...

-Не ожидала меня увидеть я прав? – парень скрестил руки в замок и усмехнулся.
-Что ты тут делаешь?- я прошла к столу и, поставив пакеты с продуктами, покосилась на парня.
-Как я погляжу, у нас намечается что-то очень вкусное, - оценивая содержимое пакетов, улыбнулся Орихара.
-Раз до тебя не доходит с первого раза, повторю еще раз: что ты забыл у меня дома?
-Как грубо Юки-тян, - протянул Изая, выкладывая овощи из пакета. – Я просто соскучился и решил заглянуть на огонек.
-А ключи у тебя откуда?
-Одолжил у Шизу-тян, правда он этого не знает, - усмехнулся Изая и, вытащив из пакета лук порей, покрутил его в руках.


-Вот тогда как взял, так и верни обратно, - буркнула я и, выхватив из рук парня лук порей, положила его на стол.
-Какая ты злюка Юки-тян, - обиженно протянул Изая.
-Молчал бы.
Выложив из пакета все оставшиеся продукты, я хорошо промыла овощи и, не обращая внимания на Изаю начала готовить себе ужин. Оставалась надежда, что если не обращать на него внимания парню вскоре все это надоест и он уйдет раньше, чем случиться что-нибудь непоправимое. Но к моему великому сожалению Орихара был крепким орешком и терпеливо наблюдал, как я занимаюсь домашним хозяйством, время от времени бросая язвительные реплики в мою сторону.
-Могу предложить свою помощь, - откинувшись на стуле, усмехнулся он.
-Как я понимаю за отдельную плату…
-Верно, понимаешь, - рассмеялся он.
-Чего и следовало ожидать, - тяжело вздохнула я и бросила порезанные овощи тушиться в кастрюле.
Через некоторое время карри был готов. Выложив на тарелку рис и подливку из овощей и мяса, я поставила блюдо перед Изаей, что немало удивило парня.
-Какое гостеприимство, - расплылся он в довольной улыбке.
-Не надейся, что я тебя простила, - произнесла я и села за стол напротив Орихары.
-И в мыслях не было, - развел он руками, после чего взял ложку и попробовал приготовленный мною ужин. – Не плохо, давно я не ел домашней еды.
-Не для тебя старалась, - пробубнила я себе под нос.
-Могла бы хоть попытаться быть чуточку милее, тебе не идет такое хмурое выражение лица Юки-тян, - сказал он. – Кстати как дела на новой работе? Уже дали какую-нибудь интересную статью написать?
-С каких это пор тебя интересует моя жизнь?! – покосилась на него я.
-И, правда, спросил так для приличия, - рассмеялся Изая.
-Удивительно, что ты вообще знаешь, что такое приличие.
-Ладно, ладно, - замахал он рукой. – Не будем горячиться, а то у нас с тобой получается какая-то семейная разборка. Знаешь, что Юки-тян, тебе бы следовало парня завести…
-Ты что же предлагаешь свою кандидатуру? – встала я с места и, взяв пустую тарелку, положила её в раковину.
-Почему бы и нет, - расплылся Орихара в самодовольной улыбке.
-Так зачем пришел, явно ведь не за этим? – попыталась я перевести тему, а то мало ли чем мог закончиться наш разговор.
-Я же уже говорил, что соскучился, - Изая подошел ко мне и обхватил за талию, из-за чего по телу прошел электрический ток. – А вообще я хотел, предложить тебе вернуться ко мне, как в старые времена поработаешь на меня, а то моя новая помощница никуда не годиться. Вот даже на днях телевизор водой залила, - прошептал он.
-Вынуждена отказаться, - вырвалась я из объятий парня и посмотрела ему в глаза. – Больше я не клюну на твои уловки. И постарайся держаться от меня подальше. Ты и так испоганил мне жизнь, одного раза вполне достаточно.
-Вижу, ты сегодня не настроена на разговоры, - Изая скривил недовольную мину и посмотрел на меня. – Тогда я зайду в другой раз, когда настроение у тебя будет получше. Так что до скорой встречи Юки-тян, - протянул он и вышел из кухни.
Я услышала, как хлопнула входная дверь, из-за чего сердце пустилось в бешеный галоп. Все это время я старалась держать себя в руках не дать воле чувствам, но когда он ушел, они все-таки взяли вверх над здравым смыслом. Меня бросило в жар, и я уже ели могла понять, где нахожусь. Кое-как дойдя до гостиной, я упала на диван и закрыла лицо руками.
«Почему он это делает» Чего хочет этим добиться». В голове крутилась сотня вопросов ответа, на которых у меня не было. Через пару минут я все-таки взяла себя в руки и успокоилась. Дыхание выровнялось, а сердце уже не колотилось как бешеное.
Бросив беглый взгляд на чайный столик, я заметила там мобильный телефон. Он был мне не знаком. Явно не мой. Приняв сидячие положение, я взяла, сея чудо техники, и повертела в руках. Новенький, совсем недавняя модель, от силы месяца три. Явно и рядом не стоял с моей развалюхой. Который уже успела упасть раз сто и после последнего падения разлететься на кучу запчастей, которые только волшебным образом удалось собрать обратно. Конечно, после этого он начал отключаться и вообще у него западала клавиша «0», но в данные момент новый телефон был мне не по карману. И так большую часть денег я отправляла родителям в уплату долгов. Поэтому в данный момент телефон был для меня предметом роскоши.
Еще пять минут я тупо вертела телефон в руках пока, наконец, не решилась открыть его. Стоило мне только это сделать, дисплей засветился, синим светом, и на экране высветились недавние звонки. Пробежав беглым взглядом по именам абонентов, я сразу поняла, чей это телефон. Ведь все номера принадлежали не последним людям в этой стране.
-Изая, - произнесла я. – Он, что специально его здесь оставил? – я тяжело вздохнула и нажала на красную кнопку, тем самым выходя в главное меню. Меня чуть не передернуло, стоило только мне увидеть телефонную заставку парня. С дисплея телефона на меня смотрела симпатичная семнадцатилетняя девочка, в форме старшей школы рядом легонько обхватив её за талию, стоял темноволосый парень, как всегда с самодовольной улыбкой.
-Почему эта фотография стоит у него на заставке? – нервно задергался мой правый глаз.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››