезновения «линз», девочка могла уже опускать веки. Но что потом дальше будет? Защита спадет, тогда девочке конец. Мангекю Шаринган чуть ли не убивает людей, в лучшем случае повреждает психику людей. Что уж говорить о шестилетней девочке. К удивлению малышки, шиноби убрал свой Шаринган.
Салатовые стеклышки полностью исчезли с глаз девочки. И сейчас она протирала тыльной стороной ладоней свои больные глаза. Постепенно режущая боль в глазах отходила.
-Как тебя зовут?
Словно гром раздался в ушах малышки.
-М-мей.
-Из какого ты клана?
-Я…я не знаю.
Зеленые глаза надежды взывали к благосклонности шиноби. Глаза надежды сейчас трепетали перед ним, ее спасителем. Что он решит? Его решение может перевернуть ее маленькую жизнь: или в лучшее, или же в худшую сторону.
-Хорошо. Пойдешь со мной.
Девочка вздохнула. Вся напряженность ушла в остывающий воздух.
-Аригато.
Мей подбежала к своему спасителю и вцепилась в его плащ. И снова Итачи почувствовал какое-то смятение, какое-то теплое чувство, которое теперь ему не известно. Это чувство раньше вызывал только маленький братик Саске.
-Предупреждаю сразу, там, куда я направляюсь, следует держаться ближе ко мне. Не очень приятное место для детей.
И снова эти равнодушные глаза, полные хладнокровия смотрели в упор на Мей.
-Хай.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››