Пробуждение

Что это? Тихие петушиные крики за окном…Так хочется спать! С недовольством, я раскрываю глаза, готовясь выговорить своему «Петуху» все, что я о нем думаю, но невысказанные слова застревают в горле.
Сердце будто застыло на несколько секунд, реальность никак не хотела пробиваться в мое воображение. Дрожа, я встала с кровати и, осторожно ступая по деревянному ветхому полу, вышла из комнаты. «Это явно не мой дом. Родители перевезли меня к бабушке? Нет, я бы проснулась.… Да и дом бабушки не выглядит так… Скорее похоже на картинки из моих снов. «Точно! Сон!». Немного успокоившись, я, набрав в грудь побольше воздуха, пошла где, по моему предположению, должна быть ванная. Два раза я ошиблась и залезла в чулан для старых вещей и чью-то пустую комнату. Наконец, найдя «ванную» - лишь раковину, железную вытянутую бочку и туалет. На стене висит небольшое зеркало и, посмотрев на свое отражение, я хмыкнула. В голове вдруг вспыхнула картинка:
« - Воробушек, - с нежностью проговорила женщина и потрепала меня по волосам, от чего они еще больше взлохматились.»
- Так, ты определенно сходишь с ума. – Сказала я в пустоту и быстро начала умываться.
Когда я закончила утренние процедуры, необычный сон становился все более интересным. Найдя в старом шкафу чистые вещи, я переоделась и, наконец, вышла на улицу. Яркий свет тут же заставил меня зажмуриться, от чего внутри поселилось беспокойство – раньше таких реальных снов не было. Помотав головой, я быстро спустилась вниз по ступенькам и… Застыла. Я находилась в месте, которое снится мне почти каждый день, но так явственно и реально я не видела его никогда. Я находилась в Дистрикте 12.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››