Глава первая.

Я улыбнусь тебе, а после ты выберешь, доверять ли мне…
Один из самых ужасных вечеров. Дело даже не в том, что родители будут ошарашены таким поворотом событий, отец лично будет вне себя, а сама Афелия с превеликой радостью что-нибудь разобьет, к примеру, об эту шикарную стену. Её рука уже тянулась к вазе, но чей-то девичий голосок заставил её временно замереть.
-Ты в порядке?- видимо это была та рыжая особа, выглядевшая слишком умной на вид, да и по своим выражениям, которые донеслись до особы вовремя их разговора с ещё двумя парнями. Гермиона.
Уиллис повернула голову на девяносто градусов вправо, опустив вазу обратно на деревянную поверхность тумбочки.
-В полном порядке,- кратко ответила Афелия, произнося каждое слово по отдельности, пытаясь приложить больше правдивости, нежели чем быстрой разгадки её состояния.
На этом краткий разговор и был окончен, хотя он бы даже и не продолжился, потому что девушка с чёрными волосами прошла в комнату отделенную для девушек и видимо было понятно, ей не до разговоров.

А утро наступило как спасательный круг среди всего этого вчерашнего омута происходящего в Хогвартсе. Афелия проснулась с первыми еле уловимыми лучами солнца, которые проскальзывали через окно в комнату и касались простыней кровати. Ей не составило труда проснуться и привести себя в порядок, трудом было улизнуть из комнаты и гостиной с листом бумаги и конвертом, а так же чернильным пером.
Бродя по коридорам и рассматривая своими уже бодрыми голубыми глазами- кирпичные стены, Афелия остановилась возле окна и уселась на подоконник, притянув колени к себе. Прохладный сквозистый ветерок, проскальзывающий сквозь трещинки в раме окна, заставлял поёжиться. Конец зимы, возможно, это последний снег в этом году который выпал на их долю вчерашним вечером.
-И кому не спится, в такой ранний час?- буркнул мальчишеский голос, от чего Афелия от испуга вздрогнула и повернула голову, в сторону говорившего юношу который вышел из-за угла.
Со Слизерина, ибо сразу можно было определить по зелёному галстуку. Он представлял собой смуглявого, черноволосого ученика с зелёными запоминающимися глазами и некой усмешкой.
«Слишком злобная»,- подумала Уиллис, смотря на незнакомца своим пронзительным и холодным любопытным взглядом.
-Хотела бы я задать тебе тот же самый вопрос,- хмыкнув, ответила брюнетка, демонстративно поворачивая голову к окну.
Видимо такой поворот событий не понравился незнакомцу, которого звали Блейз Забини. Если у него нет настроение, это значит что будет отыгрываться на ком-то, а в части на глаза ему попалась эта девчонка, которая видимо, показывает своим действием что ей всё равно, что тот со змеиного факультета и её не волнует что сейчас Забини попытается как-то задеть её.
-Так ты, та новенькая? Если не ошибаюсь, Афелия Морган, и что же тебя привело в нашу школу?- полюбопытствовал тот, приземлившись рядом с ней.
«Нашу» он подчеркнул более величественно, словно являлся главой и это даже развеселило голубоглазку которая посмотрела на него.
-Она самая, а твоё любопытство тебе не может предоставить ответ на твой же вопрос? Захотелось, знаешь ли,- отозвалась она, прикоснувшись затылком головы к каменной стене.- И как же тебя зовут, любопытный Слизеринец?
-Блейз Забини, -представился темноволосый красавец, открыв рот что бы сказать что-то ещё но его перебила Гриффиндорка.
-Оу, боюсь, твоё имя ничего мне не говорит о тебе как о представителе волшебника, учащегося в этих стенах школы,- протараторила она, отчеканив каждое слово.
Кажется, чьё-то самолюбие было задето, а в воздухе парили искорки злости.
-Это пока что и тебе лучше побаиваться меня, потому что,- произнёс Блейз и чуть наклонившись к ней, прошептал,- я сломаю, унижу, а может даже раздавлю тебя, Афелия.
-Угроза или же вызов?
Видимо её веселила вся суть ситуации. У кого-то нет настроения, а девушке с Гриффиндора как-то всё равно, она просто хочет показать, что достойна не только этого факультета, а большего.
-Предупреждение, но это лишь пока.
Произнёс юноша и, спрыгнув с подоконника повернувшись к новой знакомой спиной, двинулся к проходу и другую часть коридора и почти завернув за угол, обернулся. Сверкнув своими глазами.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››