...

- Йо, останься, - сказала Наоми.
- Зачем? - спросил в ответ Йо.
- Ты пропустил тренировку, поможешь мне и Такео убраться. А Зои, - девушка посмотрела на блондинку, - сегодня отдохнет.
Зои вежливо поклонилась и вместе со всеми покинула помещение. Такео, Йо и Наоми составили все чашки на передвижной столик.
- Йо, - начала Наоми, - присядь. Нам нужно поговорить.
- О чём?
Йо присел на стул, напротив девушки.
- Я должна тебе кое-что рассказать. Это касается твоего брата, Хао.
- Я...- Начал было Йо, но Наоми прервала его.
- Выслушай меня. Пойми, мне очень трудно говорить об этом, поэтому не перебивай. Лен считает, что ты должен знать. Ну, что ж... Надеюсь он прав. Йо, ты должен понять, твой брат не плохой человек. Он просто запутался и не знает как выбраться. Жизнь покидает его, благородные цели уже давно сменились местью. Отчасти это и моя вина. Я должна была его остановить, но не смогла. Я начну с самого начала, если ты позволишь.
Итак, более тысячи лет назад мои родители погибли от простуды. Пустяковая казалось бы болячка, но тогда это была смертельная болезнь. После их смерти, мой дядя забрал меня к себе. У него я и узнала, что могу видеть духов. Дядя начал учить меня, а потом, он привёл к нам в дом какого-то мальчишку. Он был очень замкнутым, разговор с ним мог состояться только утром, когда он говорил "доброе утро" ну или за обедом, когда его единственной фразой становилось: "приятного аппетита". Он всё время молчал, но о таком ученике как Асаха мечтал бы любой учитель. Он тренировался день и ночь, не взирая на усталость. Первое время я его очень боялась, и лишь спустя годы я смогла преодолеть свой стрех. Мне тогда было шестнадцать, кажется, Я решилась подойти к Хао. Я специально сломала свой деревянный, тренировочный меч, а так как дядя уехал в город, кроме него мне не к кому было обратиться с этой "проблемой". Как я тогда краснела. Лучше бы вообще молчала в тот день.
Солнце закатывалось за горизонт, освещая всё вокруг тусклым оранжевым светом. Асаха сидел на траве и медитировал, но я, будучи беспардонной девушкой, прервала его медитацию.
- Асаха, - начала я, - ты мне не поможешь? Я сломала свой меч.
- Много сил на это ушло? - не открывая глаз, спросил он.
- О чём ты?
- И о намеренной порче имущества, и о выдумывании плана, как подойти и заговорить со мной.
У меня появилось такое ощущение, словно моё лицо облили бензином и подожгли. Так сильно я покраснела в тот момент. Ответить мне было нечего и я просто стояла, держа в руках сломанный меч. Спустя несколько секунд, я уже хотела покинуть место своего позора, но Хао, вдруг поднялся со своего места, а его губы растянулись в улыбку.
- Я с самого начала ждал, когда же ты решишься, - сказал он, - я уже почти потерял надежду и хотел сам подойти к тебе, но ты вдруг выдумала этот сломанный меч и я не захотел тебе мешать.
- Прочь из моей головы, - в отчаянье произнесла я, - Вот и сиди тут. Жди у моря погоды ещё лет десять!
Я бросила меч на землю и убежала в дом. Я помню, как долго просидела в комнате, корила себя, за то, что так глупо всё получилось. А потом вернулся дядя и мне пришлось выйти из комнаты. Асаха встретил меня прямо у двери моей же комнаты.
- Извини, что обидел тебя, Кимимко, - произнёс он, - я не хотел.
- Да всё нормально. Я сама поступила как идиотка.
- Задумка была хорошая...
- Ты меня успокаиваешь?
- Да.
- И на том спасибо. Я иду на кухню, поесть чего-нибудь. Составишь мне компанию?
- С удовольствием.
Его голос всегда был спокойным, что бы не случилось. Мы тогда сидели на кухне и разговаривали. Чай мой остыл, а мы всё говорили и говорили... Вернее я что-то говорила, Асаха слушал и иногда вставлял свои комментарии. Но с ним всегда было так спокойно. С ним я всегда чувствовала себя в безопасности. Он был моим хранителем, понимаешь, Йо?
- Я понимаю, - ответил слегка шокированный рассказом Йо, - но я думал, что он решил уничтожить людей, потому, что после смерти матери злоба на весь род людской у него копилась годами, а ещё там был какой-то котёнок, который стал последней каплей, разве не так?
- Да, всё так,- произнесла Наоми, - но есть один нюанс. Ты рассказываешь ту историю, которую тебе рассказал твой отец, ему его отец и так далее по роду Асакура, вплоть до самого Хао. Котёнок там действительно был, Матамун. Хао очень страдал, когда тот погиб и потратил много сил, что бы сделать его полубогом. Но это было гораздо позднее. Сначала кое-что произошло, но не с ним, а с самым близким ему человеком.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››