США, Сан-Франциско. 18 мая 2011.

Никогда не могла подумать, что столь ненавистный мне город может быть так прекрасен в ночи. Хотя, возможно виновник моего прозрения небоскрёб, на крыше которого я сижу. С высоты не видно всего ужаса. Иными словами, обман зрения. Иллюзия.

Сегодня восемнадцатое мая. Пять лет со смерти отца. Единственного, из всего семейного древа, родного по духу человека. Он хотел показать мне мир. Но, волею судьбы, я вынуждена сделать это одна.
Утонул, когда машина потеряла управление и съехала с моста прямиком в воду. Не могу.. и не хочу представлять, как он мучился в те минуты. Наверно это страшно, от удушья умирать. Я обязательно навещу его, когда буду в Кракове.

Сзади себя я услышала тяжёлые шаги. Они приближались, но я не оборачивалась. Не потому что всё равно. Просто я знала, кто пришёл. И мне не хотелось его видеть.

-Может поговорим? - начал он.

-Не о чем. - ответила я, глотая ком в горле.

-Я так не думаю. Кое о чём есть. Нам надо поговорить. - настаивал он на своём.

-Мне всё равно. - опять ком. Не хочу плакать. Он того не стоит.

-А мне нет. - сказал он более грубо. После чего сел рядом со мной и более спокойно продолжил. - Я облажался и знаю, что ты такого не заслуживаешь. Я поступал с тобой, как убл#док и хочу всё исправить. Ты нужна мне. И я понял всю свою зависимость от тебя, когда ты ушла от меня. Поначалу, признаюсь, был даже рад, что больше не нужно будет накручивать истории о том, где я был на самом деле. Но потом эта радость сменилась пустотой. Когда ты ушла, всё рухнуло. То, что радовало раньше теперь нах#й не нужно.

На всю эту басню я лишь горько ухмыльнулась. Он так ничего и не понял.

-Дело не в изменах. Их я простить могу. Если бы они были для меня главной причиной для разрыва отношений, я бы ушла от тебя после твоего первого загула и не ждала бы, когда ты пойдёшь туда же с моей подругой.

-Тогда в чём дело? Я должен знать, в чём я ещё виноват.

Очередной ком. Когда всему этому придёт конец?

-Тебя никогда не было рядом. Ты был рядом со всеми: с семьёй, друзьями, коллегами.. моей подругой. Но не со мной. Я нуждалась в тебе, а у тебя просто не было времени.

Удивление. Он был удивлён. Что и требовалось доказать. Сам говорил, что я не такая, как другие. Вот и получай.

-Может ты вернулась в Сан-Франциско не только для того, что бы разобраться с матерью. Может ты вернулась, что бы простить меня?

Я опустила голову и опрокинула пару слезинок. Меня режет изнутри. Не каждая рана поддаётся лекарствам. Особенно, когда она на душе... Он первый, после отца, кто смог задеть онемевшие крылья моей души. Но и с ним я расстаюсь.. навсегда.

Он смотрел на меня, ожидая моего ответа. Возможно я разрушила все его надежды, всего лишь покачав головой.

-Сомневаюсь. - сказала я дрожащим голосом, после чего быстро покинула крышу.

Он же остался там.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››