..

Ты проснулась, закричав. Славу богу ты была на крыше. Но в этот раз ты вновь была не одна. Рядом кто-то сидел..Ты повернулась и встретилась взглядом с зелёно-золотыми глазами...
Ты молча сидела и смотрела в эти кошачьи глаза, из-за которых ты медленно погибала изнутри.
Лен заговорил первый:
- Почему кричала? - голос всё такой же гордый. Да, Тао, ты не изменчив.
В твоей голове промелькнула картинка, как Лен кричал от боли, горя в огне. В груди что-то сжалось. Слезы так и вырывались из тебя. Ты попыталась их сдержать.
- Сон плохой приснился. - гаркнула ты и отвернулась, чтобы он не видел твоих мокрых глаз.
- Расскажешь? - Ты удивлённо на него посмотрела. Тебе всегда казалось, что Тао плевать на всех и всё. А тут он интересуется твоей персоной.
Тебе было больно выдавливать из себя слова, поэтому ты боялась, что если начнёшь рассказывать, сорвёшься. Сейчас тебе хотелось бы об этом сне забыть..хотя бы на день..на два..а лучше навсегда.
- В следущий раз. - тихо протороторила ты и легла на крышу,закинув руки за голову. Он ничего не ответил и только посмотрел на небо.
- Красивая ночь, правда? - ты удивлялась всё больше и больше с каждым услышанным словом от Тао.
- Да. - согласилась ты и тут к тебе в голову прилетел наиглупейший вопрос, который не задумываясь произнесла. - Ты скучаешь по Даше?
Ни один мускул на его лице не дрогнул. Он всё так же смотрел на звёзды.
- Нет. А почему ты спрашиваешь? - и тут он удостоил тебя своим вниманием, повернув голову и взглянув на тебя. Усмешка. Ещё бы. Наверно поднимает себе самооценку.
- Просто..
- Хм. Мне плевать на неё. - ты удивлённо на него посмотрела. Ты впринципе ожидала такое от Тао, но ведь он так с ней вел себя. Тебе казалось между ними были какие-то чувства, но тогда почему он позволил убить Дашу? Ты не понимала ничего.
Послышался внизу ор Анны. Вы с Леном встали. Он подошёл к тебе вплотную. Ты дышала ему в грудь. Ну что поделать, если родилась такой маленькой?! Ты посмотрела ему в глаза. Сердце бешено стучало. А глаза... Ты не могла понять что в них было. Он что-то тебе протянул. Ты взглянула на это объект и открыла рот от удивления, не в силах что-либо сказать. Он поцеловал тебя в щёчку и спрыгнул с крыши, направляясь в дом. В руках ты держала свою тетрадку..а точнее свой личный дневник, который оставила на подушке..


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››