Инструктор

POV Рита

Проснулась я резко. Почему? А потому что как только моё сознание начало работать я сразу подорвалась.* Блин. Сегодня ж дайвинг*- пронеслось в моей голове, и я посмотрела на часы. Только 5:36. Нормально. Я потянулась и переоделась. Купальник одела сразу, зачем потом время терять. Вещи сложила быстро. Взяла небольшую сумочку, в которою вкинула очки, кепку, камеру и небольшую бутылку воды. Сложилась за 10 минут. Йо, что же время так долго тянется. 6:00.
- 15-16 отряд! Встайом! – голоса вожатых на сей раз подействовали
Снеж подорвалась с кровати и треснулась головушкой.
- Ай! {censored}! Мне что теперь периодически так вставать?- недовольно проворчала она
На моем лице против моей воли появилась улыбка. Подруга, конечно, это заметила.
- Харе ржать. Мне, между прочим, не смешно.
- Ладно, ладно. Извини. Просто тебе себя со стороны видеть надо!- я подняла руки в примиряющем жесте и стала успокаивать Снеж.
Ведь если бы вы знали, какой у нее характер. Если кто её разозлит тому {censored}. Причём полная. Да и издевательства она прощает только мне. Повезло, не так ли? Она быстренько переоделась и сложила сумку. За тем мы построились и пошли кушать. Пичалапав, я быстренько заняла столик. К моему небольшому удивлению к нам подсели фемки. Быстро покушав, я не удержалась от вопроса:
- Э... А кто-то раньше дайвингом занимался?
- Не а – ответила Арси – Но слышала что это очень интересно
- А ты? – обратилась уже к паучихе
- Естественно нет, мне это даже в процессор не приходило, а ты Снежанна?
- Не а. Но зато у нас будет дополнительный инструктор-спасатель – с лукавым видом произнесла подруга
- Кто?! – не сдержалась Арси
- Рита. Она с 6 лет дайвингу обучалась. Очень хорошо плавает.
- Снеж! – окликнула я подругу и начала заливаться краской
- Прикольно. А как все началось? – Эрахнида начала интересоваться разговором
- В смысле? – я не совсем поняла вопрос
- Ну что на обучение толкнуло?
- Да так, спросила у отца, кем он работает. Тот ответил, что дайвингом заниматься. Ну, мне стало интересно, попросила показать, а затем и попробовать. В итоге я каждый год как минимум месяц плаваю с аквалангом. Вод так.
- Понятно.
Тут нас позвали на улицу. Нам сказали собраться. Я просто поднялась и села на кровать. Снеж зависла в интернете. Через минут так 10 – 15 нам сказали собираться. На входе в корпус нас ждал вожатый и ещё один чувак. Вся наша честная (и не очень честная) компания уставились на него. Мужик он где-то к 35-40 годам. Видно плавает много, ноги накачание. Да и сам загорелый.


- Здравствуйте! Меня зовут Зубурский Антон Валентинович. Я буду вашим инструктором. Мы с вами увидим морской мир и его обитателей. Даже если у вас нет, никого опыта, вы сможете погрузиться на глубину как минимум 10 м. Прогулка у нас сначала к одному островку. Потом мы 30 минут отдыхаем и едем к другому островку. А теперь скажите, кто-то из вас когда-то пробивал погружаться?
- Ну, я с 6 лет дайвингом занимаюсь. Не смотря, на мой ранний возраст, я иногда работаю в системе NDL дайв-инструктором – ответила я
Народ (за исключением девушек) с интересом на меня посмотрели.
- Отлично – обрадовался Зубурский – тогда юная леди вы будите мне помогать. Так ребятки за мной.
И мы все дружной кучкой поплелись за инструктором. Пришли на пляж, а затем и к пристани. Потом немного гуляли вокруг разных катеров и яхт. Ого. А яхточка то не маленькая.

Два этажа. На первом палуба, столовая и каюты. На втором главный зал, капитанская рубка и палуба для отдыха. Миленько. Мы быстро разложились и я, скинув одежду, вышла погреться. Вскоре нас позвали на верхнюю палубу и пересчитали. Затем инструктор начал ещё одну лекцию. Как показать: "Все ок", "Поплыли", или " У меня проблема" и т.д. Когда лекция закончилась, Антон Валентинович повел яхту. Я, облокотившись на бортик, смотрела в море. Красиво. Солничные лучи играли с морской гладью. Вода была аквамаринового цвета. Было видно стаи рыб, которые плавали внизу.

Ещё проплыв немного мы остановились. На нас надели гидрокостюмы. Меня уже как опытного пловца отправили первой.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››