Глава 3.

Проснулся я от того, что прямо мне в глаза светило солнце. Судя по всему, был уже день. Часов двенадцать не меньше. Я приподнялся на локтях и осмотрелся. У стены справа на полу виднелось пятно уже засохшей крови. А я немало потерял. Вот почему голова так кружилась. Я встал и, обернув получше полотенце, отправился на кухню. На столе лежала записка.
«Страйф, я ушла на работу. Вернусь часа в четыре. Никуда не уходи, дождись меня. Надо поговорить.
P.S. Чай на верхней полке в правом шкафчике. Твоя одежда на диване».
Перечитав записку раза четыре не меньше, я поставил чайник и пошел одеваться. Вся моя одежда была выстирана и выглажена. Быстро натянув ее на себя, я вернулся на кухню, заварил чай и начал уплетать круассаны.
Не зная чем себя занять, я отправился осматривать квартиру. Когда мне еще выпадет шанс посмотреть как живет моя любимая девушка, узнать о ней побольше. Я слонялся по комнатам, вертел вещи, которые попадались под руку. Когда мне это надоело, я упал на диван и включил телевизор. Шла какая-то глупая совсем не смешная комедия. Я заскучал, и сам того не замечая уснул.

Когда я открыл глаза, были уже сумерки. На балконе стояла Амели и курила сигарету. Я подошел к ней и, облокотившись о подоконник, спросил:
- Как прошел день?
- Неплохо, - задумчиво ответила Амели.
- Ты хотела поговорить? О чем?
- О чем? Поговорить? – она непонимающе посмотрела на меня усталыми глазами, - Ах, да! Записка… Да, я хотела поговорить.
- Я внимательно слушаю.
- Дело в том, что ты больше не должен приходить сюда.
- Что? Ты шутишь? – меня просто парализовало. Почему-то меня никогда не посещала мысль о том, что она может сказать это. Поэтому не знал, как реагировать. Казалось, в голове нет ни одной мысли. Только пустота.
- А похоже что я шучу? Нет, ты должен меня забыть. Поверь, так будет лучше для тебя самого.
- С чего ты взяла, что так будет лучше? – я повысил голос и схватил Амели за плечо.
- Разве ты сейчас счастлив? – казалось бы такой простой вопрос, но ответа я не знал. Зато на него ответила она сама, - конечно нет. Разве можно быть счастливым, когда тебя бьют и унижают. Я вообще удивлена, как можно было так долго меня терпеть…
Амели опять задумалась и сделала затяжку.
- Но как же так? Я же всегда возвращался! Всегда! Как ты думаешь почему?
- А я не знаю почему. Любой нормальный человек уже давным-давно сбежал бы от меня. Но ты не бежишь. Почему? Я не понимаю.
- И ладно. Пусть все останется как есть. Пусть ничего не меняется. Пусть! Я хочу быть здесь, не прогоняй меня, - мой голос уже был полон панических ноток.
- Я это делаю для тебя. Тебе стоит держаться от меня подальше. И это не обсуждается. Уходи. – Амели развернулась и вышла с балкона. Я еще постоял несколько минут, смотря на соседний дом. Потом пересек гостиную, надел куртку и ботинки и вышел из квартиры, в которой осталась моя любимая Амели.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››