Ближе к цели

Это был самый теплый, самый приятный вечер. Идя по тропинке можно было увидеть до боли знакомую краснокирпичную крышу, видневшуюся из-за деревьев. До дома оставалось совсем немного, но после очередной, продолжительной тренировки, дом казался далекой, далекой сказкой. Еле передвигая ноги мне казалась, что добраться до него, это как пробежать целый марафон вокруг деревни. Но как бы я не преувеличивала, до дома я дошла намного раньше. Оставался последний день унижений и страданий и можно на один день забыть кто ты.
Захожу, и понимаю, как хорошо, что есть эти тренировки, что эта ноющая боль в ногах не дает мне уйти в себя, остаться наедине с собой равносильно смерти. На кухне уже давно не убранная коробка с бинтами, я уже поняла, что далеко ее не надо убирать. Я – человек катастрофа. Неприятности мимо меня не могут пройти. Хотя возможно это паранойя или невнимательность, как говорит мой учитель. Обработав старые раны и парочку новых, можно спокойно ложится спать.
Утро выдалось не очень радужным, я скажу вам честно, проснуться и понять, что ты опаздываешь, не очень круто. Вещи сразу пропадают, ты не можешь собрать все в кучу. Слово опаздываешь, большим жирном шрифтом застряло у тебя в голове, от этого ты становишься еще неуклюжее. Вскочив начинаю суетиться, понимаю как это глупо, нужно успокоиться и все вспомнить, где что лежит. Вскакиваю так резко, что подкашиваются ноги, ударяюсь об кровать, быстро одеваюсь, выбегаю на улицу. Сумка с кунаями безмятежно лежит в центре кухни на столе.
Вчерашняя дорога до дома сравнимая с целой деревней, сегодня была просто мостиком через речку. Прибежав на тренировочное поле, я остановилась. Сенсей стоял прямо напротив, его вид был далеко не радужный и лучистый. Если передавать погоду , то сейчас для меня было облачно и осадки в виде бревен в мою сторону.
- Простите сенсей, у меня возникла экстренная ситуация! –Громко и уверенно начала я.
- Представляете, почти напротив моего дома шла старушка. Я не могла пройти мимо не помочь ей донести ее чертовски тяжелые сумки.- На лице сенсея выражалась, насмешка и явно он не поверил мне. Но так же там читалось, что он простил меня.
- Ага, как же, как вы любите старушек через дороги переводить. – Усмехнулся учитель. Он сделал еле заметное передвижение ногами, и я машинально схватилась за сумку, которой совершенно не было на месте. Я резко вскинула руки и закричала.
- Стойте! Стойте! Я сдаюсь!! У меня нет оружия. - Этого маневра хватило, чтобы я создала пару клонов и скрылась в тени. Туман покрыл всю поляну, я пустилась в обход. Клоны прижимали Ямато сенсея прямо на меня. И вот, наконец появился мой шанс, вытащить хотя бы кунай из его сумки. Я рванула с места, об бежала огромный камень и вот я у цели, как меня хватают за руку и перекидывают через спину. Прокатившись пол площадки, я лежала остановленная своим же клоном.
- Очень глупо с твоей стороны. – Резко и очень грубо сказал учитель.
- Я сказала вам правду, я очень торопилась, встретила бабулю …
- И отдала ей кунаи для самообороны?
- Да! Точно! Так и поступила. – было чертовски больно и дьявольски смешно, что он продолжает развивать мою ложь, самыми нелепыми последствиями, и что я играю в эту игру.
- Хватит, вы все прекрасно поняли, дайте мне кунаи. – вставая и отряхиваясь, проговорила я.
-Тебе нужно быть серьезнее – Устало проговорил учитель. Достав из сумки кунай, он бросил его мне. Мы продолжали бой не меньше двух часов, Ямато сенсей наседал без остановки. Открылись старые раны, появилось много новых. Ноги подкашивались от усталости, но сенсей не прекращал нападать. После очередного падения я встала, это был мой «последний рубеж». Набрав побольше воздуха я рванула на учителя, отразив все атаки, я наконец приблизилась к нему. И впервые за долгое время мне удалось ранить его. Но счастье продлилось немного, нападая, я полностью забыла о защите. И получила за это намного больше, чем обычно. После боя меня отчитали, сравняли с землей. Но не было сил не защитить себя от выговора, не оправдать, не похвастаться, что впервые я пробила нападение и приблизилась к цели. Я стояла полностью разбитая, вся в пыли, грязи и ссадинах. Еле стоя на ногах, я выслушивала, как слаба, безрассудна и беспомощна. Что будь я в команде, я была бы обузой.
- В следующий раз я буду внимательнее, я буду лучше. Обещаю.
- Я очень раз слышать эти слова, небольшой промежуток времени меня не будет, но я позабочусь о твоих тренировках. Свободна. – Кивнув, я побрела в сторону дома. По дороге я встретила Сакуру и Ино они предложили мне прогуляться. Они сделали вид, что беспокоились обо мне, но в глазах читалось превосходство. Хотя, на мой взгляд, одна была бесполезнее другой. Я не отказалась, настроение было скверное и нужно было чем-то себя отвлечь. Приняв душ и обработав раны, я наконец могла «позавтракать».


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››