.................

Он придержал дверь для меня, когда мы выходили из аудитории. Должна сказать, Том мог вести себя как джентльмен, когда не был высокомерным и раздражающим. Солнце уже садилось, когда мы вышли на улицу, небо было пурпурным и немного оранжевым. Это было так красиво.

- Эй, что скажешь, если мы сыграем в 20 вопросов? – предложил он с ухмылкой.

- До моей комнаты идти не так далеко. Сомневаюсь, что мы доберемся до 20 - усмехнулась я.

- Тогда я задам столько, сколько успею. Играешь? – спросил он и я сглотнула. Он должно быть заметил мою нервозность, так как быстро добавил – Ничего личного, разумеется.

- Одно условие, мы задаем вопросы по очереди, ты же не думаешь, что только я буду отвечать, верно? – приподняла я свою бровь, и он засмеялся.

- Хорошо. Идет.

- Прекрасно. Спрашивай – произнесла я с сарказмом.

- Амм… - он приложил палец к щеке, думая, с насмешливой улыбкой – О, Какое твое второе имя?

Я облегченно вздохнула, это достаточно просто – Мария.

- Мария – пробормотал он, отвлекаясь.

- А твое?

- Энтони – состроил он гримасу, я старалась не засмеяться, не из-за имена, из-за его выражения.

- Не такое уж плохое имя, довольно милое – сказала я, стараясь приободрить его.

- Да? – его лицо снова исказилось гримасой.

- Ну, на самом деле нет, просто я хотела, чтобы тебе стало полегче – усмехнулась я.

- Боже, спасибо – закатил он глаза.

- Следующий вопрос – уголок его верхний губы немного приподнялся, а глаза стали узкими. Это заставило меня занервничать - Ты когда-нибудь увлекалась кем-нибудь очень сильно? – Я охнула.

– Я думала ничего личного! – мне никогда не нравились вопросы подобные этому. И он знает это! Я не стала ничего отвечать, но Том выглядел так разочарованно…, я вздохнула.

- Я любила одного мальчика, его звали Эйдан, это было в восьмом классе. И я никогда не говорила с ним, сомневаюсь, что он вообще знал о моем существовании. Как бы там ни было, он уехал через пару недель, после того как началась школа…, конец истории. Знаю, это звучит очень жалко. – пробормотала я, когда он встряхнул головой.

- Нет, это не так…, серьезно – уверил он меня – Так…, этот парень Эйдан выглядел хорошо? Или что? – спросил он посмеиваясь, я сверкнула в него взглядом. Он просто подшучивал надо мной.

- Я точно не помню, как он выглядел – ответила я прохладно, обескураженная его вопросом. Том засмеялся и понял, что я больше ничего не добавлю.

- Хорошо. Продолжаем. Помнишь понедельник, тебе позвонила Челси? Ты действительно пошел с ней тогда или с кем-нибудь другим? – тогда я думала над этим вопросом всю ночь. И кроме того, он же спросил меня о личном, будет только справедливо если и я спрошу его о, чем-нибудь таком же.

- Да… Я пошел с ней. Мы только поужинали вместе, я сказал ей, что чувствую себя не достаточно хорошо для похода в кино. – его лицо вдруг помрачнело - Я был все еще расстроен из-за твоих слов, поэтому просто пошел к себе и…думал, думал обо всем – я весьма удивилась, что он был на столько честен со мной. Он стал смотреть себе под ноги, и я почувствовала себя немного виноватой.

- Прости, я не хотела…, я просто любопытна… - произнесла я извиняющимся тоном, Том улыбнулся.

- Я знаю. Не волнуйся об этом, я один во всем виноват. Догадываюсь, что Эмма и Розали сказали тебе в первый твой день: «Держись подальше от Тома, он настоящий козел», верно? – он посмотрел вверх, на небо.

- Нет… Они сказали, что на самом деле ты хороший парень. Просто они не могут принять твое отношение с девушками – я отвела взгляд, так как он слишком пристально посмотрел на меня.

- Серьезно? – его губы плотно сжались.

- Да – улыбнулась я, убеждая его в этом, он облегченно вздохнул.

- Так, а что ты думаешь? - прошептал он, слабая улыбка тронула его губы. Я решила помучить его немного.

- Нууу, ммм… - я подняла палец к щеке, задумавшись – Твое отношение с девушками, действительно, выводит меня из себя – я сделала паузу, и услышала его легкий смешок - но в остальном, мне кажется, ты вполне ничего…, но это только тогда, когда ты не ведешь себя высокомерно и не раздражаешь меня – быстро добавила я.

- Серьезно? Ну, спасибо большое, за этот комплимент – ухмыльнулся он.

- Хочешь еще аплодисментов? – я закатила глаза. Мы прошли мимо баскетбольного корта, там все еще играло несколько ребят. Новенькие, возможно. И я вспомнила о его вчерашнем обещании.

- Ты все еще должен научить меня тому броску, если хочешь сдержать обещание – напомнила я ему, усмехаясь.

- Верно! Я и забыл об этом. Тебе подойдет завтра, 8:00 утра? В это время никого не бывает на корте, будем только мы двое – предложил он.

- Звучит здорово – мы приблизились к двери общежития, и он снова придержал дверь, мы вошли и сразу пошли к лифту. Некоторые девочки пристально проследили за нами. «Что-она-делает-с-ним?» - было написано на их лицах. Однако Том казалось, даже не обратил на них внимания. Он начал о чем-то болтать и я тоже перестала замечать эти пристальные взгляды.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››