Глава вторая.

Я подарю тебе этот сладостный момент, в одну долю секунды…

Последний урок. Снейп диктует вновь что-то, расхаживая по кабинету, а ученики записывают. Порой взгляд Слизеринского принца оказывается на той стороне, где сидит Гриффиндор, но видимо его не волнует та большая часть кроме как новенькой Афелии. Которая старательно выводит каждую закорючку.
-Драко, кого ты так старательно пытаешься разглядеть?- с усмешкой спросил сосед по парте, пытаясь проследить за взглядом Малфоя.
Но светловолосый юноша повернул голову в сторону Блейза, встретившись с любопытным взглядом зелёных глаз и этим оскалом.
-Явно не тебя, Забини,- отмахнулся он, но их начавшуюся дискуссию решил прервать профессор, который остановился возле их стола.
-Молодые люди, что же вы так обсуждаете с интересом? М? Может быть поделитесь, мы все сгораем от интереса. Мистер Забини? Малфой?
Те отрицательно мотнули головой и уткнулись в тетради, а Снейп продолжил расхаживать вдоль со сложенными за спину руками.
Окончание урока послужило тому, что все ученики двух факультетов метнулись к выходу, радуясь, что на сегодня их день в роли учеников за партами подошёл к концу и пора второй части дня. Подготовка домашнего задания.
Малфой у выхода оглянулся последний раз, взглянув на Афелию, которая собирала свои вещи и после, развернувшись, ушёл.
Одно дело Драко который пока что находится в тени, другое дело Забини который обещал сломать новенькую, самоуверенно зная что вновь одержит победу.
Когда все разошлись, и Афелия спокойно выходила из кабинета, она уже завернула налево, как вдруг врезалась в кого-то со словами «какого чёрта, ты не смотришь куда идёшь?». После чего вместо ответа последовал смешок.
-Ну, приветик «грубиянка»,- поприветствовал парнишка из свиты Малфоя, свою новую знакомую.
Афелия подняла взгляд на говорившего и сделала шаг назад. Ибо стояли они уж больно близко.
-Грубиянкой ты назовёшь кого-нибудь другого, а теперь Блейз сдвинься в сторону и не стой на пути как статуя,- уверено заявила та.
-А что, если не сдвинусь?- Блейз склонил голову на бок, улыбаясь своей ослепительной улыбкой.
-Обойду.
Афелия ответила кратко и, блеснув голубыми глазами с некой долей хитрости, просто взялась и сделала действия, а то есть решила обойти Слизеринца. Но смуглые цепкие руки, прегради ей путь, ухватив девушку за талию.
-Ну, уж нет, так просто ты не сбежишь! Афи, ты не знаешь с кем связалась, это моя игра и мои правила, ты сломаешься, как и сотни других,- заверил он её.
Уиллис пожала плечами, выслушав его слова.
А между ними, казалось бы, была химия, которую пока они не могли уловить.
-Хм…по слухам правила в вашем факультете устанавливает, лишь М… Малфой а ты из его свиты, только и всего. Так что дорогуша, ручки убрал и с извинениями двинулся вперёд, скрывшись за проходом в большой зал,- скомандовала брюнетка.
Прозвучали её слова уверенно, словно это Забини но только в юбке в роли девушки. Ему хотелось сказать что-то, но всему есть придел, а то есть найдётся тот, кто помешает «хорошему» разговору. Вот он Симус, который делает уверенные шаги в их сторону.
-Тебе что никто не грозился руки вырвать, Блейз?- спросил однокурсник Афелии.
-А что ты хочешь по геройствовать?
-Лишь вырвать тебе твои щупальца и со спокойной душой увести её подальше от тебя,- ответил шатен, взяв Афелию за руку, а другой рукой откинул «щупальца» парня с другого факультета.- Так что скажи пока и иди куда шёл.
Блейз пожал плечами, усмехнувшись. Конечно, так просто он не сдастся, это лишь первый день его «игры» так что продолжить можно в любой другой момент, заставив Гриффиндорку врасплох. Он двинулся вперёд, засунув руки в карман и остановился.
-Милочка это не значит, что я так просто отстану, я сделал одолжение, твоему принцу заставив его подумать он, совершил подвиг,- с усмешкой добавил на последок смуглый «враг» Афелии и скрылся.
Конечно, ей было на радость что её избавили от цепких ручонок её как видимо «врага». Но одно дело спасли, а другое что ненадолго и нужно придумать, как поставить этого самоуверенного попугая на место. Взглянув на своего спасителя, Афелия улыбнулась чуть краешком уголков губ.
-Спасибо.
Она сделала шаг вперёд и чмокнула парня в щеку, а в голове всплыло имя, которое она слышала от других девчонок. Симус. Именно, так его и звали.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››