Глава третья.

На закате.
Прошёл почти месяц. Привыкание к новым стенам поначалу было затруднительным, конечно же, но Афелия привыкла.
Позднее время, день приближался к концу. Снег уже давно растаял и тёплые лучики солнца с превеликой радостью согревали воздух, землю. Души людей после долгой холодной зимы.
Афелия сидела возле озера, под одним из деревьев смотря вперёд. Её взгляд голубых глаз смотрел на водную гладь, наблюдая слегка за вздрагивающей водой от лёгкого дуновение ветра. На долю секунды она подумала, что даже одна, наслаждаясь красотой и тишиной.
-Красиво, неправда ли?- раздался тихий и спокойный голос над ухом девушки. Кто-то рядом приземлился с ней.
Вздрогнула, медленно повернув голову в сторону незнакомца. Блондин с лёгкой улыбкой, смотрел в небо. Бледная кожа, от падения тени казалась ещё бледней. Слизеренский принц. Драко Малфой.
Афелия не ответила, отвернувшись. Она с Гриффиндора, он бы никогда не заговорил такими фразами с любой девушкой с их факультета.
Его задело её молчанье, словно Уиллис боялась Малфоя и не хотела и голоса подавать, а ему так хотелось услышать этот уверенный и мягкий голос. Который так радует душу. Но Драко не хотел признавать себе что эта новенькая вдруг смогла завоевать его чем-то. Он принял решение, что просто хочет ее, как и сотни других, не более.
Юноша слегка рассмеялся, пытаясь разнообразить это затянувшееся нелепое молчание.
-Неужели ты боишься меня? Я же не кусаюсь.
Ну, вот разве она могла не ответить? Просто вновь взять и промолчать. Не добавить комментария, не усмехнутся, не улыбнуться краешком губ . Эти бесята которые захватывали её мысли в свой омут, предоставляли ей готовые фразы лишь бы та заговорила с ним. Уиллис просто боялась привязаться или быть обманутой.
-С чего бы мне бояться тебя, Малфой?- спросила она, повернув вновь голову в его сторону. После чего вопросительно изогнула левую бровь.
Они смотрели друг на друга. Те двое, которые были с разных факультетов, но чистых кровей. Ветерок кружил возле них, словно создавая петлю, нить, которая будет связывать их в одну упряжку.
-Может просто тебя напугало то что я вдруг ни с того ни с сего подошёл к тебе. Заговорил первым?- подал он голос, отвечая на её вопрос.
Черноволосая девушка вдохнула побольше воздуха в лёгкие. Ей нравились его глаза, такие серые, она сразу их приметила, когда они встретились взглядами, считая это его отличительной чертой от других. Глаза- состояние души. Они показывают то, что люди пытаются скрыть. Они словно были наполнены смыслом и таили в себе страх.
-Ты ошибся,- солгала. Чистая ложь.- Я Афелия,- решила представиться девушка.
-Знаю. Блейз сказал мне твоё имя.
Вновь тишина. Она давно не сталкивалась с этим негритенком лицом к лицу, один на один. Порой улавливала на себе чей-то долгий взгляд а после осматриваясь по сторонам не могла найти того кто прожигал ей спину.
-Афи, не бойся, Блейз больше не попытается тебя «сломать», он просто был в плохом настроении и всего-то. – произнёс блондин будто боялся спугнуть лань на которую нацелили курок ружья.
-Афелия,- поправила его голубоглазка.
-Афелия,- повторил он за ней и поднялся на ноги, собираясь уходить, а после развернулся, встретившись с её удивленным взглядом. –Ещё увидимся. Ты мне нравишься, а это значит мне всё равно, что ты с Гриффиндора.
И Принц ушёл, напоследок взглянув на ту которая нравилась ему. Драко хотелось называть её принцессой, маленьким ангелочком с тёмными крышками.
Поэтому Блейз ничего не делал пока что. Малфой дал ему понять, тронь тот эту девушку то тот получит с полна.
Уиллис проводила его взглядом. Душа ликовала, а руки сложенные в замок, казалось бы, онемели и побледнели. Не возможно было поверить, что вдруг блондин заговорил с ней словно она была Слизеринка, кем-то другой. Не из его круга свиты а из того круга единицы которому хочется улыбаться.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››